Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ОПИН вложит $69 млн в новый поселок ПЕСТОВО life
Новости компаний ,  
0 

ОПИН вложит $69 млн в новый поселок ПЕСТОВО life

ОАО "ОПИН" открывает продажи в коттеджном поселке "ПЕСТОВО life", расположенном в акватории Пестовского водохранилища рядом со знаменитым проектом компании - КП "Пестово", который получил Гран-при на премии "Поселок года 2011".

Картинка 1

Высокие показатели флагманского поселка, и, в первую очередь, высокий процент площади, отведенный под инфраструктуру, легли в основу технического задания планировки "Пестово life". При этом поселок является облегченной, более демократичной версией "Пестово", поэтому минимальная площадь уменьшена до 10 соток и в основу дизайн-концепции заложены подчеркнуто современные мотивы.

Всего в поселке запроектировано 102 участка от 10 до 35 соток. При этом 6.3 гектара (25%) от общей пощади участка отведено под объекты инфраструктуры. Проектом благоустройства предусмотрены детские и спортивные площадки, декоративный водоем, прогулочная зона отдыха, площадка под мини-гольф. Запланирован общественный комплекс с кафе, пекарней и аптекой. При этом жителям "Пестово life" будет доступна и вся инфраструктура поселка "Пестово" - детский сад и детский клуб, торгово-общественный центр, яхт-клуб и благоустроенная набережная протяженностью 2.5 км вдоль Пестовского водохранилища.

В то же время стоимость сотки будет значительно ниже - $ 15 000 против $ 25-27 000 в "Пестово".

Планировки домов и фасадные решения для "Пестово life" были разработаны Главным архитектором ОАО "ОПИН" Игорем Шашковым по новейшим тенденциям в стиле биоорганической архитектуры. "Легкие, изящные дома, удачно вписанные в ландшафт, оптимально подходят для поселка, расположенного на воде", - считает Игорь Шашков. Проекты домов "Пестово life", которые уже номинированы на премии в ряде престижных архитектурных конкурсов, будут предлагаться покупателям поселка в подарок к участку.

Картинка 2

"Строительство поселка начнется в 2012 году, - комментирует Заместитель Генерального директора ОАО "ОПИН" по продажам Наталья Картавцева, - вложения составят около $69 млн".

По данным Аналитического Центра ОАО "ОПИН", площадок под застройку у большой воды в пределах 25 км от МКАД больше не осталось. Последний проект у воды в формате организованного поселка вышел на рынок в 2008 году. Таким образом, "Пестово life" может стать последним проектом в сегменте поселков на большой воде в ближайшем Подмосковье.

Наша справка

Основанная в 2002 году, компания ОПИН является одной из крупнейших девелоперских групп в Москве и Московской области. Основная деятельность ОПИН - это развитие качественной мультиформатной жилой недвижимости и коммерческих объектов в Москве и Московской области. Завершив и реализовав около 200 000 кв. м коммерческих площадей и 500 га коттеджных поселков, ОПИН сформировал сильный и узнаваемый бренд на российском рынке благодаря качеству построенных объектов.

Используя свой опыт и знания, Компания стратегически нацелена создать платформу для консолидации активов в сфере недвижимости в России.

По итогам шести месяцев 2011 года общие активы ОПИН, состоящие в основном из жилых объектов и земельного банка, а также коммерческой недвижимости составили 1.86млрд. долл. США. Выручка в 2010 году составила 151 млн. долл. США, а за шесть месяцев 2011 г - 115 млн. долл. США.

Мажоритарным акционером Компании является Группа ОНЭКСИМ, ведущая инвестиционная группа в России с диверсифицированным портфелем активов в горно-металлургической отрасли, недвижимости, финансах, медиа, а также в инновационных проектах в сфере энергетики и высоких технологий.

В 2004 году ОПИН провел успешное размещение своих акций на бирже РТС, после чего провел шесть дополнительных публичных размещений на общую сумму 2 млрд. долл. США.

На сегодняшний день на стадии реализации находятся 3 крупнейших коттеджных поселка общей стоимостью 417 млн. долларов США - "Пестово" (Дмитровское направление), "Павлово" (Новорижское направление) и "Мартемьяново" (Киевское направление).

В 2011 году ОПИН была названа Девелопером года в рамках премии "Поселок года". Проект "Пестово" победил в номинации "Лучший поселок класса элит", поселок "Павлово" завоевал награду как "Лучший проект инфраструктуры и благоустройства".

Более полная информация размещена на сайте Компании по адресу www.opin.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента