Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Сколково Life
Новости компаний ,  
0 

Сколково Life

В последние полгода в Подмосковье развернулась настоящая битва девелоперов за новые активы. Спрос есть и на масштабные микрорайоны и на небольшие, камерные кварталы. Первичный рынок недвижимости Подмосковья - серьезный конкурент столичным новостройкам. Особенно это заметно в приграничных с Москвой районах.

Сергей Лобжанидзе, руководитель аналитического центра агентства недвижимости БЕСТ-Новострой считает, что количество квартир на экспозиции рынка первичной жилой недвижимости на территории МО, на сегодняшний день составляет примерно 25 500 - 26 100 квартир. "При этом стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году, количество квартир увеличилось в на 80% - 100%." - говорит Лобжанидзе - "наибольшее количество квартир на экспозиции зафиксировано в объектах, расположенных в удалении от 5 до 15 км. от МКАД - от 9 000 до 9 100 квартир. В границах 5-ти километрового радиуса от МКАД на экспозиции представлено около 5 000 - 5 200 квартир. В зоне от 15 до 30 км. от МКАД - порядка 8 500 квартир".

Один из самых амбициозных проектов в Московской области - Жилой Комплекс "Славянка". Этот объект расположен в престижном и перспективном районе ближайшего Подмосковья - Сколково. Здесь же, в Сколково, ведется строительство центра научных исследований и разработок - российского аналога Кремниевой долины.

Район получил свое название из-за располагавшегося здесь в XVII веке села Сколково. В начале 20 века в близлежащих поселках Марфино, Немчиновка, Сколково и Заречье на 6-ти сотках бюджетно обустраивались дачники. В 1931 году на базе Института северного зернового хозяйства и зернобобовых культур был основан Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Центральных районов Нечерноземной полосы. Поселок при институте получил название Немчиновка-1. Под игидой института в Заречье был организован совхоз. В 70-90 гг. прошлого века началась активная застройка района. Населенные пункты, образованные Сколково вошли в состав Одинцовского района Подмосковья.

Сегодня, вдоль узкой полоски 6-ти километрового шоссе стоят шикарные особняки с теннисными кортами и роскошными садами. Ни то - Рублевка, ни то - благополучный европейский пригород.

Цены не дома и участки в районе Сколково сейчас почти такие же, как на престижной Рублевке - от 50 000 долларов за сотку. В коттеджном поселке "Сетунька", например, участок с коммуникациями 14 соток продается за 980 тыс. долларов.

Долина реки Сетунь

Утвержденная концепция развития территории под строительство Инновационного центра в Сколково, основана на четырех "Э": экологичность, энергоэффективность, эргономичность и экономичность. В этой концепции все продумано до мелочей. Инженерные сети, транспортная логистика, ландшафтный дизайн, создание общественных и гостевых зон, строительство общественно-бытовых зданий, сооружение концертного зала и выставочного комплекса. В Сколково будут использоваться возобновляемые источники энергии, применяться новые технологии строительства, создаваться научные лаборатории и жилые кварталы, эксплуатироваться экологически-чистые виды транспорта. Наследственности в Инноцентре Сколково не будет. Дома и квартиры будут предоставляться сотрудникам в аренду на срок действия контракта.

В самом Сколково строительство жилья идет полным ходом, причем одновременно с жилыми домами возводятся объекты собственной инфраструктуры. В Одинцовском районе в пешеходной доступности от строящегося комплекса расположен гипермаркет - "Ашан", кинотеатр "Формула кино", кафе и рестораны, торговый комплекс "Три кита" и радио-рынок.

Новые Сколковские проекты жилых домов - это серьезные инвестиции и грандиозные планы девелоперов. Строительством одного из самых масштабных проектов в Сколково ЖК "Славянка" занимается компания NBM Group. Общая стоимость строительства ЖК "Славянка" - 10 миллиардов рублей.  Для комплекса многоквартирных домов переменной этажности был выбран современный архитектурный проект. В компании "БЕСТ-Новострой", которая ведет управление продажами на объекте, говорят о хорошей динамике продаж квартир в "Славянке". "Сейчас в продаже квартиры площадью от 42 до 110кв. метров по цене от 65 000 руб. кв. м. Благодаря тому, что цены держатся пока на уровне стартовых, то завершить продажи на объекте мы планируем уже к началу следующего года" - говорит Павел Родин, Исполнительный директор БЕСТ-Новострой. Сдача первой очереди комплекса Госкомиссии намечена уже на конец лета 2011 года.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Главное Лента