Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Серпухове будет новый детский сад
Новости компаний ,  
0 

В Серпухове будет новый детский сад

Старт к началу строительства современного детского сада дан в Серпухове. Здесь прошла торжественная церемония закладки капсулы потомкам в основание нового детского сада. В мероприятии приняли участие глава города Серпухова Павел Залесов, генеральный директор компании-застройщика, Александр Мещеряков.

Трехэтажный детсад на 220 детей будет не только строиться, но спроектирован компанией. Это - третий по счету детский сад новой, собственной серии "СУ-155". Собственные серии детсадов "СУ-155" на 120 и 220 мест разработаны в одной из проектных организаций "СУ-155" в Иваново. Конструкционные детали под строительство новой серии детских садов также поставляются с входящих в "СУ-155" заводов ЖБИ.

Площадь и планировка сада отвечают всем современным требованиям к учреждениям такого рода. На более 3 тыс. кв.м разместятся 12 детских групп, а также все необходимые помещения для персонала. Помимо светлых, просторных спальных и игровых помещений для каждой группы здесь предусмотрены отдельные кабинеты для методиста, психолога, логопеда, преподавателя музыки, помещения для хозяйственных нужд и собственная прачечная. Просторные залы для музыкальных и спортивных занятий уже оснащены самым современным оборудованием. Детский сад в Серпухове во многом самообеспечивающее мини-хозяйство. Отдельный пищеблок площадью свыше 120 кв.м позволяет готовить пищу качественно, с соблюдением всех самых строгих санитарных норм и правил. Помимо современного оборудования, холодильных установок, современных вытяжек свою роль здесь будет играть и тот факт, что для нарезки разных видов продуктов будут использоваться специально предназначенные для них разделочные столы. Предусмотрена при детском саде и собственная прачечная.

Курс на строительство детских садов собственной серии отвечает как интересам компании, так и социальным устремлениям федерального правительства, объявившего о необходимости резко увеличить число строящихся в стране детских садов. "СУ-155" рассчитывает, что в ближайшее время сможет ежегодно выпускать на своих мощностях 11 детсадов собственных серий.

В этом году "СУ-155" ввела в эксплуатацию в общей сложности четыре детсада, где смогут развиваться более 700 детей.

Справка:

В этом году "СУ-155" ввела в эксплуатацию детские сады:

В Иваново (1 детсад на 220 мест), Чехове (1 детсад на 220 мест), в жилом районе "Красногорье" в Красногорске (220 мест).

Двухэтажный детсад-монолит на 60 мест построен в сгоревшем селе Криуша в Рязанской области. При строительстве помимо прочего применена современная технология вентилируемых фасадов, успешно освоенная на предприятиях "СУ-155".

В начале следующего года в "Красногорье" планируется ввести в эксплуатацию еще один детсад на 220 мест.

В Люберецком районе стоит коробка детсада на 120 мест, ввести в эксплуатацию который планируется в начале следующего года.

Осенью этого года передан на баланс города Цхинвала построенный ГК "СУ-155" жилой район "Московский" с двумя сейсмоустойчивыми детскими садами-монолитами на 120 мест каждый.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента