Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Истринской долине состоится церемония закладки первого камня
Новости компаний ,  
0 

В Истринской долине состоится церемония закладки первого камня

Торжественная церемония закладки первого камня конного клуба "Аванпост-Истра" пройдет 11 июня 2012 года и будет ознаменована масштабным фестивалем "День Лошади". Мероприятие открыто для всех желающих.

Уникальный конный клуб "Аванпост-Истра" будет построен на территории Истринской долины, в 53 км от Москвы. Инициатором и инвестором строительства выступит компания "Вектор Инвестментс", а управление клубом возьмет на себя основатель конно-туристического комплекса "Аванпост" в Можайске - Евгений Матузов. "Аванпост-Истра" станет частью открытой спортивно-досуговой инфраструктуры, которую «Вектор Инвестментс» развивает на территории Истринской долины. Открытие клуба намечено на апрель 2013 года.

Конный клуб "Аванпост-Истра" предоставит все условия для верховой езды, проведения конных походов и прогулок на лошадях. Опытные инструкторы помогут научиться ездить верхом новичкам, будут сопровождать опытных наездников в длительных конных прогулках. В клубе также будут организованы занятия по верховой езде для детей в пони-клубе.

"Аванпост-Истра" будет рассчитан и на проведение различных мероприятий и шоу, связанных с лошадьми и верховой ездой, интересных самой широкой аудитории. Все сооружения в нем можно будет трансформировать под различную тематику. Например, ресторан сможет превращаться в салун в духе Дикого Запада, где любой желающий может почувствовать себя ковбоем, или в средневековую таверну, если на территории будет проходить рыцарский турнир. В состав клуба войдут: современная конюшня, ресторан, мини-зоопарк, площадки для тренинга и игровая зона для детей.

"День Лошади" является продолжением знаменитого фестиваля, который ежегодного проходит в Подмосковье, на территории конной базы "Аванпост" в Можайске. Впервые за шесть лет праздник состоится на территории Истринской долины. 11 июня каждый желающий сможет поближе познакомиться с этими удивительными животными, покатать детей на пони, посмотреть многочисленные шоу-программы с их участием. Гостям предложат совершить увлекательное путешествие по местам исторических реконструкций и посетить: Военно-исторический лагерь 1812 года, Цыганский табор, Индейскую деревню, Поселение ковбоев, Охотничий бивуак, Средневековый лагерь и Казачью станицу.

Программа фестиваля:

11:00 Открытие фестиваля "День Лошади".

Начнут работу все основные площадки фестиваля, включая Детский Центр с пони-клубом и шатром для творчества, Музей рабочей лошади и многое другое. Каждый желающий сможет послушать интересные рассказы о лошадях, сфотографироваться в национальных костюмах, посетить фотовыставку. В течение всего дня на территории Истринской долины будет работать "Город мастеров", где гости смогут приобрести различные сувениры и даже изготовить их самостоятельно, понаблюдать за работой кузнецов, гончаров и прочих мастеров своего дела.

13:00 Торжественная закладка первого камня конного клуба "Аванпост-Истра".

Церемония состоится в присутствии Администрации Истринского района, представителей компании «Вектор Инвестментс», прессы и почетных жителей Истринской долина - чемпионов мира и Европы по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова.

14:00 Большая развлекательная программа Кон[ь]церт.

В манеже состоится красочное конное шоу, выступление пони-клуба, лошадей фризской породы из конефермы "Карцево". Также в программе индейские танцы, лассо-шоу, спектакль от Музея рабочей лошади и многое другое. Отдельное место займут выступления спортсменов - во время концерта в манеже пройдут мини-соревнования по выездке, конкуру, трейлу и TREC (соревнования по конному туризму). На сцене свои номера покажут известные танцевальные коллективы.

21:00 Wild Western Festival - "Ночь в стиле Western".

Всю ночь на большой сцене фестиваля будет проходить фееричная шоу-программа, в ходе которой перед гостями выступят танцевальные коллективы Sweet West Show, Test Drive, Western Show, "Кукуруза" и многие другие. Главным событием ночи станет фестиваль кантри музыки.

Территорию праздника оборудуют парковкой, летними кафе и местами для отдыха. Любители походной жизни смогут разбить лагерь в специально отведенных для кемпинга местах и гостить на фестивале несколько дней.

Место проведения - Московская область, Истринский р-н, территория между д.Карцево и д.Леоново.

Добраться можно по Новорижскому или Волоколамскому шоссе, доехав до Новоиерусалимского монастыря. Далее перед монастырем будет указатель на деревню Бужарово (на светофоре стрелка направо). После поворота проехать 7 км до развилки и повернуть налево на Бужарово. Далее все время прямо мимо деревень Бужарово, Ананово, Синево. Следующий ориентир - деревня Карцево в 10 км от Бужарово. В этой деревне главная дорога будет уходить налево по указателям Румянцево, Экопарк Ушаково. Ваш путь - налево по этой трассе. И через 2 км слева вы увидите вывеску фестиваля.

Сайт фестиваля: horseday.ru
Вход - свободный!

Наша справка

"Вектор Инвестментс" - одна из крупнейших девелоперских компаний. Создана в 2008 году. Сфера деятельности - инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости на территории Московской области. Флагманский проект - "Истринская долина": комплекс загородных поселков различного класса, объединенных развитой инфраструктурой для отдыха.

Истринская долина - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта - создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 15 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также 2 поселка имений с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
Главное Лента