Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На статус лучшего "зеленого" объекта в России претендуют 48 проектов
Новости компаний ,  
0 

На статус лучшего "зеленого" объекта в России претендуют 48 проектов

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском Конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011. Конкурсная комиссия приступила к определению финалистов. Итоги конкурса будет подведены 8 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

В настоящее время на конкурс представлено 48 проектов. Примечательно, что в этом году на участие в конкурсе были представлены крупнейшие проекты редевелопмента и строительства культурных и рекреационных объектов.

В числе конкурсантов проект Олимпийского вокзала в Сочи, Культурный центр им. С.Т. Рихтера в городе Таруса, Историко-архитектурный музей "Новый Иерусалим" (Московская область), туристический комплекс "Байкальская гавань" на берегу озера Байкал, жилой район "Юнтолово" (Петербург), МФК "У Красного моста", который возводит компания "БТК Девелопмент" в Петербурге, здание Центра городского развития "Инновационного центра "Сколково".

Конкурс Green Awards направлен на распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие «зеленого» строительства. Организатором выступает Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ. Участие в конкурсе бесплатное.

Лучшие "зеленые" проекты определяются в семи номинациях: "Жилищное строительство", "Многофункциональные комплексы", "Торгово-развлекательные комплексы и магазины", "Бизнес-центры", "Спортивно-оздоровительные комплексы", "Объекты социальной сферы", "Складская и индустриальная недвижимость". За методологическую основу оценки проектов экспертами конкурса Green Awards были взяты международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира.

Генеральный партнер проекта Green Development - ООО "ЭнСиСи Недвижимость". Спонсор номинации "Бизнес-центры" - ГК "ТЭТРА Электрик". Спонсор номинации "Объекты социальной сферы" - ООО "Архитектурная Мастерская Цыцина".  Спонсор номинации "Спортивно-оздоровительные комплексы" - ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп".

Наша справка

Международный инвестиционный форум PROEstate - ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов. Генеральный партнер - ЗАО "ВТБ-Девелопмент". Золотой спонсор - ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", Спонсор форума - ГУП "ГУИОН".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента