Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Состоялся коттедж-тур в поселок "Высокий берег"
Новости компаний ,  
0 

Состоялся коттедж-тур в поселок "Высокий берег"

В коттеджном поселке "Высокий берег" состоялся коттедж-тур "В гости к победителям", организованный Московским бизнес-клубом. Поводом для мероприятия стала победа поселка в первой независимой премии "Рекорды рынка недвижимости" в номинации "Выбор покупателя". Это было второе мероприятие в формате подробного знакомства с поселками, совмещенного с приятным отдыхом на природе.

Как прокомментировала Анна Маркина, генеральный директор Московского бизнес-клуба: "Заинтересованность участников мероприятия в такой экскурсии обусловлена, на наш взгляд, тем, что в Подмосковье очень мало поселков бизнес-класса на большой воде с такими характеристиками, как у "Высокого берега" и хорошим соотношением цена-качество".

Гости поселка познакомились с авторской архитектурой домов и концепцией поселка от известного российского архитектора Михаила Хазанова. В основе его подхода - характерный современный стиль, призванный создавать гармоничное и удобное для жизни пространство. В случае с "Высоким берегом" это еще и масштабная рекреационная зона с собственной инфраструктурой на берегу одного из самых красивых и экологически чистых водохранилищ Московской области. В концепции Хазанова "Высокий берег" - один из примеров загородных оазисов на лоне уникальной природы. Гостей поразила смелость архитектурных решений домов - большая площадь остекления, характерная для средиземноморских пейзажей, лаконичные формы, сдержанные цветовые решения, сочетание дерева, стекла, камня и металла - самые актуальные тенденции  современной архитектуры.

Специальным гостем коттедж-тура стала Мария Арбатова - известный писатель, драматург и общественный деятель. Мероприятие прошло в форме приятного летнего пикника на лоне природы, вдали от городской суеты, как и должно быть в летний выходной. Убедиться в преимуществах проживания на большой воде участники коттедж-тура смогли, прокатившись на катерах, водных лыжах и вэйкборде по водным просторам Истринского водохранилища. Эту возможность предоставили партнеры мероприятия - компания "AlexMarine" в лице гендиректора Александра Войнича и журнал "Водный базар" в лице главного редактора Александра Дышлюка.

Принадлежащий поселку почти двухкилометровый пляж позволил всем желающим вдоволь накупаться, позагорать и порыбачить. Любители более активного отдыха катались на велосипедах вдоль благоустроенной общественной парковой зоны с прогулочными дорожками, дети были заняты игрой на детских и спортивных площадках, оборудованных самым современным оборудованием, установка которого ведется в рамках комплексной программы благоустройства поселка. Для ценителей истинного релакса в беседке на берегу была специально организована кальянная.

Апогеем развлекательной программы мероприятия стало появление гидросамолета Л-42, который посадил на водную гладь Истринского водохранилища ведущий гидроавиатор России Александр Михайлов. Праздничное настроение дополняли очаровательные букеты из роз, подаренные всем дамам, присутствовавшим на мероприятии.

Как отметила Татьяна Капланова, коммерческий директор компании MOZAIK Development, выступающей застройщиком поселка "Высокий берег": "Во все времена людей привлекала жизнь вблизи водоемов именно благодаря принципиально другому качеству жизни. И мы хотели, чтобы у наших гостей была сегодня возможность, прожив этот день вместе с нами, ощутить в полной мере все преимущества, которые способна дать жизнь в поселке на большой воде. Осознать, что это не просто покупка комфортабельного современного дома и выгодное вложение в высоколиквидный объект, но и возможность разнообразить жизнь, получая от нее удовольствие каждый день, вне зависимости от сезона".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента