Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МФК "Легенда Цветного" и "Триколор" — финалисты
Новости компаний ,  
0 

МФК "Легенда Цветного" и "Триколор" — финалисты


Сразу два проекта Capital Group - многофункциональный комплекс класса de luxe «Легенда Цветного» и многофункциональный комплекс бизнес-класса "Триколор" - вошли в топ-30 самых ярких архитектурных проектов, реализованных в Москве за последние 10 лет. На правах финалистов конкурса, отобранных экспертным жюри, они открывают городскую архитектурную фотовыставку "Архитектурная Москва: комплексный подход", организованную Международной академией архитектуры, отделением в Москве и PR-агентством Media Rider.

Целью проекта является привлечение общественного внимания к истории развития городской архитектуры, историческому наследию Москвы и современным девелоперским проектам. Одна из основных задач проекта - на лучших примерах продемонстрировать значимость комплексного подхода к будущему развитию города. Capital Group - признанный лидер современной архитектуры - является одним из первых московских девелоперов, на практике реализовавших данный подход к проектированию новых объектов городской среды: на данный момент в портфолио компании насчитывается около 10 объектов, выполненных в формате многофункциональных комплексов. Оба представленных на выставке объекта являются яркими примерами комплексного развития территории в миниатюре.

Комментируя идею данного мероприятия, первый вице-президент Capital Group Валентина Становова отметила: "Архитектура имеет высокое значение для города и его жителей. Мы живем и работаем в Москве, это наш город, судьба которого нам не безразлична, поэтому мы всегда стремились создавать яркие, органичные времени и окружающему пространству здания в сотрудничестве с ведущими российскими и международными архитектурными бюро. Нам, безусловно, приятно получать высокие оценки от профессионального сообщества. Но не менее значимой является оценка наших клиентов, жителей наших домов и тех, кто работает в построенных нами зданиях, - комфортная внутренняя архитектура - это еще одна сильная сторона Capital Group, где мы преуспели. В частности, два объекта, которые признаны лидерами проекта "Архитектурная Москва", - яркие представители нового формата недвижимости МФК - не просто дома или офиса, а комплексного продукта для жизни и работы, с востребованной инфраструктурой и сервисным обслуживанием, где реализованы современные взгляды на планировки внутреннего пространства и использованы последние инженерные технологии".

Проекты, реализованные Capital Group за 17 лет работы, неоднократно получали престижные награды международных архитектурных выставок, Правительства Москвы и Российской академии архитектуры и строительных наук. Возводимые в настоящее время МФК "Легенда Цветного" и "Триколор" отмечены экспертной комиссией за оригинальность и актуальность последним тенденциям мировой архитектуры.

Член экспертного совета, Вице-президент, действительный член МААМ Михаил Хазанов отметил: "К счастью, сегодня в Москве есть девелоперы, осознающие свою ответственность за качество вновь создаваемой городской ткани. Основным принципом их работы в мегаполисе становится многоаспектный комплексный подход к проектированию новых объектов - детальный анализ участка застройки и характера прилежащих к нему кварталов, стремление восполнить с помощью возводимых зданий не только социальные лакуны но и эстетические. Такие проекты во многом изменили лицо города. Они дали мегаполису новые градостроительные ориентиры, и, уверен, часть из них будет признана со временем достопримечательностью отечественной архитектуры первого десятилетия XXI века".

Выставка "Архитектурная Москва: Комплексный подход" проходит при поддержке Правительства Москвы, Префектуры ЦАО г. Москвы и Москомархитектуры. Проект реализуется в два этапа:

С 10 по 30 ноября фотоэкспозиция будет представлена на пешеходном мосту им. Б.Хмельницкого (ст. м. Киевская).

С 15 декабря по 15 января проект будет проходить в международном аэропорту "Шереметьево", в зоне Duty Free Терминала D.

Посетить выставку смогут все желающие бесплатно. Экспозиция будет открыта для посещения круглосуточно. Торжественная церемония открытия, участие в которой примут академик, главный архитектор Российской Академии Наук, президент Международной Академии Ю.П.Платонов, главный архитектор г. Москвы А.В.Кузьмин, президент Российской Академии архитектуры и строительных наук А. П. Кудрявцев и другие состоится 11 ноября 2010.

О финалистах конкурса

Архитектурная концепция МФК "Легенда Цветного" (проект архитектурного бюро NBBJ, США) реализует прогрессивные идеи американского конструктивизма: благодаря каркасной конструкции, динамичному делению объемов и стеклянным фасадам максимально использованы преимущества местоположения - в совокупности с естественной возвышенностью Трубной площади это обеспечило уникальные виды исторической Москвы, доступные только в данном месте. Проект представляет собой три обособленные башни с элитными жилыми апартаментами (фактически клубные дома), расположенные на 8-этажной платформе деловой части комплекса, что обеспечивает высокий уровень приватности проживания и одновременно - комфорта для жителей и арендаторов офисов: наличие непосредственно в здании фешенебельных ресторанов, торговых галерей, SPA, клубов класса de luxe, полного комплекса услуг консьерж-сервиса закрывает большинство потребностей в рамках одного объекта. Еще одним неоспоримым достоинством является редкий для ЦАО Москвы вместительный трехуровневый подземный паркинг на 594 м/м.

Многофункциональный комплекс бизнес-класса "Триколор" является высотной доминантой района Ростокино. Его единый мощный объем создается за счет двух жилых 46-этажных башен и отдельно стоящего жилого корпуса в сочетании с динамичной архитектурой стилобатной части и четкой геометрией офисного здания. Инновационная архитектура и символичное цветовое решение фасада позволили ему стать новой визитной карточкой проспекта Мира наравне со знаменитыми сооружениями советской архитектуры. Жильцы получают одновременно продуманный доступ к развитой инфраструктуре района и экологичное окружение. Близость таких магистралей, как проспект Мира, улицы Ростокинская, Докукина, Бажова, Будайского и Сельскохозяйственного проездов, а также просторный подземный паркинг на 1695 м/м гарантируют удобную транспортную доступность.

О Capital Group

Компания Capital Group - один из лидеров московского девелоперского рынка. С первых лет работы приоритетным направлением для компании стало комплексное развитие проектов, что означает полный цикл работ: от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований рынка до ввода построенного объекта в эксплуатацию и управление зданием.

В проектном портфеле Capital Group 50 объектов общей площадью более 7 млн кв.м. Площадь реализованных проектов составляет порядка 4 млн кв.м. Проекты Capital Group представлены в двух наиболее быстро растущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса "de luxe", "премиум-" и "бизнес-", а также коммерческая недвижимость класса "А", торговые комплексы и гостиницы. На сегодняшний день в стадии активного строительства находится более 15 проектов.

Западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, а также стабильная репутация опытного и надежного застройщика позволяют Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской жилой недвижимости. За свой многолетний опыт работы компания Capital Group внесла значительный вклад в формирование градостроительного облика современной Москвы. Компания сотрудничает с ведущими архитектурными и проектными организациями, завоевавшие международное признание, такими как NBBJ, Arup, SOM (Skidmore, Owings and Merrill), а также с одним из самых востребованных архитекторов мира- Захой Хадид. В числе постоянных российских партнеров Capital Group- бюро "Остоженка",ТПО "Резерв", мастерская №19 "Моспроекта-2" под руководством Александра Асадова,"Архитектурная мастерская Николая Лызлова". Многие проекты компании неоднократно принимали участие в международных выставках и получили архитектурные и правительственные награды.

В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney, в 2009году Capital Group признана "Лучшим девелопером России", а журнал "Компания" присвоил Capital Group звание "Девелопер 2009 года".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Главное Лента