Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Губернатор Петербурга возглавил Наблюдательный совет форума PROEstate
Новости компаний ,  
0 

Губернатор Петербурга возглавил Наблюдательный совет форума PROEstate

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко возглавил Наблюдательный совет VI Международного инвестиционного форума PROEstate, который состоится в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября 2012 года.

Организаторами PROEstate выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов.

"Форум является знаковым мероприятием для Санкт-Петербурга, включён в перечень приоритетных выставок и ежегодно собирает на своей площадке всех ключевых игроков рынка недвижимости и инвестиций, - отметил Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. - Правительство Санкт-Петербурга является соорганизатором форума и поддерживает инициативы девелоперского сообщества по созданию эффективной площадки для обсуждения с органами государственной власти приоритетов развития отрасли, законодательных преобразований, проектов государственно-частного партнёрства".

В рамках PROEstate состоится ряд совещаний Министерства регионального развития РФ. В настоящее время Министерство продолжает формирование программы участия. Пленарное заседание PROEstate будет посвящено перспективности инвестиций в российскую недвижимость и оценке потенциала реализации девелоперских проектов.

Всего в составе деловой программы форума - более 30 мероприятий. Участниками конференций, дискуссий, круглых столов станут ключевые представители федеральной и региональной власти, игроки рынка недвижимости и финансов. Как отметил Георгий Полтавченко, Петербург примет активное участие в деловой программе форума, в частности в совещаниях Министерства регионального развития, и проведет встречи с главами европейских и российских городов.

"В рамках экспозиции Санкт-Петербург ежегодно представляет на PROEstate ключевые городские проекты форума, - отметил губернатор. - В этом году помимо презентации проектов Правительство Санкт-Петербурга примет участие в Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий, организуемом Министерством регионального развития Российской Федерации".

Комитетом по градостроительству и архитектуре и Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры будет организован конкурс молодых архитекторов "Петербург: новый взгляд", целью которого является определение перспектив преобразования городских территорий, входящих в состав исторического центра Санкт-Петербурга.

Поддержку Форуму оказывают ВТБ Девелопмент, ГУП ГУИОН, Schneider Electric, Hannes Snellman, Astera.

Наша справка

Международный инвестиционный форум PROEstate - ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Организаторами выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов. Генеральный партнер - ЗАО "ВТБ-Девелопмент". Спонсор форума - ГУП "ГУИОН". Спонсор конференции - Schneider Electric.

НП "Гильдия управляющих и девелоперов" (ГУД) основана в апреле 2002 года. Сегодня численный состав объединения - свыше 350 компаний в области управления, строительства и инвестиций в коммерческую недвижимость. Представительства ГУД открыты в 9 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Владивосток, Самара, Тюмень, Киро.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Главное Лента