Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Новороссийске прошло торжественное мероприятие по закладке памятного камня
Новости компаний ,  
0 

В Новороссийске прошло торжественное мероприятие по закладке памятного камня

Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, приступил к строительству нового жилого микрорайона № 16 в Новороссийске. В честь данного события 14 июня в Новороссийске прошло торжественное мероприятие по закладке памятного камня на месте строительства микрорайона.

Новый микрорайон № 16, получивший название "Пикадилли", расположен на берегу Цемесской бухты в престижной южной части Новороссийска, где продолжается комплексное строительство района "Южный берег". На сегодняшний день в районе уже заселен микрорайон №14, заканчивается строительство и заселение микрорайона №15, которые, как и микрорайон "Пикадилли" (№ 16), входят в состав района "Южный берег". Заботой о жильцах уже построенных домов занимается управляющая компания "ПИК-Комфорт" - одна из самых крупных и профессиональных управляющих компаний на рынке нового жилья.

Общая площадь микрорайона № 16 - около 180 тысяч кв. м, площадь первой фазы строительства составит около 55 тысяч кв. м. Помимо качественных жилых площадей ЖК "Пикадилли" будет включать школу на 700 учащихся, детский сад на 280 мест, гаражный комплекс на 250 машиномест, а также сопутствующую коммерческую инфраструктуру: магазины, аптеки, объекты бытового обслуживания, помещения жилищно-эксплуатационных компаний. Проект комплексной застройки позволит создать новый уровень комфорта и высокое качество жизни в районе. Отсутствие расположенных поблизости производств, а также удобная система транспортного сообщения делают проект еще более привлекательным для проживания. Инвестиции в проект составят около 4,8 млрд. рублей. Сроки реализации проекта - 2012-2019 гг.

Павел Поселенов, Президент Группы Компаний ПИК, прокомментировал: "Мы рады приступить к строительству нового благоустроенного жилого проекта в одном из самых красивых районов Новороссийска. Надеемся, что наш проект поможет восполнить нехватку качественного доступного жилья. Мы уверены, что наш комплексный подход к развитию жилого сегмента в Новороссийске станет позитивным примером для других крупных российских и международных девелоперов, планирующих свое развитие на юге России".

Наша справка

Группа Компаний ПИК, основанная в 1994 году, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России с акционерами в Западной и Центральной Европе, Северной Америке, России, и Юго-Восточной Азии. Земельный банк Группы Компаний ПИК по состоянию на 31 декабря 2011 г. составил 6,9 млн. кв. метров. С начала деятельности Группа Компаний ПИК построила около 11 млн. кв. м. жилой недвижимости (более 180 000 квартир), в том числе, 870 тыс. кв. м (более 14 000 квартир) в 2011 году. В 2008 году Группа Компаний ПИК была включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики, в 2009 году получила государственные гарантии Правительства Российской Федерации.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Главное Лента