Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ЖК "Новое Домодедово" аккредитован "Газпромбанком"
Новости компаний ,  
0 

ЖК "Новое Домодедово" аккредитован "Газпромбанком"

Жилой комплекс "Новое Домодедово", возведение которого Группа ЛСР начала в конце прошлого года, прошел аккредитацию ОАО "Газпромбанк". Таким образом, ипотечные кредиты на покупку квартиры в одном из самых масштабных проектов в Московском регионе выдают уже шесть банков.

Строительство жилого комплекса "Новое Домодедово" (застройщик - ЗАО "Мосстройреконструкция", предприятие Группы ЛСР) в г. Домодедово Московской области началось в ноябре 2011 г. Репутация компании как надежного застройщика позволила привлечь кредитные организации к сотрудничеству по этому проекту на самом первом этапе строительства. Сегодня клиенты "Мосстройреконструкции" на свое усмотрение могут выбрать ипотечную программу банка "Балтика", "Уралсиб", "Возрождение", "Балтинвестбанк", МИА ("Московское ипотечное агентство") или "Газпромбанк". Последний предлагает кредиты под 12,5% годовых при 50%-ом первоначальном взносе, а при минимальном первоначальном взносе (15% от стоимости квартиры) годовая ставка по кредиту составляет 13,9%.

Стоимость квартиры в "Новом Домодедове" на начальном этапе строительства колеблется в диапазоне от 1 857 600 руб. до 4 254 660 руб. Продажи осуществляются по 214-ФЗ (договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома). "Мосстройреконструкция" предлагает покупателям скидку в размере 3% при единовременной оплате, а покупка второй и последующих квартир станет дешевле еще на 1%. Специальные скидки компания предоставляет молодым семьям и пенсионерам (1%), а также многодетным семьям (1,5% - для семей с тремя детьми, 2% - для тех, в которых детей четверо и более).

"Новое Домодедово" - один из самых масштабных строящихся проектов комплексного освоения территорий в Московской области: 335 тыс. кв. м жилья (26 домов), 2 школы, 3 детских сада, многоуровневые паркинги, помещения для размещения поликлиники, магазинов и др. бытовой инфраструктуры. Сегодня идет активное строительство первых домов: осуществляется монтаж 13-го этажа пятисекционного семнадцатиэтажного дома, смонтированы 3 этажа второго многоэтажного дома, началось возведение третьего дома. Планируемый срок ввода в эксплуатацию первых двух домов - декабрь 2012 г., а реализацию всего первого пускового комплекса планируется завершить в 2013 г.

Наша справка

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Создана в 1993 году.

На сегодняшний день Группа ЛСР является одной из крупнейших строительных компаний в России. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству стройматериалов, строительству зданий - от массового жилья до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР расположен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв. м рыночной стоимостью 104 млрд рублей (по оценке DTZ на 31.12.2010).

В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 49 950 млн. рублей.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции - на российской торговой площадке ОАО "ММВБ-РТС".

ЗАО "Мосстройреконструкция" - инвестиционно-строительная компания, предприятие Группы ЛСР. С 2001 г. реализует девелоперские проекты в Московском регионе. Сегодня компания принимает участие в реализации проектов общей площадью более 2 млн кв. м в качестве инвестора, девелопера или подрядчика по строительству, в том числе в рамках госзаказа, в Москве и городах Подмосковья - Нахабино, Балашиха, Реутов, Солнечногорск, Домодедово и в Ленинском районе. Подробную информацию о компании и проектах смотрите на сайте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента