Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Итоги XIII Национального конгресса по недвижимости
Новости компаний ,  
0 

Итоги XIII Национального конгресса по недвижимости

С 5 по 8 июня в Екатеринбурге прошел XIII Национальный конгресс по недвижимости, собравший около 500 делегатов из 40 регионов России, а так же из ближнего и дальнего зарубежья - Болгарии, Казахстана, США и Украины.

В работе конгресса принимали участие: депутат Государственной Думы Галина Хованская, депутат Московской городской Думы Иван Новицкий, директор филиала Федерального фонда содействия развития жилищного строительства по УрФО Андрей Шагап, президент института IREM Рендалл Вудбери, международный региональный координатор Национальной ассоциации риэлторов Яна Хердова, вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий, руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Михаил Зацепин и директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров.

По сложившейся традиции первые два дня Конгресса его участники посвятили бизнес-турам, осмотрев на месте офисы ведущих риэлторских и девелоперских компаний, строительные площадки значимых жилых комплексов и места комплексного строительства малоэтажного жилья. Делегаты побывали на стройплощадках в микрорайоне Академическом, жилых комплексов "Февральская революция" и "Адмиральский", в коттеджных поселках Образцово и Карсьеозерский-2. Всего за два дня было проведено 16 бизнес-туров и столько же круглых столов по обсуждению самой актуальной проблематики риэлторского бизнеса. Среди тем, которые пользовались наибольшим интересом - "Основные тенденции рынка загородной недвижимости", "Реализация новостроек - приоритеты спроса и предложения", "Информационные технологии на рынке недвижимости", "Успешные пути развития для региональных ассоциаций в период выхода из кризиса", "Антикризисное управление брокерской компанией", "Обеспечение безопасности риэлторского бизнеса" и многие другие.

Среди актуальных тем, которые были подняты на Конгрессе - подготовка закона "О риэлторской деятельности". Этому была посвящена пресс-конференция и круглый стол, где присутствующие эмоционально обсудили положения, которые в ближайшее время должны составить основу законопроекта. На конгрессе также прошли Национальный совет и XIX съезд Российской гильдии риэлторов. Был избран новый президент РГР - Григорий Полторак.

По традиции в рамках форума были подведены итоги национального конкурса "Профессиональное признание", на котором были названы лучшие риэлторские, оценочные и девелоперские компании, работающие в разных секторах рынка недвижимости России.

На Конгрессе работали более 60 журналистов из 40 СМИ Екатеринбурга, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Алматы, Перми, Ярославля, Тюмени, Челябинска, Ростова-на-Дону и других городов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Главное Лента