Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Итоги XIII Национального конгресса по недвижимости
Новости компаний⁠,
0

Итоги XIII Национального конгресса по недвижимости

С 5 по 8 июня в Екатеринбурге прошел XIII Национальный конгресс по недвижимости, собравший около 500 делегатов из 40 регионов России, а так же из ближнего и дальнего зарубежья - Болгарии, Казахстана, США и Украины.

В работе конгресса принимали участие: депутат Государственной Думы Галина Хованская, депутат Московской городской Думы Иван Новицкий, директор филиала Федерального фонда содействия развития жилищного строительства по УрФО Андрей Шагап, президент института IREM Рендалл Вудбери, международный региональный координатор Национальной ассоциации риэлторов Яна Хердова, вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий, руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Михаил Зацепин и директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров.

По сложившейся традиции первые два дня Конгресса его участники посвятили бизнес-турам, осмотрев на месте офисы ведущих риэлторских и девелоперских компаний, строительные площадки значимых жилых комплексов и места комплексного строительства малоэтажного жилья. Делегаты побывали на стройплощадках в микрорайоне Академическом, жилых комплексов "Февральская революция" и "Адмиральский", в коттеджных поселках Образцово и Карсьеозерский-2. Всего за два дня было проведено 16 бизнес-туров и столько же круглых столов по обсуждению самой актуальной проблематики риэлторского бизнеса. Среди тем, которые пользовались наибольшим интересом - "Основные тенденции рынка загородной недвижимости", "Реализация новостроек - приоритеты спроса и предложения", "Информационные технологии на рынке недвижимости", "Успешные пути развития для региональных ассоциаций в период выхода из кризиса", "Антикризисное управление брокерской компанией", "Обеспечение безопасности риэлторского бизнеса" и многие другие.

Среди актуальных тем, которые были подняты на Конгрессе - подготовка закона "О риэлторской деятельности". Этому была посвящена пресс-конференция и круглый стол, где присутствующие эмоционально обсудили положения, которые в ближайшее время должны составить основу законопроекта. На конгрессе также прошли Национальный совет и XIX съезд Российской гильдии риэлторов. Был избран новый президент РГР - Григорий Полторак.

По традиции в рамках форума были подведены итоги национального конкурса "Профессиональное признание", на котором были названы лучшие риэлторские, оценочные и девелоперские компании, работающие в разных секторах рынка недвижимости России.

На Конгрессе работали более 60 журналистов из 40 СМИ Екатеринбурга, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Алматы, Перми, Ярославля, Тюмени, Челябинска, Ростова-на-Дону и других городов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Петергофе выставили на торги историческое здание XIX века Город, 18:36
«Домклик» исследовал предпочтения ипотечных заемщиков моложе 23 лет Жилье, 17:04
«Девелопер будущего — это создатель экосистемы» Отрасль, 17:00
«Дом.РФ» поддержал продление доплаты на ипотеку семьям на Дальнем Востоке Жилье, 14:25
На фоне снижения выручки девелоперы увеличили выплаты топ-менеджерам Отрасль, 14:01
В России совместно с китайцами планируют построить аналог «Диснейленда» Город, 12:55
Минстрой рассказал о новых мерах поддержки ИЖС Загород, 12:29
Хуснуллин оценил комплексное развитие территорий на Дальнем Востоке Отрасль, 12:19
Путин рассказал о развитии Дальнего Востока и Арктики Город, 11:49
В Минстрое рассказали о переизбытке новостроек в некоторых регионах Отрасль, 11:32
Стасишин рассказал, как изменение семейной ипотеки изменит стройотрасль Отрасль, 11:07
Мировой опыт: на что обращают внимание успешные люди при выборе жилья Город, 11:00
Назван район Москвы со снижением цен на новостройки в августе на 16% Жилье, 09:18
Названа доля россиян, готовых взять рыночную ипотеку и рефинансировать Деньги, 07:00
Лента Радио Офисы