Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Список лотов пополнился уникальными объектами
Новости компаний ,  
0 

Список лотов пополнился уникальными объектами

Первый открытый аукцион недвижимости Penny Lane Realty и LЕCОRT, который состоится 20 июля, вызвал большой интерес у собственников и потенциальных покупателей. В результате, за неделю с момента объявления об этом мероприятии список лотов существенно видоизменился.

При формировании списка лотов организаторы руководствовались двумя принципами: это должен либо уникальный объект, либо уникальная цена. Только в этом случае можно рассчитывать на привлечение внимания целевой аудитории. Уникальный объект - тот, который невозможно приобрести иным путем. Уникальная цена предусматривает от 20-40% дисконта. Именно этим требованиям и отвечают выставленные на аукцион объекты.

Опубликованный список лотов на сайте www.auction.realtor.ru подогрел интерес к ним среди потенциальных покупателей, которые уже рассматривали их в качестве инвестиций, но откладывали с принятием решения. В результате, из 11 загородных домов, выставленных на аукцион, четыре были проданы за неделю с участием Penny Lane Realty. Еще один дом был реализован продавцом самостоятельно. "По всей видимости, покупатели, не желающие вступать в торги с новыми заинтерессантами, приняли решение не тормозить с покупкой и не рисковать, - комментирует Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty. - И я могу их понять. Дело не в покупке, это вопрос обустройства семейного гнездышка, и упустить хороший шанс никому не хочется".

Объявление об аукционе привлекло также внимание собственников жилой недвижимости, которые стали обращаться к организаторам и предлагать выставить свои объекты. Кроме того, интерес к мероприятию проявили девелоперы, пожелавшие присоединиться к аукциону со своими объектами. Так в списке лотов появился двухуровневый пентхаус на Таганке в доме по ул. Талалихина, 8 - уникальное предложение для данного района. Лот представлен компанией Mirax Group. Список пополнился и уникальными объектами курортной недвижимости: это квартиры в элитных жилых комплексах Сочи - "Королевский парк", "Волна", а также апартаментами в комплексе "Сады Морей" в Геленджике.

Торговая сессия будет проводиться как по английскому методу "на повышение", так и по голландскому - "на понижение", в зависимости от лота. Голландский метод в отношении объектов жилой недвижимости будет применен в России впервые.

"Искренне сообщу вам, что такого результата, как успешная реализация с аукциона хотя бы половины выставляемых объектов я не ожидаю, - говорит Георгий Дзагуров. - Если мы реализуем хотя бы 20% предлагаемых объектов, я буду считать такой результат успехом. А вот постоянная работа по организации аукционов (следующий из которых мы уже наметили ориентировочно на 20-е сентября, третий - до конца этого года) позволит нам воочию убедиться, что аукцион - реальный инструмент продаж, если им правильно пользоваться. Тот факт, что предаукционные сделки только по загородному сегменту на четырех объектах показали эффективность аукциона как катализатора продаж, подтверждает правильность выбранного нами пути. Слово - за покупателями, которые придут на сам аукцион".
"В сложившихся экономических условиях я убежден, что аукцион - это единственный инструмент, позволяющий как продавцу, так и покупателю установить реальную рыночную цену, -  добавляет генеральный директор Аукционного Дома LECORT Игорь Рогулин. - Вне зависимости от того, сколько будет продано лотов на предстоящем аукционе, я уверен, что за этим инструментом будущее".

Аукцион состоится 20 июля по адресу: Никитский бульвар, дом 8А, "Дом журналистов".
Сбор гостей - 16.00 (фуршет)
Начало аукциона - 17.00

Наша справка

PENNY LANE REALTY - Российская компания, работает на рынке недвижимости с 1993 года. Ведущий оператор, предоставляющий полный спектр услуг в сфере недвижимости, использующий комплексный подход к решению задач любой сложности: от подбора помещений до инвестиционного консалтинга и девелопмента. Основное направление деятельности - аренда и продажа коммерческой недвижимости, а также элитного жилья. Ежегодный рост объемных показателей и результативная работа по каждому из направлений деятельности вывели компанию на лидирующие позиции.

Аукционный Дом LECORT - первый аукционный дом недвижимости в России, был создан в 2008 году. В торгах Аукционного Дома используются как аукционы на повышение, так и на понижение, так называемые английский и голландский аукционы.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента