Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Большой Салон Недвижимости: последний шанс выгодно купить квартиру
Новости компаний ,  
0 

Большой Салон Недвижимости: последний шанс выгодно купить квартиру

Летом на рынке жилой недвижимости Петербурга начался планомерный рост цен. В течение июля и августа заявления застройщиков о повышении стоимости квадратного метра фиксировались практически ежедневно. Эксперты полагают, что до конца 2011 года у петербуржцев будет возможность купить недвижимость по выгодным ценам. Уже в следующем году, по прогнозам аналитиков, рост стоимости квадратного метра может составить 15%.

По итогам января-сентября 2011 года для рынка стал характерен устойчивый рост средних цен. Удорожание предложения отмечается в равной степени во всех типах жилья и территориях. Исключением стали только дома класса "масс-маркет", расположенные в пригородах Петербурга.

На территории обжитых районов города прирост средней стоимости квадратного метра по итогам 3-го квартала 2011 года в сегменте первичного жилья класса "масс-маркет" составил 3,14% (до 74,8 тыс. кв. м), "вторичка" подорожала на 2,7% (до 82,6 тыс. кв. м). Такие данные приводят в Консалтинговом центре "Петербургская Недвижимость". По мнению аналитиков, существующая конъюнктура рынка позволяет прогнозировать в декабре текущего года рост средней цены до 76,3 тыс. руб. за кв. метров на квартиры класса "масс-маркет" на территории обжитых районов Петербурга.

Одной из причин роста цен стало повышение спроса. По оценке специалистов, в третьем квартале на рынке первичной недвижимости города и ближайшей пригородной зоны было реализовано 0,74 млн кв. м жилья, что на 42,3% больше по сравнению с предыдущим кварталом текущего года. На увеличение цен также повлияло вымывание с рынка дешевого жилья. Ряд экспертов полагает, что в скором времени в городе может начать ощущаться дефицит предложения по низким ценам.

Прогноз все аналитики дают аналогичный: цены продолжат расти. Заместитель директора агентства "Бекар" Леонид Сандалов полагает, что весна следующего года будет весьма активной, а в целом жилье будет дорожать со скоростью примерно 15% в год.

Таким образом, конец 2011 года можно считать одним из наиболее удачных периодов для принятия решения о покупке жилья. Разобраться в многообразии объектов и подобрать наиболее выгодное для себя предложение петербуржцы смогут на площадке выставки "Большой Салон Недвижимости", которая состоится 2-4 декабря 2011 года в петербургском ТРК "Атлантик Сити". БСН объединит новогодние скидки на покупку городской, загородной и зарубежной недвижимости. На выставке будут представлены объекты любой категории: от "эконом" до "премиум". Экспонентами БСН станут ведущие застройщики Петербурга: ГДСК и строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" (предприятия Группы ЛСР), ЦДС, "Пионер", ЛенСпецСтрой, Ленстройтрест, КВС, ГК Отделстрой, NCC, Главстрой, Петербургская Недвижимость, ГК Кивеннапа и другие. Всего же Большой Салон Недвижимости соберет на одной площадке более 100 компаний-экспонентов. Общая площадь экспозиции составит 3000 кв. метров.

Застройщики, входящие в Группу ЛСР, на объединенном стенде представят свои петербургские объекты и расскажут о текущих специальных предложениях. Так, ООО "Городская ДомоСтроительная Компания" презентует на площадке БСН новый жилой комплекс в Калининском районе и подведет итоги конкурса на лучшее название для проекта. Кроме того, ГДСК объявит специальную акцию декабря - скидку в размере 10% на первый взнос. Воспользоваться этими условиями смогут покупатели квартир в жилых комплексах "Аврора", "Восток", "Долгоозерный", "Антей", "Пулковский посад", а также в масштабном проекте "Южный" на Ленинском проспекте.

Также входящая в Группу ЛСР ОАО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" - ведущий девелопер рынка элитного домостроения - предложит воспользоваться акцией "Готовые квартиры выгоднее строящихся". У гостей выставки будет шанс получить 10%-й бонус при покупке готовых квартир в премиальных комплексах. Предложение распространяется на уже сданные объекты: "Резиденция на Суворовском", "Каменноостровская коллекция" и I очередь "Парадного квартала" и будет действовать только до середины декабря.

Компания ООО "Особняк"  оператор рынка загородной недвижимости, предлагающая поселки в престижном районе Репино-Ленинское, - представит на выставке специальное зимнее предложение   115 тыс. рублей за сотку в готовом поселке.

Компания NCC подготовила новогоднюю акцию специально для Большого Салона Недвижимости. Покупателям будет предложена скидка 200 000 рублей при покупке 2-комнатных квартир в строящемся комплексе "Эланд". Скидка на 3-комнатные квартиры составит 300 000 рублей.

Специалисты ГК "ЦДС" расскажут посетителям БСН обо всех региональных проектах. В настоящее время компания ведет строительство более 10 жилых домов, в числе которых также проекты комплексного освоения территории в Ленинградской области. В большинстве объектов кроме квартир представлен и широкий выбор коммерческой недвижимости. В портфеле ГК "ЦДС" также - поселок таунхаусов "Кантеле" в Репино, малоэтажный жилой комплекс "Золотой век" в г. Пушкин, жилой квартал "Весна" в Кудрово, жилой квартал "Новое Мурино".

ГК "Пионер" представит многофункциональный комплекс YE'S, который возводится в Выборгском районе Петербурга на пересечении проспекта Просвещения и улицы ХоШиМина. МФК YE'S включает в себя апарт-отель, жилой комплекс, оздоровительный центр с бассейном, торговые и офисные площади и паркинг. "На наш взгляд, конец года - один из самых удачных периодов для приобретения объектов недвижимости. Именно в это время на рынке можно успеть "словить" самое выгодное предложение,   отмечает заместитель генерального директора ГК "Пионер" направления "Санкт-Петербург" Александр Погодин. Мы на БСН предложим специальные условия для покупателей апартаментов в YE'S. Приобрести из можно будет за 2,25 млн рублей".

ЗАО "Балтийская жемчужина" представит одноименный многофункциональный комплекс, который строится на южном берегу Финского залива. На своем стенде застройщик представит три жилых квартала: "Жемчужная премьера", "Жемчужная симфония", "Duderhof Club". Для посетителей БСН компания предложит специальные новогодние условия. В декабре покупатели готовых квартир  в уже сданном квартале "Жемчужная Премьера" смогут получить ключи сразу после оплаты всего трети от общей стоимости квартиры. Кроме того, до конца года будет действовать акция "Паркинг в подарок!", в которой участвует 12 квартир в "Жемчужной Премьере". Покупатель каждой из них получит место в паркинге в подарок. Застройщик подготовил специальные условия и для покупателей квартир в строящемся жилом квартале "Жемчужная Симфония". При оплате всей стоимости квартиры до конца декабря действует скидка в 5% на всю сумму покупки. Ввод квартала в эксплуатацию намечен на лето 2012 года.

Представительная экспозиция будет дополнена обширной деловой программой, состоящей более чем из 30 профильных мероприятий. В ходе Большого Салона Недвижимости пройдут бесплатные семинары для населения по наиболее актуальным проблемам, волнующим покупателей всех видов недвижимости. Как избежать мошенничества на вторичном рынке и не стать обманутым дольщиком? Как определить надежность застройщика? На что необходимо обращать внимание при выборе проекта и компании? Как минимизировать риски при заключении сделок с недвижимостью? На вопросы петербуржцев ответят специалисты Комитета по строительству, Жилищного комитета, Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости, Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга.

Соорганизаторами БСН выступают Комитет по строительству Петербурга и Жилищный комитет Петербурга, НП "Гильдия управляющих и девелоперов" (ГУД).

Дебютный БСН прошел 20-22 мая. Салон объединил лучшие предложения по продаже и аренде квартир в строящихся и уже построенных домах, загородных коттеджей, земельных участков, недвижимости для бизнеса. Пространство выставки было разделено на тематические секции: "Ярмарка Квартир", "ЗагороДом", "ЗаРубежом", "Недвижимость для бизнеса". Впервые выставка, в рамках которой ведущие строительные компании представили свои проекты, прошла в торгово-развлекательном комплексе. В рамках деловой программы Большого Салона Недвижимости состоялось 35 мероприятий.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Главное Лента