Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "СУ-155" обеспечит ЖК "Мамулино" в Твери всеми необходимыми объектами социальной и инженерной инфраструктуры
Новости компаний⁠,
0

ГК "СУ-155" обеспечит ЖК "Мамулино" в Твери всеми необходимыми объектами социальной и инженерной инфраструктуры

ЗАО "Тверская областная инвестиционно-строительная компания" (входит в ГК "СУ-155") построит в тверском ЖК "Мамулино" детский сад на 190 мест, школу на 1100 мест, 5 тыс. квадратных метров объектов социальной и бытовой инфраструктуры, автономную блочно-модульную котельную, новую автомобильную дорогу протяженностью около 1 км, а также все сети инженерных коммуникаций, включая внеплощадочные.

ГК "СУ-155" начала работы по возведению второй очереди ЖК "Мамулино" - в ее строительство уже инвестировано порядка 232 млн. руб. Первый этап - корпус общей площадью 7 930 кв. м - будет сдан летом 2012 года. В нем предусмотрено около 1000 кв. м для объектов социального и бытового назначения. В общей сложности, в 2012году на территории комплекса планируется построить и ввести в эксплуатацию около 20 000. кв. м жилья.

Для обеспечения теплом и горячей водой жилого комплекса, детсада и школы компанией будет построена автономная блочно-модульная котельная мощностью 17,5 Гкал/час. Также ГК "СУ-155" проведет внеплощадочные и внутриплощадочные сети водопровода, канализации, тепло- и электроснабжения.

Для возведения школы в шаговой доступности от ЖК "Мамулино" приобретен и передан в собственность муниципалитета земельный участок площадью 3,4 Га.

Строительство школы, детского сада и дороги по ул. Степана Горобца планируется осуществить в рамках федеральных и областных программ поддержки жилищного строительства.

Объем инвестиций в ЖК "Мамулино" общей площадью около 100 000 кв. м составляет порядка 6,8 млрд. руб. Сдача всего жилого комплекса в эксплуатацию намечена на лето 2013 года. В 2011 году была введена в строй первая очередь жилья эконом-класса площадью порядка 22 000 кв. м, из них 13 892,1 кв. м переданы Министерству обороны России в рамках контракта по строительству жилья для военнослужащих.

Наша справка

"СУ-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса.

В России и СНГ "СУ-155" ежегодно возводит около 1,5 млн. кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов. В состав Группы входят 64 промышленных предприятия и строительных организации, работающие в 50 городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.

Группа компаний "СУ-155" является системообразующей структурой в строительной отрасли, обладая значительным производственным, экспертным и научно-исследовательским ресурсом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как быстро и эффективно почистить диван в домашних условиях: инструкция Дизайн, 27 июн, 10:00
Путин подписал закон о солнечных батареях в многоквартирных домах Жилье, 26 июн, 18:16
Ипотека, кредит, накопления: три способа купить квартиру Новости компаний, 26 июн, 17:36
В Москве поставлен восьмилетний рекорд по вводу новых гостиничных номеров Город, 26 июн, 17:13
54% подрядчиков в ИЖС не смогли работать по эскроу-счетам Загород, 26 июн, 16:08
ЦБ оценил ценовой разрыв между новостройками и вторичкой в 9–18% Деньги, 26 июн, 15:30
В Москве разрыв цен между самым дешевым и дорогим жильем составил 776 раз Жилье, 26 июн, 13:55
Как обустроить стильную зону отдыха на даче в 2026 году Загород, 26 июн, 12:10
Аналитики оценили рост цен на дачи в Подмосковье Загород, 26 июн, 11:43
Названы районы Москвы с самыми доступными новостройками Жилье, 26 июн, 09:44
Социологи выяснили главные причины переезда россиян в другие города Город, 25 июн, 18:35
«Домклик» оценил спрос на жилье в Приволжском федеральном округе Жилье, 25 июн, 17:18
«Домклик» сделал контроль за арендным жильем проще благодаря фотоотчетам Отрасль, 25 июн, 16:10
Жители Самарской области смогут подавать обращения в УК через «Домклик» Отрасль, 25 июн, 16:03
Лента Радио Офисы