Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Компания Capital Group стала "Девелопером года" по версии CRE Awards 2012
Новости компаний ,  
0 

Компания Capital Group стала "Девелопером года" по версии CRE Awards 2012

19 апреля 2012 года в рамках крупнейшей ежегодной премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2012 компания Capital Group названа "Девелопером года" - данное почетное звание присвоено компании по результатам независимого экспертного голосования за выдающиеся профессиональные успехи в области проектирования, девелопмента, реализации и сопровождения проектов коммерческой недвижимости.

Capital Group работает на рынке московской недвижимости с 1993 года. За годы деятельности компанией реализовано более 50 проектов общей площадью 5 млн. кв.м, многие из которых становились "хитами" российского рынка и неоднократно получали признание в профессиональной среде. Благодаря накопленному опыту, высокому профессионализму и качеству проектов мирового уровня в 2012 году Capital Group признана лучшей девелоперской компанией на рынке коммерческой недвижимости Москвы. Ранее уникальные компетенции Capital Group неоднократно получали высокое признание в рамках CRE Awards. В числе наиболее ярких проектов компании, отмеченных профессиональным сообществом - первый в России действующий небоскреб МФК "Город Столиц" (CRE Awards'10, Emporis Skyscraper Award'10), МФК класса deluxe "Легенда Цветного" (Urban Awards'11), МФК "Имперский дом" (Urban Awards'11) и другие. Сегодня ключевой приоритет Capital Group - развитие новых масштабных проектов в наиболее быстрорастущих сегментах российского рынка: многофункциональных комплексов, бизнес-центров класса А, торговых комплексов, жилых проектов класса deluxe, premium и business.

Первый Вице-президент Capital Group Валентина Становова: "Звание "Девелопера года" для нас - огромная честь, символ высокого признания масштабной работы, реализованной Capital Group за прошедший год, и яркая веха на большом профессиональном пути, который компания прошла за 19 лет работы на московском  рынке. Признание лидерства компании в сегменте коммерческой недвижимости - это и большая ответственность. Но я уверена, реализуемая компанией стратегия на дальнейшее развитие и те новые проекты, которые мы анонсируем в ближайшее время, позволят Capital Group уверенно "держать планку лидера".

CRE Moscow Awards 2012 - одно из главных событий года для профессионалов рынка коммерческой недвижимости. С 2003 года Премия подводит ежегодный итог деятельности игроков рынка, отмечая лучшие достижения в области коммерческой недвижимости в России и способствуя повышению инвестиционной привлекательности сегмента через установление стандартов качества. За годы своего существования премия CRE Awards стала проектом, который формирует профессиональные мнения, ценности и приоритеты, гарантируя объективную оценку представителей рынка и реализуемых ими проектов.  В 2012 году CRE Awards проходит под девизом "Все только начинается!" - в полной мере проанализировав опыт кризисных лет, сегодня участники рынка строят свое настоящее, ориентируясь на качество и профессионализм проектов, способных выдержать высокую конкуренцию на современном рынке CRE.

Директор департамент коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев: "Этот год стал для Capital Group очень успешным: мы в рекордные сроки оптимизировали портфель коммерческой недвижимости, в течение всего года удерживали отличные темпы реализации офисных и торговых проектов компании, заключив свыше 50 сделок; провели успешный запуск нового ТРЦ "Авентура", приступили к строительству МФК на 16 участке ММДЦ "Москва-Сити", который положит начало "новому поколению" проектов в сегменте многофункциональной недвижимости. И сегодняшнее признание успеха компании в рамках наиболее престижной профессиональной награды на рынке коммерческой недвижимости России CRE Awards значимо не только для нас. Пример победителей премии прошлых лет МФК "Город Столиц" и ТРЦ "Речной" доказал, как высоко оценивают данную награду наши партнеры, клиенты, коллеги. В дальнейшем мы намерены по-прежнему стремиться не только оправдывать, но и предвосхищать те высокие ожидания, которые накладывает на компанию звание "Лучшей".

О Capital Group

Компания Capital Group - один из лидеров российского девелоперского сектора, работающий на московском рынке с 1993 года. В настоящее время проектный портфель Capital Group насчитывает  56 реализованных объектов общей площадью 5 млн. кв.м. Площадь проектов в строительстве  -  2 млн. кв.м.

Проекты Capital Group представлены в наиболее быстрорастущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса deluxe, premium и business, а также коммерческая недвижимость: бизнес-центры класса A, торговые комплексы, гостиницы.

С первых лет работы приоритетным направлением деятельности Capital Group стало комплексное развитие проектов. Сегодня компания выполняет весь цикл работ от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований до ввода построенного объекта в эксплуатацию, оформления внутренних помещений и управления зданием. C 1998 года в структуру Capital Group входит собственная Управляющая компания Capex. Помимо эксплуатации реализованных объектов Captal Group, Capex принимает активное участие в разработке новых проектов, что позволяет достичь максимальной эффективности, найти лучшие инженерные и технические решения для каждого объекта. В состав Capital Group также входит подразделение Capital Group Design, отвечающее за разработку внутренних интерьеров зданий.

За годы своей деятельности компания внесла ощутимый вклад в формирование архитектурного облика современной Москвы, привлекая звезд мирового уровня к участию в российских девелоперских проектах. В числе ведущих архитекторов и проектировщиков, с которыми сотрудничает Capital Group, - американские бюро NBBJ, SOM, британское бюро ARUP, уникальный архитектор, лауреат самой престижной в области архитектуры Притцкеровской премии Заха Хадид. Среди российских партнеров - Александр Скокан (архитектурное бюро "Остоженка"), Владимир Плоткин (ТПО "Резерв"), мастерская №19 "Моспроекта-2" под руководством Александра Асадова, Архитектурная мастерская Николая Лызлова и др.

Репутация сильного, опытного девелопера, высокопрофессиональная команда, большой портфель проектов, западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, - вот факторы, позволяющие Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской недвижимости.

Девелоперские проекты Capital Group неоднократно получали признание в профессиональной и архитектурной среде, были отмечены российскими и международными наградами. В числе последних: звание "Лучшего элитного жилого комплекса", присужденное ЖК "Имперский дом" (Urban Awards'11) и МФК класса deluxe "Легенда Цветного" (Urban Awards'10), признание МФК "Город Столиц" в топ-10 лучших небоскребов мира по версии Emporis Skyscraper Award'10, звание "Лучшего торгового центра", присужденное ТРЦ "Речной" в рамках ежегодной премии CRE Awards'11 и "Лучшего многофункционального комплекса", присужденное МФК "Город Столиц" на CRE Awards`10; а на последней  выставке "Архитектурная Москва. Комплексный подход 2010 г." МФК "Триколор", "Легенда Цветного" и "Город Яхт" были отмечены в числе самых ярких объектов, реализованных в Москве за последние 10 лет.

Компания Capital Group признана "Девелопером года" по версии CRE Awards 2012, отмечена в топ-10 рейтингов крупнейших девелоперов России Forbes'10, РБК'10; названа "Лучшим девелопером России" (Euromoney`09) и "Девелопером 2009 года" ("Компания" '09). Председатель Совета директоров Сapital Group Владислав Доронин назван "Бизнесменом года" в рамках престижной премии "Персона Года" (РБК'10) за оперативность в реализации антикризисной стратегии и развитие девелоперского бизнеса; входит в число наиболее влиятельных бизнесменов мира по мнению британского журнала World Finance. Владислав Доронин и топ-менеджеры Capital Group стабильно занимают высшие позиции рейтинга "Лучших руководителей России", проводимого ИД "КоммерсантЪ" совместно с Ассоциацией Менеджеров России, отраслевого проекта CRE 100 и других.

О спикерах

Валентина Становова

Первый вице-президент Capital Group

Профессиональная карьера Валентины Становой в Capital Group началась в 1997 в должности заместителя финансового директора, в рамках которой Валентина отвечала за повышение эффективности распределения денежных средств и контроля функций технического заказчика. В то время профессиональный рынок недвижимости только зарождался, алгоритмы и стандарты отсутствовали, и именно под руководством Валентины были разработаны схемы финансирования с привлечением западных инвесторов, реализации объектов недвижимости, схемы инвестирования в проекты и другие.

В 2001 году Валентина Становова была назначена финансовым директором Capital Group, в 2008 году- Вице-президентом компании по финансовым вопросам. При непосредственном участии Валентины Станововой реализовано большинство девелоперских проектов Capital Group. Под ее руководством в условиях ограничения кредитования и удорожания заемных средств в конце 2008 года Capital Group уже в начале 2009 года удалось преодолеть возникшие сложности финансирования, благодаря чему строительство всех проектов компании велось безостановочно.

С 2009 года Валентина Становова - Первый вице-президент Capital Group. В сферу ответственности Валентины входит оперативное управление Capital Group и стратегическое планирование развития компании.

Петр Исаев

Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group

Петр Исаев является директором департамента коммерческой недвижимости Capital Group с 2008 г. В сферу ответственности Петра Исаева входит реализация всех объектов коммерческой недвижимости компании (как введенных в эксплуатацию, так и находящихся в различной стадии реализации) общей площадью более 1 млн. кв.м. Петр принимает непосредственное участие в разработке концепции проектов, определении маркетинговой стратегии, привлечении арендаторов, открытии и курировании последующей работы проектов.

Петр Исаев - финалист CRE Awards'11‘12 в номинации "Персона года"; в 2011 году Петр также назван одним из самых влиятельных профессионалов рынка коммерческой недвижимости России в рамках рейтинга "CRE 100. Russian Market Makers" и отмечен в топ-10 лучших брокеров России по версии ИД Родионова (журналы "Карьера", "Профиль", "Компания").

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента