Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Недвижимость-2012" – крупнейшая выставка недвижимости Московского региона
Новости компаний ,  
0 

"Недвижимость-2012" – крупнейшая выставка недвижимости Московского региона

Завершила свою работу 26-ая ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка "Недвижимость 2012", которая проходила с 29 марта по 1 апреля в Центральном Доме Художника.

Организаторами выставки являются ОАО ДСК-1, Ассоциация инвесторов Москвы, ВПК Привет, при активной поддержке Правительства г. Москвы.

Выставка "Недвижимость-2012" в очередной раз подтвердила своё звание ведущего мероприятия на российском рынке жилой недвижимости. Гостями выставки стали 16 112 человек, что почти на 6 тысяч больше показателей выставки 2011 года.

На торжественной Церемонии открытия с приветственным словом к гостям и участникам выставки обратились:
Б.Л. Фролов, президент Ассоциации инвесторов, Москвы
В.С. Селезнёв, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности
И.С. Новицкий, депутат Московской городской Думы
А.А. Паньковский, первый заместитель генерального директора по экономической политике Домостроительного комбината № 1, председателю оргкомитета выставки-ярмарки "Недвижимость 2012".

На выставке была собрана обширная база самых разнообразных предложений из всех сегментов рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от ведущих и проверенных строительных компаний: ОАО "Домостроительный комбинат №1", ЗАО Группа компаний "СУ-155", ОАО Группа компаний "ПИК", ЗАО "Мосстройреконструкция", ГК, "Масштаб", ООО "Докон", "ПСФ "Крост", Инвестиционно-строительная компания "Мортон", "Стройтэкс", "Авгур Эстейт", риэлторских агентств: "Инком-недвижимость", холдинг "Миэль", "Азбука жилья", "Бест-недвижимость" и крупнейших банков страны: "Сбербанк России", ОАО "Росбанк", ОАО "Нордеа банк", Банк "Петрокомерц", ОАО "Связьбанк", Фора-Банк, ЗАО и др. В списке около 150 экспонентов. Специалисты этих ведущих компаний знакомили посетителей с объектами, уже введенными в строй, и теми, что еще строятся.

Каждый покупатель смог не только ознакомиться со всеми имеющимися предложениями лидеров рынка недвижимости Москвы: в новостройках в различных округах столицы и Подмосковья: посмотреть фотографии, совершить виртуальный тур или увидеть выставочный макет), но и получить компетентные консультации специалистов. А главное преимущество посещения выставки - это представленная возможность сравнить по различным характеристикам заинтересовавшие проекты, не выходя из выставочного зала.

Представители банков давали консультации всем желающим по вопросам оформления ипотеки, помогали рассчитать сумму кредита на жилье, а также процентную ставку по займу период кредитования, который сможет предоставить банк.

На выставке "Недвижимость-2012" прошла эксклюзивная акция "Счастливый час", в рамках которой только для посетителей выставки застройщики и риэлторские агентства предлагали различные скидки и акции, а также льготные условия на покупку квартир. Можно было приобрести квартиры со скидками 5-10% и получить бесплатные купоны до 350 тыс. рублей на покупку определённых объектов. В "Счастливом часе покупателя" приняли участие: ДСК №1, ГК "Стройтэкс", Российско-финская ИСК "ЮИТ Московия", ОАО "Эталон-Инвест", ООО "Дружба-Монолит", "АВГУР ЭСТЕЙТ", БЕСТ-Новострой, ООО "МОРТОН-Инвест", Азбука жилья, ГК "ГородОК", ООО "Авантель-Инвест", Домус Финанс, Est-a-Tet, ЗАО "Мосстройреконструкция", Центральный департамент недвижимости, Обмен.ру, АКБ Фора-Банк и др.

Помимо того, что на выставке можно было ознакомиться с лучшими предложениями от серьезных профессионалов рынка, оценить качество представленных объектов, получить исчерпывающую консультацию по всем вопросам, связанным с приобретением недвижимости (в том числе на условиях ипотечного кредитования), а главное - заключить сделку на выгодных условиях, все желающие смогли принять участие в работе деловой программы, рассчитанной как на профессионалов рынка, так и на посетителей.

Ключевым мероприятием деловой программы, организованной как IX Российский форум лидеров рынка недвижимости стала конференция "Доступное арендное жилье", на которой обсуждались плюсы и минусы программы замены бесплатной приватизации квартир созданием рынка доступного арендного жилья, его рентабельность.

Конференция: "Малоэтажная и загородная недвижимость", состояла из 2-х частей: круглого стол "Когда малоэтажное жилье станет доступным и комфортным? Роль в малоэтажном строительстве федеральных и региональных органов власти и госкорпораций" и секции "Формула успеха поселка в кризисный период. В рамках 1-й части мероприятия обсуждались варианты удешевления процесса строительства малоэтажного жилья, для того чтобы сделать его доступным более широкому кругу населения, во 2-й рассматривались тенденции и перспективы развития рынка загородной недвижимости.

На конференции "Мастер-классы от лидеров рынка коммерческой недвижимости" были представлены мастер-классы от лидеров коммерческой недвижимости. О крупнейших сделках 2011-го и 1-го квартала 2012 года рассказали их непосредственные участники - представители девелоперских, управляющих компаний, государственных структур.

Параллельно состоялся "Ипотечный форум", в первой секции которого участники рынка ипотечного кредитования поделись опытом и перспективами партнерства в строительстве жилья, застройщики ознакомились с банковскими программами кредитования девелопмента, а во второй - потенциальные покупатели недвижимости получили исчерпывающую информацию о новых возможностях ипотечного кредитования.

Экспоненты выставки провели ряд семинаров, вызвавших большой интерес у специалистов:
Проблемы загородной земли и малоэтажного строительства.
Реклама в интернете - эффективное средство продажи или эффективный "слив" бюджета?
Социальные сети - как эффективный инструмент продаж.
Экспертная гостиная "Москва-2012 глазами экспертов. О переменах на массовом рынке недвижимости".
Доступность коммерческой недвижимости для малого бизнеса в г. Москва.
Тренинг для риэлторов "Эффективная продажа недвижимости".
Круглый стол "Земля и недвижимость как объекты инвестиций".
Круглый стол "Квартиры и новостройки: тренды весны. Новые решения в условиях стабильного рынка".

Также участниками выставки была подготовлена насыщенная программа для посетителей:
Покупка квартиры. Как сделать правильный выбор?
Как защитить права добросовестного покупателя жилья.
Ипотека в новостройках
Квартира в ипотеку: инструкция по применению
Семинар о ситуации на рынке недвижимости и ипотеке "Живите лучше уже сегодня"
Где, когда и как купить квартиру побольше и подешевле?
Как избежать обмана при покупке квартиры в Подмосковье

Конференции, семинары и презентации, которые прошли в рамках выставки, осветили актуальные вопросы рынка жилой недвижимости, тенденции и перспективы его развития, рассказали о динамике цен на жильё, о самостоятельном поиску жилья, о том, как просчитывать риски, связанные с покупкой жилья в кредит и о многом другом.

1 апреля 2012 г., в заключительный день выставки по традиции состоялась Церемония награждения участников:

За "Лучший стенд (дизайн-оригинальность)" были награждены:
Est-aTet
Авгур-Эстейт
ГК "Жилищный капитал"

За "Лучший тематический стенд"
ПСФ "Крост"
"Абсолют недвижимость"
ООО "Тэкта Групп"
ПСФ "Крост"
ГК "ПИК"

За "Высокий профессионализм и активную работу с посетителями"
Инком-недвижимость
Холдинг Миэль
Азбука жилья
Бест новострой
Домус Финанс

За "Лучшее предложение по ипотечным программам"
Сбербанк РФ
Абсолют банк
Росбанк

За "Долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке"
МОРТОН-Инвест
Стройтекс
Группа компаний "СУ-155"

В номинации за "Удачный дебют" были отмечены:
ОблИнвестСтрой
Подольский ДСК
Мособлстрой №6

Следующая 27-я специализированная выставка "Недвижимость - 2012" пройдёт с 27 по 30 сентября 2012 года в Центральном доме художника!

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
Главное Лента