Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Green Building – новый раздел ежегодной выставки HI-TECH BUILDING 2010
Новости компаний ,  
0 

Green Building – новый раздел ежегодной выставки HI-TECH BUILDING 2010

Термин "Зеленое здание" появился в России относительно недавно, однако сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений актуальность темы возобновляемых природных ресурсов, экологичных и энергоэффективных технологий. Архитектурно-строительный рынок стал одним из первых, где внедряются подобные технологии, поскольку их использование значительно снижает затраты на эксплуатацию. Green Building предполагает экономное использование ресурсов в организации водоснабжения, отопления, освещения, электроснабжения, а также рациональное использование строительных и отделочных материалов, технологий рекуперации (возвращение части ресурсов для повторного применения), альтернативные источники энергии и пр. О тенденциях в сфере развития экологичных технологий при автоматизации зданий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке.

С 7 по 9 декабря в Москве, в Гостином Дворе, состоится главное событие на рынке автоматизации и эксплуатации зданий и жилых домов - Девятая Международная Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010. HI-TECH BUILDING - единственный в России и СНГ проект, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации зданий, проекты "Интеллектуальных зданий", "Умных домов", технологии строительства и оснащения энергоэффективных и "пассивных домов", экологическое проектирование и строительство Green Building.

Спонсорами проекта являются компании Delta Controls, Арктика, LG.

HI-TECH BUILDING объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности объектов, с повышенным интересом фокусируют свое внимание на сертификации зданий по "зеленым" стандартам, справедливо оценивая перспективность, экономическую и экологическую привлекательность объектов, соответствующих данным стандартам качества. Сертификация проводится на основе стандартов, признанных во всем мире.

Новая экспозиция "Green Building", организованная в рамках HI-TECH BUILDING 2010, при партнёрстве Совета по экологическому строительству, представит гостям технологии "устойчивого развития",  проекты "зеленых" зданий, экологические строительные материалы, альтернативные источники энергии и другие инновационные решения.

Этой теме будет посвящена Международная Конференция "Green Building в России: комплексный подход к проектированию и строительству зданий и сооружений в соответствии с принципами устойчивого развития", которая состоится 7 декабря в рамках деловой программы выставки. Конференция организована выставочной компанией МИДЭКСПО и некоммерческим Партнерством "Совет по экологическому строительству".

Среди ключевых тем для обсуждения:

  • устойчивое развитие в структуре строительного комплекса - необходимость соответствия нормам энергоэффективности и требованиям защиты окружающей среды;
  • инновационность подхода green building к проектированию и строительству зданий и сооружений;
  • развитие российского законодательства в области энергосбережения и экологического строительства;
  • международные системы сертификации зданий BREEAM, LEED и DGNB, перспективы разработки российского национального зеленого стандарта;
  • интеграция «зеленых» решений и технологий в российскую архитектурно-строительную практику, практические примеры «зеленых» зданий в России и за рубежом;
  • постиндустриальное градостроительство - известнейшие ЭКО-города мира.

Программа выставки также включает в себя:

  • 6 декабря, международный форум "Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов". http://www.sport-hitech.ru/.
  • 8 декабря, конференция "Энергосберегающие технологии - Passive House".
  • 9 декабря, семинар "Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений".
  • 7-9 декабря, тренинги производителей- ведущие мировые производители оборудования и систем расскажут о преимуществах своей продукции.

Приглашаем Вас посетить Девятую Международную Выставку-Форум HI-TECH BUILDING 2010!

7-9 декабря 2010

Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента