Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "Пионер" приступает к отделочным работам в ЖК "Лазаревское"
Новости компаний ,  
0 

ГК "Пионер" приступает к отделочным работам в ЖК "Лазаревское"


Группа компаний "Пионер" объявляет о начале отделочных работ в жилом комплексе комфорт-класса "Лазаревское". Сейчас готовность комплекса составляет более 75%. Уже начались работы по отделке фасадов, остеклению и оформлению лестнично-лифтовых холлов.

Завершение строительства первой очереди ЖК "Лазаревское" является важным рубежом для ГК "Пионер". Комплекс стал третьим по счету объектом компании в столице, после ЖД "Авангард" в Новых Черемушках и жилого дома на Коровинском шоссе, и пока самым масштабным. Московский офис работал над созданием "Лазаревского" с 2007 года, даже в непростой период 2008-2009 года его возведение шло полным ходом, и большая часть квартир комплекса была продана именно в это время.

"Благодаря тому, что мы придерживались взятых на себя обязательств по срокам перед покупателями и нашими партнерами, продажи в комплексе оставались стабильными", - говорит Андрей Грудин, Генеральный директор ГК "Пионер". Подобным знаковым проектом в Санкт-Петербурге для ГК "Пионер" стал комплекс "Шуваловские высоты", строительство которого также будет закончено в конце 2010 года. Завершающая стадия строительства ЖК "Лазаревское" стимулирует и спрос. В свободной продаже на данный момент остается уже менее 30% квартир. Интерес покупателей к ЖК "Лазаревское" обусловлен еще и тем, что ГК "Пионер" придерживается консервативной ценовой политики.

"Собственная служба генерального подряда и партнерство с крупнейшим кредитным учреждением в лице Сбербанка РФ, позволили нам контролировать себестоимость строительства, поэтому мы смогли предложить привлекательные цены на квартиры в ЖК "Лазаревское" для широкого круга покупателей", - говорит Олег Сорока, Генеральный директор московского подразделения ГК "Пионер".

В настоящее время цены на квартиры варьируются от 96 до 129 000 рублей за кв. м, в зависимости от этажа и площади. ЖК "Лазаревское" - знаковый проект не только для ГК "Пионер". Это первый и, до сегодняшнего дня, единственный жилой комплекс такого уровня в Южном Бутово. Стоит отметить архитектурные решения, в первую очередь, отделки фасадов домов и социальных объектов, которые изменили облик всего района, сделав его более ярким. Отделка общественных зон в домах комплекса также выполнена в насыщенных цветах. На самых верхних, 22-24 этажах предусмотрено панорамное остекление - "французские окна" - что делает эти квартиры особенно привлекательными в глазах будущих жильцов. Комплекс будет обслуживаться профессиональной Управляющей компанией, входящей в ГК "Пионер", которая предоставит широкий спектр дополнительных услуг по бытовому обслуживанию и управлению квартирами.

"Завершение строительства ЖК "Лазаревское" станет важным событием не только для почти 700 наших покупателей, но и для сотрудников компании, которые трудились над проектом, а некоторые из них даже приобрели себе квартиры именно в этом жилом комплексе"", - говорит Дмитрий Отяковский, Коммерческий директор ГК "Пионер"-Москва.

Напомним, что жилой комплекс комфорт-класса "Лазаревское" возводится по монолитной технологии согласно индивидуальному проекту. Он расположен в Южном Бутово, в районе пересечения улиц Адмирала Лазарева и Кадырова. Рядом находится парк с естественным прудом, а в шаговой доступности - станция легкого метро "Бунинская аллея". В общей сложности, по проекту в "Лазаревском" будет построено 690 квартир в трех коммерческих корпусах. Четвертый корпус будет передан для решения жилищного вопроса сотрудников Федеральной службы охраны РФ. Общая площадь застройки составляет более 100 тыс.кв.м. Проектом предусмотрено строительство подземного гаража и наземной крытой парковки, детского сада, и других объектов инфраструктуры.

Справка о компании:

PIONEER GROUP / Группа Компаний "Пионер"/ - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ.
Компания осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, определение "best use" и разработка концепции, маркетинг, привлечение финансирования, организация и управление строительными работами, продвижение и реализация, эксплуатация построенных объектов недвижимости.

В 2009 году компания диверсифицировала деятельность, наладив работу строительного, производственного и эксплуатирующего подразделений. Организации, входящие в ГК "Пионер", имеют соответствующие лицензии на осуществление большинства видов строительных, в том числе специальных, работ.

На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 11 проектов, общей площадью более 600 тысяч квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов: дом бизнес-класса "Авангард" и Дом на Коровинском шоссе - в Москве, жилой дом "Новый Колизей", ЖК "Новая Высота" и Дом на Арсенальной набережной - в Санкт-Петербурге.

В московском районе Южное Бутово ведется строительство жилого комплекса "Лазаревское", общей площадью 114 тыс.кв.м, строительная готовность запланирована на конец 2010 года. В Санкт-Петербурге завершается строительство жилого комплекса "Шуваловские Высоты" площадью 105 тыс.кв.метров, строительная готовность - 4 квартал 2010 года.

В разработке находятся московские проекты по реновации территории производственного назначения в муниципальном округе Митино СЗАО г.Москвы с возведением современного многоэтажного жилого комплекса площадью более 170 000 кв.м; реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 кв.м, а также проект освоения в целях жилищного строительства участка в микрорайоне Северное Тушино г.Москвы, начало реализации которого намечено на 2011 год.

В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса общей площадью более 150 тыс. кв. метров на улице Хошимина в Выборгском районе города. В разработке находятся проекты и в других регионах, в частности, в Краснодарском крае.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента