Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дмитровское шоссе лидирует
Новости компаний ,  
0 

Дмитровское шоссе лидирует

Уже несколько лет Дмитровское направление входило в четверку лидеров по объемам продаж загородной недвижимости, поскольку ему не было равных по спортивно-развлекательной инфраструктуре. И экологическая обстановка на Дмитровке прекрасная, и чем дальше от МКАД, тем лучше (впрочем уже давно всем понятно на каком расстоянии лучше экологическая обстановка). Здесь много зеленых насаждений, очень живописные места.

Первым горнолыжным курортом, появившимся на Дмитровском направлении, стал парк "Волен", построенный в 1997 году. Позже появились "Парк Яхрома", "Сорочаны" и Горнолыжный клуб Леонида Тягачева. На данном направлении расположено немало конноспортивных баз, полигонов для игры в пейнтбол, а также парк отдыха и стрельбище "Лисья Нора". Для искушенных гольфом есть шикарные поля в Целеево и Пестово. На Дмитровке расположен картодром "Маяк" - первая в России профессиональная освещенная трасса для картинга длиной 1200 м с изменяемой конфигурацией и трибунами для зрителей. А в районе первой "бетонки" будет построен первый в истории России и крупнейший в Европе сафари-парк на 770 га с биогеопарком (деревья и растения со всего мира), массой прогулочных и автомобильных сафари-дорог, утепленными на зиму вольерами для африканских животных. Вообще, всего не перечислить.

А к красоте и привлекательности хорошо бы присоединить еще и прочные качества. Ведь истинная красота - это не сочетание прекрасных черт, а прекрасное сочетание черт.

Решение властей города и области о глобальной реконструкции Дмитровского шоссе, несомненно, поднимет привлекательность данного направления по всем аспектам и добавит ту черту, которая сделает гармоничным весь ансамбль.

Ведь благодаря этой реконструкции Дмитровское шоссе выходит на высочайший уровень и по пропускной способности. Мэр столицы Собянин С.С. 22 ноября проинспектировал строительство и подтвердил, что оно находится в числе приоритетных, должно завершиться в 2013 году, денежные средства уже выделены, никакого долгостроя не будет, уже строится огромное количество эстакад, до 20 километра станет бессветофорным, расширено в Грибках и Виноградово за счет дополнительно выделенных земель под дорогу. Строительные работы действительно ведутся круглосуточно и очень активно.

Любой агент по недвижимости подтвердит, что если взять аналогичные предложения по домостроению и готовности коттеджного поселка на Новой Риге, Киевскому шоссе, Ленинградскому и Дмитровскому шоссе, то по соотношению цены и качества Дмитровка лидирует в самом хорошем смысле. И, как не странно, в те времена, когда были переоценены домовладения по другим направлениям, именно на Дмитровском шоссе не было заоблачных цен, и владельцы недвижимости не были разочарованы тем фактом, что их недвижимость неликвидна.

По аналитическим обзорам можно выделить достаточно большое количество (КП "Морозово Хаус", КП "АкваВилла", "Живописный", КП "Фортуна", КП "Янтарный склон" и др.) предложений по загородной недвижимости на Дмитровском шоссе. Хотелось бы остановиться на сегменте бизнес недвижимости, цены на которую не просто привлекательны и выгодны, а очень привлекательны. Коттеджный поселок "Яхромские горки-2" очень хорошо по всем показателям держит место в этом сегменте. Здесь действительно место, где к красоте присоединили еще и качество, и оригинальную архитектуру и уют и возможность созерцать озеро и комфортный социум.

Поселок

Поселок тщательно охраняется, со всеми центральными коммуникациями, земли ИЖС, а вашими соседями станут практичные и очень приятные люди, которые уже приобрели участок (а некоторые и не один) в поселке "Яхромские горки-2" и живут там. В конечном счете, это одно из немногих предложений подмосковной недвижимости, которое не "бьет" по карману и предоставляет отличные условия для жизни и отдыха. А что еще надо для счастья?
Для тех, кто имеет желание (и возможность!) селиться там, где желает его душа, - очень рекомендуется.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента