Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как строить без потерь
Новости компаний ,  
0 

Как строить без потерь

19-20 мая в Москве, в конференц-центре "ИнфоПространство", состоится пройдет конференция по Lean Construction. Тема конференции: "Ускорение строительства - территория сотрудничества".

"В строительном бизнесе есть одна большая проблема - это неоптимально выстроенное взаимодействие Проектировщика, Генерального подрядчика и Заказчика, - рассказывает генеральный директор группы компаний Acceleration Артем Дубоделов. - К сожалению, каждый видит только свой кусок работ, но не видит конечного результата, за который всегда в итоге платит инвестор. В России инвестор (девелопер) является "собирающим" всех участником, и только он представляет образ конечного результата. При этом гораздо эффективнее было бы на начальном этапе включить всех участников инвестиционно-строительного цикла в проект, чтобы минимизировать несогласованность и максимизировать экономическую эффективность проекта для всех сторон. Конференция по Lean Construction как раз и направлена на то, чтобы показать участникам на конкретных примерах, как это можно осуществить в России".

Представители крупнейших компаний нашей страны поделятся опытом внедрения Lean-технологий на их собственных строительных объектах. С юридической точки зрения оценит перспективы применения интегрированного контракта в строительной отрасли России партнер юридической фирмы "Алруд" И. Анюхина. Об опыте внедрения системы бережливого производства на примере объектов капитального строительства расскажет В. Логинов, руководитель управления по внедрению производственных систем компании "Базовый элемент". Помимо этого, на конференции будут обсуждаться темы, касающиеся взаимодействия государства и строительного бизнеса, развития городской территории и пр.

Отдельно стоит отметить, что в конференции примут участие не только представители российских компаний, но и приглашенные гости из Великобритании: V. Burnard, специалист по коммерческому управлению проектами; M. Laudencka из архитектурного бюро RTKL; Д. Зимина, представитель Lean Construction Institute UK. Они расскажут о международной практике реализации Lean Construction и поделятся своим видением настоящего и будущего этого направления.

Кроме выступлений спикеров, гостей конференции ожидает строительная бизнес-игра, в рамках которой участники смогут закрепить полученные знания и убедиться в эффективности представленных практик. В качестве бизнес-тренера конференции выступит ведущий эксперт по Lean Construction в России Андрей Глауберман, президент Института ускорения проектирования и строительства.

"Эта конференция для тех, кому интересна оптимизация строительства и увеличение рентабельности при сохранении прежних цен", - подытожил господин Дубоделов.

Более подробно о конференции по Lean Construction Вы сможете узнать на странице организатора: http://www.zemer.ru/info-events/calendar/11253/

Справка. Lean Construction, в нашей стране более известная как бережливое строительство, представляет собой управленческую стратегию бережливого производства в строительной области, направленную на повышение эффективности всех этапов строительства.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента