Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "СУ-155" продолжает строительство детских садов по заказу властей Санкт-Петербурга
Новости компаний ,  
0 

ГК "СУ-155" продолжает строительство детских садов по заказу властей Санкт-Петербурга

ЗАО СК "РосСтрой" (входит в ГК "СУ-155") вводит в строй очередной детский сад на 220 мест в рамках строительства микрорайона в Юго-западной приморской части Санкт-Петербурга (ЮЗПЧ). Серия нового дошкольного учреждения разработана проектным институтом ООО "ДСК-Проект" (филиал "СУ-155"). Застройка в рамках комплексного освоения территории ведется по муниципальному заказу.

Вводимый в эксплуатацию детский сад является первым из двух, запроектированных в районе. Второй детский сад планируется открыть в декабре этого года.

Площадь и планировка обоих детских садов отвечают всем современным требованиям к учреждениям такого рода. В новых зданиях разместятся 12 детских групп, а также все необходимые помещения для персонала. Помимо спальных и игровых помещений для каждой группы в зданиях предусмотрены отдельные кабинеты для методиста, психолога, логопеда, преподавателя музыки, помещения для хозяйственных нужд и собственная прачечная. Залы для музыкальных и спортивных занятий будут оснащены самым современным оборудованием.

ГК "СУ-155" ведет застройку 20-го квартала ЮЗПЧ. На территории застройки будут расположены стоянки для временного хранения автотранспорта, площадки для хозяйственных целей. Для достижения максимальной плотности застройки и экономической целесообразности квартал сформирован многоэтажными жилыми домами до 25 этажей. Вдоль Ленинского проспекта размещены три 17-этажных жилых корпуса. Еще два 17-этажных жилых корпуса расположатся вдоль проспекта Героев.

Пересечение этих проспектов акцентировано 25-этажным жилым корпусом.

На данный момент уже введено порядка 170 тыс. кв. м. жилья. Помимо жилых зданий, компания строит ряд объектов социального назначения. Среди них две школы, одна из них, на 825 мест уже функционирует, а вторая, также на 825 мест, будет сдана в эксплуатацию в декабре текущего года. Еще две школы на 825 и 415 мест находятся на разной стадии строительства, их сдача запланирована на ноябрь-декабрь 2012 года.

В 2011 году ГК "СУ-155" построила и ввела в эксплуатацию в общей сложности девять детсадов, три школы и два физкультурно-оздоровительных комплекса по всей России.

Наша справка

"СУ-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса.

В России и СНГ "СУ-155" ежегодно возводит около 1,5 млн. кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах. В состав Группы входят 64 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.

Группа компаний "СУ-155" является системообразующей структурой в строительной отрасли. Обладает серьезным производственным, промышленным, экспертным и научно-исследовательским ресурсом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важнейшую социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения доступным жильем.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента