Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
90 лет ГлавУпДК — крупнейшему оператору на рынке аренды недвижимости Москвы
Городская недвижимость ,  
0 

90 лет ГлавУпДК — крупнейшему оператору на рынке аренды недвижимости Москвы

В 2011 году Главному производственно-коммерческому управлению по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации (ГлавУпДК при МИД России) исполнилось 90 лет.
90 лет ГлавУпДК — крупнейшему оператору на рынке аренды недвижимости Москвы

В 2011 году Главному производственно-коммерческому управлению по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации (ГлавУпДК при МИД России) исполнилось 90 лет.

Созданное в августе 1921 года Бюро по обслуживанию иностранцев (Бюробин), которое стало предшественником нынешнего ГлавУпДК, имело целью обеспечение жильем, продовольствием и всем необходимым посольств стран, поддерживающих дипломатические отношения с советской Россией.

Сегодня ГлавУпДК при МИД России - уникальное многопрофильное предприятие, основная цель которого - исполнение международных обязательств Российской Федерации по размещению и обслуживанию дипломатических представительств иностранных государств, представительств международных и деловых организаций, зарубежных СМИ.

ГлавУпДК является крупнейшим системным оператором на рынке аренды недвижимости в Москве. Среди его более чем двух тысяч клиентов - иностранные дипмиссии и международные организации, корпункты крупнейших мировых СМИ, российские и зарубежные компании.

В хозяйственном ведении предприятия находится свыше 1 млн кв. м жилья и офисов федерального имущественного комплекса. При этом география объектов недвижимости ГлавУпДК при МИД России постоянно расширяется за счет строительства новых современных объектов. Наиболее известные среди них - одно из первых в Москве зданий класса "А" офисно-жилой комплекс "Парк Плейс Москоу" (Ленинский проспект, 113), построенный в 1992 году, и комплекс "Донской Посад" (улица Стасовой, 4), построенный в 1996 году по проекту архитектора Якова Белопольского.

В 2008 году завершено строительство нового многофункционального комплекса "Добрыня" (4-й Добрынинский пер., д.8). Комплекс общей площадью более 82 тыс. кв. м органично дополнил инфраструктуру дипломатического микрорайона, который представлен зданиями ГлавУпДК на Коровьем валу, Мытной улице и в Добрынинском переулке. Несколько позднее на юго-западе столицы рядом с Воронцовским парком Главным управлением введен в строй еще один многофункциональный комплекс "Пять прудов" общей площадью 46 тыс. кв. м. Необходимо отметить, что строительство этих объектов осуществлялось ГлавУпДК исключительно за счет собственных средств.

Административное здание ГлавУпДК при МИД России, ул. Пречистенка, д. 20
Административное здание ГлавУпДК при МИД России, ул. Пречистенка, д. 20

Многофункциональный комплекс "Пять Прудов"
Многофункциональный комплекс "Пять Прудов"

Как известно, в последние годы федеральное и московское правительство озаботились проблемой создания в России в целом и в Москве, в частности, цивилизованного рынка найма и аренды жилья. Об этом говорится в соответствующей программе Минрегионразвития и в Государственной программе города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) "Жилище". Вместе с тем, начиная с момента зарождения рынка аренды недвижимости в 90-е годы прошлого столетия, ГлавУпДК формирует именно такой рынок, действуя исключительно в рамках правового поля. Основные принципы работы компании - полная прозрачность и юридическая чистота всех сделок, аренда только из первых рук, обеспечение высокого уровня безопасности и комфорта своих клиентов.

Залогом успешного выполнения важнейших государственных задач является эффективная экономическая политика предприятия. Основные финансово-экономические показатели деятельности ГлавУпДК при МИД России имеют уже многие годы устойчивую положительную тенденцию. Согласно данным журнала "Финанс", Главное управление с 2009 года входит в список 500 крупнейших компаний России по объему выручки и в первую десятку по уровню операционной рентабельности. Предприятие вносит свой вклад в решение социально-экономических задач, стоящих перед страной, - ежегодно в бюджеты всех уровней перечисляется налогов, отчислений и платежей из чистой прибыли на сумму более 2,5 млрд руб.

Одной из особенностей ГлавУпДК, отличающей его от других арендодателей и гостиничных операторов является комплексность оказываемых услуг. Помимо аренды жилья и офисов, клиенты управления могут воспользоваться услугами специалистов одного из лучших в Москве, по оценке профессиональных рейтингов, клинико-диагностического центра - "Мединцентр", отдохнуть в высококлассных загородных комплексах "Завидово" и "Москоу Кантри Клаб", обслужить свои автопарк на современной станции технического обслуживания, подобрать квалифицированный персонал в специализированном подразделении "Инпредкадры".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента