Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Отчего покупки в декабре?
Новости компаний ,  
0 

Отчего покупки в декабре?

Декабрь - удивительное время.  Из года в год в этот месяц покупательская активность  достигает своего пика, чему причиной - самые главные праздничные дни. Ажиотаж  охватывает все категории товаров. Даже недвижимость, являющаяся одним из наиболее дорогих приобретений, не является исключением. Об особенностях декабрьских покупок рассказывает руководитель Департамента городской недвижимости компании "НДВ-Недвижимость" Светлана Бирина.

В декабре интерес к недвижимости повышается, что видно из динамики обращений по рынку вторичного жилья. Из года в год в  этот период люди начинают активнее интересоваться квартирами - одни желают организовать переезд к Новому году, другие - просто сэкономить на приобретении жилья или воспользоваться выгодной опцией.
Как известно,  застройщики и продавцы недвижимости,  стимулируя покупателей, открывают аттракционы щедрости, отчего приобретение квадратных метров  становится еще более приятным... Бонусы предпраздничного времени различны. На рынке вторичного жилья покупателям могут предлагаться существенные скидки на риэлторские услуги. Например, в "НДВ-Недвижимость"  можно воспользоваться новогодним взаимозачетом. В рамках акции услуги по данной программе дешевле на 12 % для тех, кто обменивает свою квартиру на жилье в микрорайоне "Царицыно", "Доме на Бабушкинской", ЖК "Академик" или   жилом комплексе бизнес-класса "Дубровская слобода".

Стоит назвать еще одну причину, по которой люди спешат оформить сделку  в декабре. Согласно распространенному мифу, если не успеть купить квартиру до самого главного праздника, то потом данный процесс растянется на целый месяц после Нового года. Это, впрочем,  не соответствует действительности, тем не менее, покупатели недвижимости торопятся  въехать в новую квартиру как можно скорее. Продавцы квадратных метров также стараются успеть оформить сделку до традиционных новогодних праздников. Они готовы даже уступить в стоимости жилья, опасаясь затягивания процесса продажи. Виной этому - продолжительные новогодние каникулы. Главные праздники, когда многие к тому же уезжают за границу, не являются подходящим для организации показов квартиры.

Стоит назвать еще один аргумент в пользу заселения до Нового года. Целая категория покупателей использует январские праздники вовсе не для отдыха... Другими словами, эти дни посвящаются такому хлопотному мероприятию, как ремонт. Итог усилий - возможность заселиться в обновленную квартиру до обычных рабочих будней, когда для этого процесса просто не будет времени.

И, наконец, сделать себе подарок к Новому году - еще один резон для того, чтобы отложить покупку до декабря. Пожалуй, это именно тот случай, который гарантирует массу положительных эмоций. Покупка недвижимости требует существенных средств, и такое большое событие на самый главный праздник приносит незабываемые ощущения.
Резюмируя, следует сказать, что декабрь является подходящим месяцем для совершения операция на рынке вторичного жилья. Доводов для того, чтобы обратиться к риэлтору, достаточно, среди которых желание сделать подарок себе или близким на Новый год, успеть отремонтировать квартиру или просто сэкономить на покупке жилья.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента