Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На ярмарке недвижимости открылся первый в России свето-ART-проект "Новое качество света"
Новости компаний ,  
0 

На ярмарке недвижимости открылся первый в России свето-ART-проект "Новое качество света"

В ЛЕНЭКСПО под эгидой проекта Правительства Ленинградской области "РЕГИОН СОЗИДАНИЯ" на выставке "Ярмарка недвижимости" открылся первый в России СВЕТО-ART-ПРОЕКТ "Новое качество света". Его организаторами выступили ТМ SvetaLED®, компания "ИРСЭТ-Центр", производящей товары для безопасности дома, рекламно-производственная компания "Мастерская печати" и ООО "47 регион".

СВЕТО-ART-ПРОЕКТ "Новое качество света" - это уникальная экспозиция из объектов, выполненных с применением светодиодных источников света. Улица с домами в высоту человеческого роста. Окна в домах - самые современные светодиодные светильники SvetaLED® для жилых помещений, представленные в необычном амплуа.

Специально для проекта питерские художники украсили своими рисунками светильники, экспериментируя с сюжетами и технологиями декоративной росписи по пластику. А генеральный деловой партнер - Ярмарка недвижимости с большим энтузиазмом поддержала эту идею организаторов и предоставила возможность посетителям выставки познакомиться с необычной выставочной экспозицией.

Название проекта "Новое качество света" продиктовано преимуществами светодиодов (LED), которые являются источниками света последнего поколения. Помимо колоссальной экономии электроэнергии и долговечности, они безопасны для человека и природы, не содержат вредных веществ. Спектр белых светодиодов максимально приближен к спектру естественного солнечного света, что особенно важно для жителей северных регионов.

Именно такие осветительные приборы, которые, по сути, являются добрым искусственным солнцем, установлены в первом в России светодиодном посёлке "Малая Малиновка", построенном в Ленинградской области компанией "47 Регион" в начале 2012 года.

Ленинградская область и "Малая Малиновка" стали главными темами детских мастер-классов по витражной росписи светодиодных светильников SvetaLED®. Дети, которые пришли 30-31 марта и 1 апреля на Ярмарку недвижимости, смогли выступить в роли промышленных дизайнеров и художников-декораторов.

Идею проведения мастер-классов поддержали строители Ленинградской области, которые прибыли на открытие Ярмарки недвижимости в составе представительной делегации.

После официальной церемонии открытия заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области Микалаускас Д.А. и директор СРО НП "Строители Ленинградской области" Кобзаренко В.Б., региональный директор Фонда развития строительства и ЖКХ Финляндии "FINEDU" Дементьев Г. П. отправились осматривать СВЕТО-АРТ-экспозицию. Вместе с маленькими дизайнерами руководители строительной отрасли расписали несколько светильников. По их мнению, этот перспективный и полезный проект не случайно состоялся под эгидой проекта "Регион созидания".

Кобзаренко В.Б. Директор Саморегулируемой организации "Строители Ленинградской области" сказал:

"Сегодня идёт речь об увеличении эффективности труда строителей в два раза. Именно применение новых технологий и материалов позволит выполнить эту задачу с максимальной отдачей. Что такое инновации, наши дети знают не хуже нас - именно в раннем возрасте всё новое, технологичное вызывает неподдельный интерес. Через это осознание и приходит понимание своей будущей профессии".

Генеральным деловым партнёром СВЕТО-ART-ПРОЕКТА выступила ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ. Партнёрами проекта стали компания ООО "ИРСЭТ-Центр", компания ООО "47 регион" и Союз строительных организаций Ленинградской области.

Компания "Мастерская печати" привлекла художников и дизайнеров Санкт-Петербурга, в проекте приняли участие: Галина и Михаил Сидаш, Наталья Хрусталёва (проект ХлЭб), Юлия Слёзкина, Наталья Фёдорова, Лариса Тодер, Ирина Буркова, Екатерина Пуданова, Елизавета Марьина, Ирина Окунёва, Вероника Дрёмина, Дарья Огнева, Карина Горностай.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента