Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теплый пол под ламинат: виды, способы монтажа и какой выбрать Жилье, 22 сен, 17:42
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 22 сен, 17:26
Кабмин утвердил новый порядок переселения из аварийных домов Жилье, 22 сен, 15:52
ВТБ выдал рекордный объем ипотеки до повышения ставок Деньги, 22 сен, 15:30
«Домклик» составил портрет покупателей частных домов в ипотеку Загород, 22 сен, 13:26
Росреестр оценил число переоформленных старых прав на жилье в Москве Жилье, 22 сен, 12:45
Жилье в Азербайджане: как купить и сколько стоит Деньги, 22 сен, 12:08
Власти Москвы назвали округа — лидеры по вводу недвижимости с начала года Город, 22 сен, 11:40
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 22 сен, 09:54
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 21 сен, 20:26
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 21 сен, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 21 сен, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 21 сен, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 21 сен, 12:51
ГК "Пионер" начала проектирование жилого комплекса в Митино
Новости компаний ,  
0 

ГК "Пионер" начала проектирование жилого комплекса в Митино

Группа компаний "Пионер" приступила к проектированию нового жилого комплекса в московском районе Митино.

Застройка земельного участка площадью 6,92 га будет вестись между ул. Митинская и Пятницким шоссе, на расстоянии около 200 м от новой станции метрополитена "Митино", и 2 км от МКАД. С северо-восточной части участка расположен Митинский лесопарк.

Проект предполагает строительство трёх многосекционных панельных домов серии П-44Т, высотой от 17 до 25 этажей. Общая площадь комплекса составит более 170 тыс. кв. м, а общее количество квартир - 1 388 штук, площадью от 38 кв.м (однокомнатные) до 76 кв.м (трехкомнатные).

В составе комплекса планируется строительство подземного гаража, детского сада и блока начальных классов, а также значительный объем нежилой части, в которой разместятся торговые помещения и объекты социально-бытового назначения.

"Новый жилой комплекс в Митино - самый большой по площади московский объект компании, - говорит Дмитрий Отяковский, Коммерческий директор ГК "Пионер". - и это единственная перспективная новостройка в данном районе. Концепция проекта учла все самые важные принципы комфорт-класса. Мы уверены, что покупатели по достоинству оценят преимущества этого комплекса, среди которых и удачное месторасположение, и нестандартные цвета фасадов домов, индивидуальные проекты отделки мест общего пользования, современные лифты, благоустроенная территория и развитая инфраструктура".

На данный момент проработаны предпроектные архитектурные решения. Старт продаж квартир в комплексе намечен на весну следующего года. Окончание реализации проекта  - в 2013 году.

Справка о компании:

PIONEER GROUP / Группа Компаний "Пионер"/ - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ.

Компания осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, определение "best use" и разработка концепции, маркетинг, привлечение финансирования, организация и управление строительными работами, продвижение и реализация, эксплуатация построенных объектов недвижимости.

В 2009 году компания диверсифицировала деятельность, наладив работу строительного, производственного и эксплуатирующего подразделений.

Организации, входящие в ГК "Пионер", имеют соответствующие лицензии на осуществление большинства видов строительных, в том числе специальных, работ.

На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 11 проектов, общей площадью более 600 тысяч квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов: дом бизнес-класса "Авангард" и Дом на Коровинском шоссе - в Москве, жилой дом "Новый Колизей", ЖК "Новая Высота" и Дом на Арсенальной набережной - в Санкт-Петербурге.

В московском районе Южное Бутово ведется строительство жилого комплекса "Лазаревское", общей площадью 114 тыс.кв.м, строительная готовность запланирована на конец 2010 года. В Санкт-Петербурге завершается строительство жилого комплекса "Шуваловские Высоты" площадью 105 тыс.кв.метров, строительная готовность - 4 квартал 2010 года.

В разработке находятся московские проекты по реновации территории производственного назначения в муниципальном округе Митино СЗАО города Москвы с возведением современного многоэтажного жилого комплекса площадью более 170 000 кв.м; реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 кв.м, а также проект освоения в целях жилищного строительства участка в микрорайоне Северное Тушино города Москвы, начало реализации которого намечено на 2011 год.

В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса общей площадью более 150 тыс. кв. метров на улице Хошимина в Выборгском районе города. В разработке находятся проекты и в других регионах, в частности, в Краснодарском крае.

Главное Лента