Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "Пионер" получила одобрение "Мосгосэкспертизы" на строительство ЖК у м. "Волжская"
Новости компаний ,  
0 

ГК "Пионер" получила одобрение "Мосгосэкспертизы" на строительство ЖК у м. "Волжская"


Группа компаний "Пионер" получила положительное заключение "Мосгосэкспертизы" на проектную документацию по строительству жилого квартала у метро "Волжская". Новый ЖК будет возводиться в рамках реконструкции 109 района "Текстильщики" со сносом существующих 2-этажных жилых зданий.

Экспертиза проектной документации проходила по нескольким параметрам: конструктивные и технологические решения жилого квартала, энергоэффективность, электроснабжение, организация дорожного движения, противопожарные мероприятия и мероприятия по охране окружающей среды. По ее итогам расхождений с действующими правилами и нормами не было выявлено.

"Благодаря положительному решению "Мосгосэкспертизы" мы сможем приступить к подготовке площадки и началу строительства жилого квартала в самое ближайшее время», - говорит Дмитрий Отяковский, Коммерческий директор ГК "Пионер" - Москва.

Напомним, что композиция квартала формируется из шести монолитных односекционных корпусов этажностью от 14 до 20 этажей.

Проектом предполагается комплексное благоустройство внутреннего дворового пространства по индивидуальному проекту. На первых этажах домов будут расположены объекты инфраструктуры: магазины, салон красоты, аптека, детские клубы и др.

Будущий жилой квартал расположится в непосредственной близости от парка "Кузьминки-Люблино" - излюбленного места прогулок и отдыха жителей района.

Старт продаж запланирован на 1 квартал 2011 года.

Справка о компании:

PIONEER GROUP /Группа Компаний "Пионер"/ - инвестиционная строительная организация, основана в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов РФ.
Компания осуществляет полный комплекс работ, связанный с созданием объектов недвижимости: выбор участка под застройку, определение "best use" и разработка концепции, маркетинг, привлечение финансирования, организация и управление строительными работами, продвижение и реализация, эксплуатация построенных объектов недвижимости.

В 2009 году компания диверсифицировала деятельность, наладив работу строительного, производственного и эксплуатирующего подразделений. Организации, входящие в ГК "Пионер", имеют соответствующие лицензии на осуществление большинства видов строительных, в том числе специальных, работ. На сегодняшний день в портфеле Группы Компаний "Пионер" насчитывается 11 проектов, общей площадью более 600 тысяч квадратных метров. Из них построены и введены в эксплуатацию 5 жилых объектов: дом бизнес-класса "Авангард" и Дом на Коровинском шоссе - в Москве, жилой дом "Новый Колизей", ЖК "Новая Высота" и Дом на Арсенальной набережной - в Санкт-Петербурге.

В московском районе Южное Бутово ведется строительство жилого комплекса "Лазаревское", общей площадью 114 тыс.кв.м, ввод в эксплуатацию 1 очереди состоится в 1 квартале 2011 года. В Санкт-Петербурге завершается строительство жилого комплекса "Шуваловские Высоты" площадью 105 тыс.кв.метров, строительная готовность - 4 квартал 2010 года.

В 2011 году начнется реализация трех новых московских проектов: по реновации территории производственного назначения в муниципальном округе Митино СЗАО г.Москвы с возведением современного многоэтажного жилого комплекса площадью более 150 000 м.кв, ; реконструкции жилого квартала в районе Текстильщики с возведением жилого комплекса площадью более 90 000 кв.м, а также строительство жилого комплекса площадью 45 000 кв.м в микрорайоне Северное Тушино г.Москвы.

В Санкт-Петербурге идет работа по подготовке строительства нового многофункционального комплекса "Yellow Submarine" общей площадью более 150 тыс. кв. метров на улице Хошимина в Выборгском районе города.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента