Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Волшебный мир стекла и света в МФК "Город Столиц"
Новости компаний ,  
0 

Волшебный мир стекла и света в МФК "Город Столиц"

Фото: Элисон Бергер
Фото: Элисон Бергер

9 сентября в многофункциональном комплексе "Город Столиц" состоится первый и единственный в России мастер-класс всемирно известного дизайнера по свету Элисон Бергер.

Организаторы мероприятия - концептуальный шоу-рум VERANDA SEVEN и журнал AD при содействии Capital Group.  Лекция "Волшебный мир стекла и света" будет посвящена искусству создания интерьера с помощью освещения и ориентирована на широкую аудиторию слушателей: дизайнеров и поклонников таланта Бергер.

"Тот факт, что дизайнер с мировым именем и безупречным вкусом выбирает в качестве площадки для проведения лекции "Волшебный мир стекла и света" комплекс "Город Столиц", весьма символичен, - отмечает директор службы по связям с общественностью Capital Group Динара Лизунова, комментируя предстоящее событие. - Приятно видеть в наших партнерах присущее и нам качество стремления к созданию настоящих  шедевров искусства, органичных времени, стильных и максимально комфортных для жизни современного человека".

Элисон Бергер (Alison Berger) - всемирно известный американский специалист по созданию дизайнерского света и предметов из стекла ручной работы. Работы by Alison Berger с успехом продаются на аукционах Sotheby's и экспонируются в музее стекла Корнинг (Corning Museum), музее дизайна Купер-Хьюит (Cooper-Hewitt Museum), нью-йоркском Музее современного искусства. В числе звездных клиентов дизайнера - голливудские актеры и всемирно известная деловая элита, люди, высоко ценящие стиль и внимательно относящиеся к деталям. Так, Мадонна и Брэд Питт отзываются о ней как о любимом дизайнере света.

"В комнате, где висит ее светильник, вы скорее заметите необычное качество освещения, чем его источник. Но когда дойдет дело до источника, будете долго его рассматривать, удивляться, как здорово все придумано и с каким тщанием сделано. Бергер делает тонкий и умный дизайн, и мне безумно приятно, что мы научились понимать и ценить такие вещи", - отзывается об уникальном стиле Бергер Евгения Микулина, главный редактор журнала AD.

Лекция и мастер-класс Элисон Бергер состоится 9 сентября 2010 в МФК "Город Столиц" по адресу: Москва, Пресненская набережная, д.8, стр.1. Начало - в 11-00. Участие бесплатное, по предварительной записи по тел. +7 (499) 252 1462 (шоу-рум VERANDA SEVEN).

Об Элиссон Бергер

Элисон Бергер (Alison Berger) родилась в Далласе в 1963 году. Получила диплом бакалавра изобразительных искусств в институте дизайна Rhode Island School of Design; образование продолжила на архитектурном факультете Колумбийского университета. Некоторое время Бергер работала в мастерской у американского скульптора Дейла Чиули (Dale Chihuly). Опыт ее работы включает также довольно много архитектурных проектов, выполненных, в частности, совместно с известным архитектором Фрэнком Гери (компания Frank O. Gehry and Associates).

В качестве дизайнера проекта компании Bausman-Gill and Associates Бергер принимала участие в проектировании штаб-квартиры Warner Brothers в Рокфеллер-центре, отмеченной многими архитектурными наградами.

В 1995 году Элисон Бергер решила полностью посвятить себя искусству ручной работы со стеклом и светом. С тех пор творения Элисон Бергер пользуются неизменным успехом во всем мире. По заказу компании Comme des Garçons Бергер создала архитектурную инсталляцию для выставки собственных работ в шоу-руме компании в Токио.

О компании Capital Group

Компания Capital Group - один из лидеров московского девелоперского рынка. С первых лет работы приоритетным направлением для компании стало комплексное развитие проектов, что означает полный цикл работ - от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований рынка до ввода построенного объекта в эксплуатацию и управление зданием. В проектном портфеле Capital Group более 70 объектов общей площадью около 7 млн кв. м. Площадь реализованных проектов составляет порядка 3 млн кв. м. На сегодняшний день в стадии активного строительства находится более 15 проектов.

Западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, а также стабильная репутация опытного и надежного застройщика позволяют Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской жилой недвижимости. В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney, в 2009 году Capital Group признана "Лучшим девелопером России", а журнал "Компания" присвоил Capital Group звание "Девелопер 2009 года".

О "Городе Столиц"

Многофункциональный комплекс "Город Столиц" представлен двумя башнями-небоскребами "Москва" и "Санкт-Петербург" с жилыми апартаментами, а также 17-этажным бизнес-центром в основании комплекса. При создании концепции комплекса был использован ведущий опыт США, Европы, Японии и Китая, а в качестве идеи визуального воплощения - концептуальные основы русского конструктивизма. Проект реализован при участии инжиниринговой компании OVE ARUP (Великобритания) и архитектурного бюро NBBJ (США), признанных мировых лидеров в строительстве небоскребов по всему миру. В настоящее время является самым высоким зданием в Москве и Европе (высота башни Москва - около 300 м). МФК "Город Столиц" предлагает  своим арендаторам, жителям и гостям всю необходимую  инфраструктуру: фитнес-центр, spa-центр, торговые площади, офисы класса А, сервисное обслуживание, 6-уровневый подземный паркинг. В рамках Сommercial Real Estate Awards признан лучшим многофункциональным комплексом 2009 года.

О компании VERANDA SEVEN

Компания VERANDA SEVEN существует на московском рынке более двух лет. В апреле 2007 года в "Крокус Сити Молл" открылся первый концептуальный бутик. В нем представлено все лучшее, что создано в современном американском дизайне. Светильники и предметы из стекла ручной работы от Элисон Бергер (Alison Berger) представляют собой настоящие произведения искусства; некоторые из них включены в постоянную экспозицию музея стекла Корнинга (Corning Museum of Glass), выставлялись в музее дизайна Купер-Хьюит (Cooper-Hewitt National Design Museum), Музее современного искусства (MoMA) в Нью-Йорке, продаются на аукционах Сотбис (Sotheby's). Мебель и светильники от Кристиана Лиэгра (Christian Liaigre) украшают интерьеры домов Кельвина Кляйна, Карла Лагерфельда, Руперта Мердока, Брайана Адамса, Франсуа Нарса и Кензо, а также отели The Mercer в Нью-Йорке, Montalembert и Lancaster в Париже, рестораны Hakkasan в Лондоне и Market в Париже. STUDIO H создает коллекции мебели, светильников и аксессуаров для дома, которые представлены в интерьерных шоу-румах Holly Hunt, ведущего в США поставщика предметов интерьера высшего мирового уровня, по всей Америке - в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Майами, Миннеаполисе, Нью-Йорке, Чикаго, Атланте, Бостоне, Далласе, Денвере, Сан-Франциско, Сиэтле, Скоттсдейле, Торонто и Хьюстоне. VERANDA SEVEN также сотрудничает с известным французским художником Жильбером Куденом (Gilbert Coudene), владельцем художественного ателье Cité de la Création, которое специализируется на написании фресок. Одна из его последних работ - фреска на торговом центре в элитном подмосковном поселке "Горки-2".

В России светильники, вазы, посуду и другие предметы из стекла ручной работы Элисон Бергер представляет VERANDA SEVEN.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая — о городе и архитектуре Город, 18 мар, 11:50
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за год Жилье, 18 мар, 10:35
Минфин подготовил проект о продлении выплат многодетным на ипотеку Жилье, 18 мар, 09:50
Росреестр зафиксировал рекорд по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 18 мар, 09:15
Почти три четверти введенного в 2024 году жилья построено населением Жилье, 15 мар, 18:16
Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве Жилье, 15 мар, 18:02
«Домклик» вычислил регионы России с самыми низкими ценами на жилье Жилье, 15 мар, 16:20
Главное Лента