Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
45-ый детский сад открылся сегодня в Красногорском районе Московской области
Новости компаний ,  
0 

45-ый детский сад открылся сегодня в Красногорском районе Московской области

14 сентября ГК "СУ-155" передала в эксплуатацию новый детский садик в Павшинской пойме - одном из самых быстрорастущих жилых массивов Подмосковья. Новое детское дошкольное учреждение рассчитано на 220 детей разного возраста.

Это уже 6-й детсад, построенный Группой компаний "СУ-155" в Московской области за январь-сентябрь 2012 г. Инвестиции в его строительство и оснащение превысили 250 млн руб.

До конца года будет передано в эксплуатацию еще 2 дошкольных детских учреждениях в различных районах Московской области. Таким образом, ГК "СУ-155" в 2012 г. построит порядка 20 % от всех детских садов, запланированных к открытию до конца года в Московской области(8 из 44-х).

Открывшийся 14 сентября детский сад №49 стал 45-м детским дошкольным учреждением на территории Красногорского района и 3-м на территории самого быстрорастущего жилого массива Подмосковья - Павшинской поймы (к 2015 г. здесь будет построено порядка 1,5 млн кв. м жилья различного типа).

Новый детсад носит название "Золотая рыбка" и рассчитан на 220 детей различного возраста. Первыми хозяевами детсада станут дошколята - с понедельника 2 группы шестилеток начнут готовится к поступлению в школу в новых уютных помещениях.

Здание построено по современному проекту, разработанному специалистами ГК "СУ-155". Для полноценного воспитания детей предусмотрены спортзал и музыкальная комната, специализированные классы для развития художественных навыков, собственный бассейн с замкнутой системой водоочистки и обеззараживания воды.

Современный медицинский кабинет, автономная кухня и хозблок, оборудованные всей необходимой бытовой техникой, позволят обеспечить здоровье и хорошее самочувствие детей, а огороженное пространство для игр и система внешнего видеонаблюдения - гарантируют их безопасность и спокойствие родителей.

На открытии детского сада приехали глава Красногорского района Б.Рассказов и глава городского поселения Красногорск В.Кругликов, представители областных министерств и ведомств.

Москва и Московская область являются одними из важнейших регионов для ГК "СУ-155". В 2012 г. на эти 2 региона придется порядка 70 % всего жилья, возводимого Группой компаний в разных частях страны. В связи с этим, возведение объектов социально-бытового характера - школ, детских садов, культурных и лечебно-оздоровительных комплексов - является значимой социальной миссией для Группы, которая на протяжении ряда лет реализует масштабные проекты по комплексной застройке территории.

Павшинская Пойма - микрорайон "Красногорье" - является одним из ярких примеров такого подхода. В настоящее время на территории этого жилого массива работает две общеобразовательных школы на 900 учеников каждая, три детсада, а также уникальный горнолыжный центр "Снеж.Ком", ставший главным спортивно-оздоровительным центром нового микро-города. Кроме крытого склона, на котором может одновременно кататься более 600 лыжников и сноубордистов, в его помещениях разместились ледовый центр, боулинг и развлекательно-оздоровительный комплекс с фитнес-зоной, бассейнами и национальными банями, а также рестораны и магазины. Для детей из окрестных домов в "Снеж.Коме" работают многочисленные спортивные секции.

С января по сентябрь этого года ГК "СУ-155" передала муниципалитетам различных районов Московской области 4 школы и 6 детских садиков. Это больше, чем за весь прошлый 2011 г. (пять детсадов и три школы). Всего же, за 2012 г. "СУ-155" введет в эксплуатацию четверть всех новых школ Подмосковья - 4 из 14 запланированных областными властями, и 8 детских садов из 44-х, предусмотренных планами строительства на этот год.

Наша справка

"СУ-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса.

Группа компаний "СУ-155" - одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная более 55 лет назад. В состав ГК "СУ-155" входит 69 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК "СУ-155" работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.

Оборот ГК "СУ-155" за 2011 г. составил 82,7 млрд руб. (с НДС). Ежегодно строительные организации, входящие в ГК "СУ-155", возводят до 1,5 млн кв. м жилой и офисной недвижимости. Портфель заказов до 2018 г. - более 17,4 млн кв. м.

ГК "СУ-155" возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компании.

Группа компаний "СУ-155" является системообразующей структурой в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения доступным жильем.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Главное Лента