Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Австрийские инвестфонды присматриваются к российскому рынку
Новости компаний ,  
0 

Австрийские инвестфонды присматриваются к российскому рынку

Интерес зарубежных инвесторов к российскому рынку постепенно растет. По данным экспертов, по итогам прошлого года иностранцы вложили в недвижимость России порядка $1 млрд. По сравнению с 2009 годом, доля зарубежных  инвестиций в общем объеме вложений выросла с 16 до 21%.

Немецкие и австрийские компании - одни из самых активных иностранных инвесторов на российском рынке. Сегодня банки и инвестфонды из Австрии и Германии обращают на Россию все более пристально внимание и начинают интересоваться не только Москвой и Петербургом, но и другими городами-миллионниками.

В связи с возрастающим интересом со стороны австрийских инвесторов, Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Посольства РФ в Люксембурге, компаний Paul Wurth и Luxembourg Capital проводит инвестиционный бизнес-тур в Люксембург и Вену. Для участников будут организованы эксклюзивные встречи с представителями компаний  Immofinanz, Immo International и  Akron group, Europolis, Warimpex,  Unicredit Bank и Raiffeisen evolution (Raiffeisen Bank). В ходе бизнес-тура пройдет очередная сессия Investors Club. Участники познакомятся с проектами по обновлению центра Люксембурга по технологиям экологического девелопмента: «Квартал Paul Wurth» и район Киршберг (Kirschberg).  Программа поездки включает в себя эксклюзивные встречи с Министром экономики Люксембурга Жанно Креке (Jeannot Krecké),  инвестиционными фондами и компаниями Люксембурга, заинтересованными в инвестициях в российскую недвижимость. В рамках "венской" части помимо встреч в офисах инвестиционных фондов и банков, запланирован осмотр здания Florido Tower,  посещение флагмана девелопмента Вены -  Millenium Tower и участие в инвестиционной выставке Real Vienna.

"Это первый инвестиционный бизнес-тур для российских девелоперов, управляющих и консультантов, заинтересованных в привлечении международных инвестиций в проекты недвижимости. В ходе поездки бизнесмены получат возможность презентовать свои проекты австрийским инвесторам, а благодаря обширной программе у участников сложится полное представление о реализации проектов, инновационных технологиях, используемых при строительстве, о системах управления и эксплуатации недвижимости в Вене и Люксембурге", - говорит исполнительный директор ГУД Павел Гончаров.

Подробная информация о программе бизнес-тура размещена на сайте www.proestate.ru

Справка:

НП "Гильдия управляющих и девелоперов" (ГУД) основана в апреле 2002 года. Сегодня численный состав объединения - свыше 300 компаний в области управления, строительства и инвестиций в коммерческую недвижимость. Представительства ГУД открыты в 9 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Владивосток, Самара, Тюмень, Киров.

Investors club - эффективная площадка для общения инвестиционных фондов, девелоперов и представителей региональной и федеральной власти России.  Investors Club создан в 2008 по инициативе Гильдии управляющих и девелоперов и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Членами инвестиционного клуба являются представители инвестиционных структур (банков, фондов, инвестиционно-строительных копаний, крупные частные инвесторы), принимающие решения, руководители региональных администраций, первые лица крупных девелоперских компаний.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента