Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Состоялось официальное открытие Cottage Showroom
Новости компаний ,  
0 

Состоялось официальное открытие Cottage Showroom

В Галереях "Времена года" состоялось официальное открытие Showroom эксклюзивной жилой недвижимости. Мероприятие посетило более 100 гостей. Открыли вечер руководитель портала Cottage.ru Михаил Подрабинек и управляющий Галереями Времена Года Сергей Водяев.

В своей приветственной речи к гостям Showroom Михаил Подрабинек отметил, что выставка проходит уже в третий раз и отличительной особенностью Showroom весна-лето 2012 стало участие в нем не только коттеджных поселков, но и жилых комплексов Москвы и Подмосковья.

На церемонии открытия Showroom коммерческий директор компании Snegiri Даниловская Майя представила новый проект под названием Snegiri ECO, строительство которого начинается в зеленой парковой зоне, прилегающей к Парку Победу на Кутузовском проспекте. SNEGIRI ECO - это малоэтажные (4-6) клубные дома на закрытой территории, в долине реки Сетунь, которые привлекут ценителей свежего воздуха, загородных видов из окон и комфортной жизни в стиле luxury. Это новая концепция жизни в центре мегаполиса, но с полным ощущением загородного уюта, комфорта, тишины. Согласно архитектурной концепции в каждом здании всего две трехсторонние квартиры на этаже с потолками 3,60 м, с балконами и террасами по периметру. Территория застройки - 5,13 га, из которых площадь под благоустройство - 3,50 га, соответственно выход жилых площадей - 34 тыс. кв.м (наименьшая плотность застройки в Москве). Инфраструктура проекта подразумевает строительство фитнесс-клуба, детского сада, ресторана, супермаркета. Квартиры в данном проекте можно приобрести на специальных условиях только на Showroom - застройщик предлагает покупателям специальные условия на приобретение квартир в комплексе: беспроцентная рассрочка до окончания строительства.

В свою очередь заместитель генерального директора "ОПИН" Наталья Картавцева сказала о том, что формат Showroom наиболее удачный для представления проектов элитной недвижимости: "Именно здесь напрямую встречаются покупатель и продавец". По ее словам, сейчас для рынка недвижимости наступило непростое время - это время изменений и пересмотра концепции: время создавать спрос, а не следовать тенденциям рынка. Кроме того, Наталья Картавцева объявила о старте продаж во второй очереди коттеджного поселка "Пестово" - "Пестово life", который также расположен на берегу Пестововского водохранилища на Дмитровском шоссе. Компании "ОПИН" удалось создать новый продукт "Пестово life" под тем же брендом и качеством, что и поселок "Пестово", но в другой, более доступной ценовой категории. Для сравнения, в поселке "Пестово" цена за сотку земли в данный момент составляет порядка 27 тыс. долл., в "Пестово life" же этот показатель будет составлять всего около 15 тыс. долл., при этом 50% территории поселка будут отданы под общественные территории и инфраструктурные объекты.

Также на Showroom компания Villagio Estate презентовала поселок таунхаусов Park Avenue, расположенный на 23 км престижного Новорижского шоссе. Этот проект отличается от традиционных элитных коттеджных поселков компании и представляет собой комплекс современных дорогих таунхаусов, выполненных в стиле органической архитектуры Фрэнка Ллойда Райта. Планируемый объем инвестиций в новый поселок составит около 2,5 млрд. рублей, а полное завершение проекта намечено на конец 2013 года. Как и во всех проектах Villagio Estate, значительное внимание в проекте будет уделено созданию комфортной среды для его жителей.

Таким образом, презентация новых проектов на Showroom эксклюзивной недвижимости дает понять, что девелоперы вслед за покупателями взяли курс на рациональность. Сокращение площадей участков и домовладений, а также выход новых "легких" или экспериментальных проектов по более доступной цене - все это говорит о том, что покупатель стал более вдумчиво относиться к покупке даже элитной недвижимости и жалеет приобрести качественный продукт по максимально выгодной цене. Следуя этому тренду, девелоперские компании создают новые интересные продукты, однако качество и зарекомендовавший себя бренд от этого не в коей степени не страдают.

Работа Showroom эксклюзивной недвижимости продлиться вплоть до 23 апреля. Посетителям Галерей "Времена года", а также всем желающим приобрести загородную недвижимость на выгодных условиях будут представлены коттеджные поселки и жилые комплексы. Всего в экспозиции Showroom эксклюзивной недвижимости в этом году представлено более 15 коттеджных поселков и жилых комплексов.

Организатором Showroom выступает портал Cottage.ru.
Партнерами выступают компания "ОПИН", коттеджный поселок "Успенка 21", TWEED, BoConcept, Quintessentially, сеть салонов красоты Ирины Артемьевой.
Фотоотчет с официального открытия Showroom смотрите на сайте Cottage.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента