Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Urban Awards 2011. Впиши свое имя в историю кино!
Новости компаний⁠,
0

Urban Awards 2011. Впиши свое имя в историю кино!

Мечтали ли вы когда-нибудь принять участие в съемках самого настоящего художественного фильма? И не просто засветиться в массовке или озвучить пару проходных фраз эпизодического героя, а выступить в качестве одного из создателей шедевра кинематографа? Для того чтобы осуществить эту мечту, совсем не обязательно срочно бежать поступать во ВГИК. Оргкомитет премии Urban Awards 2011 дает вам уникальный шанс вписать свое имя в историю мирового кино. Мы объявляем конкурс на лучший сценарий для съемки художественного фильма о рынке недвижимости.

В прошлом году на церемонии награждения Urban Awards был презентован первый художественный фильм о рынке жилой недвижимости - "Девелоушен по-русски. Они строили мечту". В его основу лег сюжет фильма "11 друзей Оушена".

Стоимость "квадрата" в Москве складывается из многих факторов: дорогая земля, сложности с получением согласований, нежелание монополистов выделять мощности, проблемы с инфраструктурой. Чтобы преодолеть все эти преграды, Оушен (Георгий Дзагуров) приглашает к сотрудничеству своего друга Расти. Всего за одну ночь Оушен подбирает команду из шести специалистов, способных реализовать дерзкую затею. В команде есть лояльный чиновник, щедрый инвестор, гениальный проектировщик, архитектор с мировым именем, профессиональный строитель, талантливый риелтор.

В итоге получился смешной и ироничный блокбастер, где тонкий юмор сочетается с умелой игрой непрофессиональных актеров.

В фильме снимались звезды рынка недвижимости: Георгий Дзагуров, Кирилл Маслиев, Мария Литинецкая, Елена Юргенова, Олег Ступеньков, Тимур Сайфутдинов, Алексей Чаленко, Александр Починок.

"В прошлом году, в преддверии Премии Urban Awards, мы снимали первый художественный фильм о рынке недвижимости, мы планируем продолжить традицию и снять новый фильм, в связи с чем объявляем конкурс на лучший сценарий. Победитель получит ценный приз, а по его сценарию будет снят фильм" - комментирует Ольга Хасанова, руководитель Премии Urban Awards.

При написании сценария желательно придерживаться классической структуры повествования:
  1. Экспозиция - здесь зритель знакомиться с героями фильма, местом действия и т.д.
  2. Завязка - герой или герои попадают в конкретную ситуацию, намечается конфликт, раскрываются противоречия между персонажами.
  3. Развитие действия - самая большая часть фильма, разворачивается цепь событий, заданных экспозицией и завязкой.
  4. Кульминация - момент наивысшего напряжения, ведет к развязке сюжета.
  5. Развязка действия следует за кульминацией и ведет к логическому финалу.
  6. Happy End  

Жюри конкурса будут отбирать самые интересные, ироничные и остроумные сценарии.

Требования к сценарию:

  1. Объем сценария: не ограничено
  2. Шрифт: 12, Times New Roman
  3. Формат: Word (*doc, *dot)
Сценарий присылать на e-mail: pr@urbanus.ru, в теме письма указать: Сценарий фильма
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Продажи новостроек в Сочи упали на 40%: почему курорт теряет популярность Жилье, 17:50
ВС защитил право собственности на земельный участок под гаражом Отрасль, 16:21
₽380 тыс. за квадрат: строительство офисов за год подорожало на 15% Отрасль, 16:03
Сенаторы подготовили закон о регулировании работы риелторов Отрасль, 12:19
Новостройки в России за квартал подорожали на 2,2% Деньги, 12:05
Спрос на новостройки Москвы упал более чем на треть за год Жилье, 10:42
До ₽3,8 млн: как выглядят самые дорогие квартиры в аренду в мегаполисах Дизайн, 10:26
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье за квартал Жилье, 09:30
В «Домклик» оценили спрос на жилые объекты культурного наследия в России Жилье, 15 апр, 17:41
Спрос на услуги хоумстейджинга вырос в России в 1,5 раза за год Дизайн, 15 апр, 17:38
Генпрокуратура выявила более 400 тыс. нарушений в сфере ЖКХ Жилье, 15 апр, 15:55
В Госдуме предложили резко увеличить сроки гарантии на новостройки Отрасль, 15 апр, 15:46
Госдума отклонила один из проектов о защите от мошенничества с жильем Деньги, 15 апр, 14:58
Зона риска: названы регионы с высокой долей рассрочки при покупке жилья Жилье, 15 апр, 14:05
Лента Радио