Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Петербурге завершился Большой Салон Недвижимости
Новости компаний ,  
0 

В Петербурге завершился Большой Салон Недвижимости

В Центральном выставочном зале "Манеж" 25-27 мая прошла III выставка для горожан Большой Салон Недвижимости. В этом году мероприятие посетили 9,5 тысяч жителей и гостей города и профессионалов рынка недвижимости.

Организаторами БСН выступили Выставочная организация БСН-Экспо, при поддержке Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости, НП "Гильдия управляющих и девелоперов". Партнерами выставки выступили компании "ЦДС", "ГДСК", ГК "Пионер", "Город", Сеть офисов недвижимости "Новый Петербург".

Церемонию открытия выставки посетил глава Комитета по Строительству Вячеслав Семененко. "В последние годы город дал старт очень многим инвестиционным проектам. На выставке представлено много компаний: и те, которые давно на рынке, и, которые вышли недавно. Это хороший показатель - город должен меняться, строиться", - отметил в приветственном слове глава комитета. Вячеслав Семененко поздравил участников и гостей с началом выставки и пожелал удачной работы.

Количество участников мероприятия наглядно подтверждает мнение главы комитета. В выставке приняло участие более 100 компаний. Экспонентами третьего Большого Салона Недвижимости стали крупнейшие компании Петербурга: "ГДСК", "ЦДС", ГК "Пионер", ГК "Город", "Главстрой", "Отделстрой", "Балтийская Жемчужина, NCC, ЦРП "Петербургская Недвижимость", "Тареал", Сеть офисов недвижимости "Новый Петербург", "Возрождение Санкт-Петербурга", "ЛенСпецСтрой" и другие.

"Мы можем говорить о положительной тенденции по участию компаний в Большом Салоне Недвижимости. Если сравнивать показатели прошлого года, то количество участников значительно возросло", - заметила Директор выставки Юлия Роженцева.

Большинство участников выставки положительно оценили результаты мероприятия, отметив, что удалось заключить сделки и достигнуть продуктивных предварительных договоренностей.

"Мы очень довольны участием в выставке. Даже эффективнее, чем в апрельской выставке", - комментирует работу выставки Генеральный директор компании "Би Хай Инвест" Ольга Александровна Элбакидзе.

79% экспонентов подтвердили свое намерение принимать участие в следующем "Большом Салоне Недвижимости".

Также выставка подтвердила показатели посещаемости прошлого года. "Мы довольны, количество посетителей у нас было зарегистрировано 9,5 тысяч человек",- говорит директор выставки "Большой Салон недвижимости" Юлия Роженцева в интервью для Delovoe.tv.

На выставке горожане познакомились с лучшими предложениями, акциями и скидками на покупку городской, загородной и зарубежной недвижимости. Экспоненты представили объекты любой категории: от "эконом" до "премиум". В рамках Большого Салона Недвижимости вел работу Единый консультационный центр, где все желающие получили бесплатные консультации по вопросам покупки и продажи недвижимости, по целевым жилищным программам Санкт-Петербурга, юридические консультации по долевому строительству, по управлению домами ТСЖ, ЖКС, ЖСК.

Выставка, помимо практической стороны, сумела зарекомендовать себя и как профессионально организованный социальный проект, в рамках которого осуществляются программы, к примеру, по обеспечению жильем малоимущих категорий горожан.

Городское правительство представило социальные программы, направленные на улучшение жилищных условий горожан: "Молодежи доступное жилье", "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты", "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге", "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения".

Для всех посетителей с детьми на территории выставки работала "Детская комната", партнером которой выступила компания NCC. Для детей проводился мастер класс "Оригами дом и все, что в нем", мастер-классы по рисованию. За три дня выставки детскую комнату посетило более 100 детей.

"Мы были рады предоставить родителям возможность спокойно оставить своих детишек под присмотром опытных профессиональных педагогов, которые учили детей собственными руками мастерить из бумаги домики и различные украшения для дома. И одновременно дать возможность родителям комфортно и не торопясь изучить экспозицию, не беспокоясь о необходимости присматривать за своими детьми", - комментирует представитель компании NCC.

Для посетителей также работал Дисконт-центр. В рамках стенда были предложены ознакомительные материалы, акции, скидки и интересные предложения, которые дополняли представленные на выставке строящиеся городские и загородные объекты известных компаний-застройщиков. Партнером дисконт-центра выступила дисконтная система "Новоселу", предоставившая для розыгрыша ценные призы. Мы постарались охватить основные все сегменты товаров и услуг для всех тех, кто планирует или только что стал новоселом", - рассказывает представитель Дисконтной системы. В течение всех трех дней на Большом Салоне Недвижимость Дисконт-центр совместно с Дисконтной Системой "НОВОСЕЛУ" провел 8 этапов конкурсов. Было разыграно свыше 50 ценных призов. Победителями стали более 30 человек.

В этом году Большой Салон Недвижимости прошел в новом формате: к привычной экспозиции присоединится креативное пространство "In 2 design" от SPb Design Week.

Представители среднего класса и элитного сегмента все больше обращают внимание на ремонт и отделку жилья. Поэтому в этом году принято решение в рамках выставки особое внимание уделить дизайну.

"Потребитель стал разумным. Ему недостаточно квартиры, он должен понимать, как существует территория, на которой он будет в дальнейшем жить: наличие социальной инфраструктуры, транспорт как работает, и парковки, скверы - ну, в общем-то, на самом деле, это бытовое знание: если любого человека спросить о том, где бы он хотел жить, он, наверное, все это перечислил бы, поэтому мне кажется, что застройщики должны выходить на новый уровень конкуренции, должны создавать комфортную среду проживания, недостаточно просто построить жилой дом", - прокомментировал председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко в интервью для Delovoe.tv.

В рамках выставки Большой Салон Недвижимости прошел конкурс начинающих дизайнеров "Дизайн для жизни", партнером которого выступил коттеджный поселок "Ванино" и Каталог качества "РИО". Конкурс вызвал огромный интерес у посетителей, они голосовали за понравившиеся работы. В конкурсе приняли участие 17 начинающих дизайнеров из Института культурных программ, школы "Дизайн-Холл" и "Артфутуре".

Всего за три дня работы выставки в рамках деловой программы состоялось порядка 20 семинаров, круглых столов и лекций.

Деловую программу выставки открыли мероприятия для профессионалов рынка недвижимости.

Большой интерес у посетителей БСН вызвал форум "Частные инвестиции в недвижимость. Риски и прибыль". Ведущие эксперты и аналитики рынка недвижимости оценили привлекательность различных объектов недвижимости для частных инвесторов, рассказали о принципах отбора объектов для вложения и лучших временных периодов для заключения сделок и поделились рецептами благосостояния через инвестиции в недвижимость.

По словам Вячеслава Семененко, Петербург в 2012 году стал столицей событий на рынке недвижимости - недавно завершил свою работу съезд FIABCI, был проведен Национальный конгресс по недвижимости, организованный Российской Гильдией Риэлторов. Большой Салон Недвижимости стал логичным продолжением этих событий.

"Сегодня мы заботимся о качестве развития городской среды и развернули широкую дискуссию по поводу новых территорий. Ведь качество развития города зависит от качества дискуссий, которые ведутся вокруг строительства, участниками которых являются не только представители профессионального сообщества, но и сами горожане, и законодательные органы власти. БСН - выставка, которая не только освещает события строительной отрасли, но и способствует такой дискуссии", - заметил он.

"Выставка уже зарекомендовала себя как уникальное событие в череде мероприятий в сфере недвижимости для горожан. БСН имеет важную отличительную черту: посетители более подготовлены и ориентированы на покупку недвижимости, - отметил заместитель генерального директора ГК "Пионер" направление "Санкт-Петербург" Александр Погодин. - Хорошо, что в этом году презентация объектов недвижимости дополнена выставкой интерьерных решений. Наша компания пропагандирует аналогичный подход. Мы стремимся предложить своим клиентам готовые качественные объекты, максимально готовые к проживанию".

Председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко охарактеризовал "Большой Салон Недвижимости" как профессиональную выставку, которая "предлагает петербуржцам не только ознакомиться с продуктом рынка недвижимости, но и приглашает присоединиться к дискуссиям о градостроительном развитии города. Петербург - это сегодня, пожалуй, площадка одной из самых оживлённых градостроительных дискуссий и это очень хорошо. Мы вместе формируем представление о том, каким быть нашему городу в будущем".

Наша справка 

Большой Салон Недвижимости - выставка, на которой представлены объекты городской, загородной и зарубежной недвижимости, организованная по европейским стандартам, в основе которых обеспечение максимального комфорта и удобства для покупателей на всех этапах выбора и покупки недвижимости.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента