Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Российская штаб-квартира Badoo откроется в МФК "Легенда Цветного"
Новости компаний ,  
0 

Российская штаб-квартира Badoo откроется в МФК "Легенда Цветного"

Capital Group и Badoo, международная  социальная сеть, объединяющая 137 миллионов пользователей в 180 странах мира, объявляют о заключении долгосрочного договора аренды офисных помещений в бизнес-центре класса А+ "Легенда" (МФК "Легенда Цветного"). Консультантами сделки выступили Jones Lang LaSalle и Rentavik.

Badoo.com - одна из самых популярных социальных сетей мира, стремительные темпы развития которой обусловлены уникальностью найденной в сегменте ниши и оригинальной бизнес-моделью. Ежедневно в сети регистрируется более 130 000 новых пользователей, в России Badoo также завоевала статус одной из самых прогрессивных коммуникативных площадок. В основе популярности Badoo - ориентир на интересы "поколения Y",  молодых, амбициозных людей, для которых  интернет-сети являются одним из ключевых способов социальной интеграции и поиска новых контактов, а также продуманный контент и технологическая платформа - в частности, Badoo.com имеет удобный интерфейс и интегрирован с большинством мобильных гаджетов.

HR-менеджер Badoo в России София Синицына отметила: "Рекордные сроки, за которые Badoo стал одним из лидеров отрасли, подтверждают справедливость имиджа компании на рынке. Мы сделали ставку на прогрессивные взгляды и технологии, мы не просто следим за развитием мировых трендов, а стремимся предвосхитить их - и бизнес-результаты подтверждают верность выбранной стратегии. Нам важно всегда и во всем быть "на шаг впереди", в том числе это касается выбора бизнес-центра для нашего представительского офиса. Открытие штаб-квартиры в ультрасовременном бизнес-центре "Легенда", уверена, откроет новую главу в развитии компании в России".

Московское представительство Badoo займет 1250 кв.м. К услугам арендатора - все преимущества современного бизнес-центра класса А+: вместительный подземный паркинг, оснащение офиса инженерными системами последнего поколения, многие из которых впервые реализованы в России; полный спектр услуг профессиональной УК; возможность свободного планирования внутреннего пространства; комплексная инфраструктура, обеспечивающая максимальный комфорт сотрудникам компании в рамках МФК - от ресторанов высокой кухни и кафе корпоративного питания до фитнес-центра, салона красоты, магазинов и сервисов.

Комментируя данную сделку, директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев отметил: "Еще на этапе проектирования бизнес-центра "Легенда" мы понимали, что это здание объединит компании международного  уровня. И наше партнерство с Badoo, молодым и амбициозным лидером, как нельзя лучше отражает заложенную  концепцию: прогрессивного, модного проекта в центре деловой и культурной жизни современного мегаполиса. Сегодня, когда офисные помещения бизнес-центра уже на 85% реализованы, можно с уверенностью говорить о пуле арендаторов данного проекта как об уникальном бизнес-социуме".

Елизавета Голышева, заместитель директора отдела по работе с владельцами офисных помещений Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, добавила: "Бизнес-центр "Легенда" как нельзя лучше отражает дух и характер Badoo. Работа с социальной сетью требует от компании постоянно быть включенной в процесс и находиться в самом центре деловой и социальной жизни. Прежний офис Badoo располагался на Петровке, и, выбирая здание для новой штаб-квартиры в России, компания искала лучший офисный комплекс в сердце столицы. Неудивительно, что выбор международной компании пал на БЦ "Легенда". Его масштаб соответствует амбициям Badoo на российском рынке, а фокус компании на молодую аудиторию поддерживается современным и высокотехнологичным исполнением проекта. Отмечу также профессионализм всей команды, работавшей над этой сделкой. Несмотря на ажиотаж, свойственный предновогоднему периоду, мы смогли всего за месяц завершить весь процесс, что является небывало коротким сроком для российского рынка недвижимости".

Бизнес-центр класса А+ "Легенда" расположен в историческом центре столицы на пересечении Цветного и Рождественского бульваров и представляет собой 8-этажное здание, на платформе которого разместились три жилые башни с элитными квартирами. Данное уникальное архитектурное решение (проект американского архитектурного бюро NBBJ) гарантирует высокий уровень комфорта для арендаторов и обеспечивает отличные видовые характеристики из окон каждого офиса. Проект МФК "Легенда Цветного" отмечен премией Urban Awards 2010 и назван в топ-30 самых ярких архитектурных проектов, реализованных в Москве за последние 10 лет в рамках выставки "Архитектурная Москва. Комплексный подход" (Международная академия архитектуры). Арендаторами МФК "Легенда Цветного" являются крупнейшие российские и международные компании, такие как Dewey & LeBoeuf, GroupM и другие.

Наша справка: 

О Badoo

Сеть Badoo.com создана в 2006 году командой молодых, прогрессивно мыслящих программистов и предпринимателей. Свою задачу они видели в использовании самых передовых технологий для создания модного, быстрого и удобного способа знакомиться с новыми людьми.

Сегодня Badoo - крупнейшая и самая быстрорастущая социальная сеть знакомств в мире. Badoo объединяет более 137 миллионов пользователей в 180 странах мира; ежедневно в сети регистрируется более 130 000 новых пользователей. Сеть Badoo.com доступна на 38 языках и адаптирована к различным социальным и мобильным платформам - iPhone, Android; имеет приложения Facebook и др.

О Jones Lang LaSalle

Jones Lang LaSalle - компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области коммерческой недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке коммерческой недвижимости. Jones Lang LaSalle имеет свыше 180 представительств по всему миру, работающих на рынках более чем 750 городов в 60 странах. Специалисты компании предлагают интегрированный комплекс услуг, основанный на глубоком знании рынка, точных исследованиях и прогнозах. В компании работают лучшие профессионалы в отрасли, которые строят с клиентами прочные доверительные отношения, основанные на качественном сервисе и постоянном общении.

О Capital Group

Компания Capital Group - один из лидеров российского девелоперского сектора, работающий на московском рынке с 1993 года. В настоящее время проектный портфель Capital Group насчитывает  56 реализованных объектов общей площадью 5 млн. кв.м. Площадь проектов в строительстве  -  2 млн. кв.м.

Проекты Capital Group представлены в наиболее быстрорастущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса deluxe, premium и business,  а также коммерческая недвижимость: бизнес-центры класса A, торговые комплексы, гостиницы.

С первых лет работы приоритетным направлением деятельности Capital Group стало комплексное развитие проектов. Сегодня компания выполняет весь цикл работ от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований до ввода построенного объекта в эксплуатацию, оформления внутренних помещений и управления зданием. C 1998 года в структуру Capital Group входит собственная Управляющая компания Capex. Помимо эксплуатации реализованных объектов Captal Group, Capex принимает активное участие в разработке новых проектов, что позволяет достичь максимальной эффективности, найти лучшие инженерные и технические решения для каждого объекта. В состав Capital Group также входит подразделение Capital Group Design, отвечающее за разработку внутренних интерьеров зданий.

За годы своей деятельности компания внесла ощутимый вклад в формирование архитектурного облика современной Москвы, привлекая звезд мирового уровня к участию в российских девелоперских проектах. В числе ведущих архитекторов и проектировщиков, с которыми сотрудничает Capital Group, - американские бюро NBBJ, SOM, британское бюро ARUP, уникальный архитектор, лауреат самой престижной в области архитектуры Притцкеровской премии Заха Хадид. Среди российских партнеров - Александр Скокан (архитектурное бюро "Остоженка"), Владимир Плоткин (ТПО "Резерв"), мастерская №19 "Моспроекта-2" под руководством Александра Асадова, Архитектурная мастерская Николая Лызлова и др.

Репутация сильного, опытного девелопера, высокопрофессиональная команда, большой портфель проектов, западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, - вот факторы, позволяющие Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской недвижимости.

Девелоперские проекты Capital Group неоднократно получали признание в профессиональной и архитектурной среде, были отмечены российскими и международными наградами. В числе последних: звание "Лучшего элитного жилого комплекса", присужденное ЖК "Имперский дом" (Urban Awards'11) и МФК класса deluxe "Легенда Цветного" (Urban Awards'10), признание МФК "Город Столиц" в топ-10 лучших небоскребов мира по версии Emporis Skyscraper Award'10, звание "Лучшего торгового центра", присужденное ТРЦ «Речной" в рамках ежегодной премии CRE Awards'11 и "Лучшего многофункционального комплекса", присужденное МФК "Город Столиц" на CRE Awards`10; а на последней  выставке "Архитектурная Москва. Комплексный подход 2010 г." МФК "Триколор", "Легенда Цветного" и "Город Яхт" были отмечены в числе самых ярких объектов, реализованных в Москве за последние 10 лет.

Компания Capital Group признана "Лучшим девелопером России" (Euromoney`09), "Девелопером 2009 года" ("Компания" '09), отмечена в топ-10 рейтингов крупнейших девелоперов России Forbes'10, РБК'10. Председатель Совета директоров Сapital Group Владислав Доронин назван "Бизнесменом года" в рамках престижной премии "Персона Года" (РБК'10) за оперативность в реализации антикризисной стратегии и развитие девелоперского бизнеса; входит в число наиболее влиятельных бизнесменов мира по мнению британского журнала World Finance. Владислав Доронин и топ-менеджеры Capital Group стабильно занимают высшие позиции рейтинга "Лучших руководителей России", проводимого ИД "КоммерсантЪ" совместно с Ассоциацией Менеджеров России, отраслевого проекта CRE 100 и других.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
Главное Лента