Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новый актив выводит "СУ-155" в "Новую Москву"
Новости компаний ,  
0 

Новый актив выводит "СУ-155" в "Новую Москву"

Группа компаний "СУ-155" приобрела в Калужской области "Полотняно-заводское карьероуправление" мощностью 1 млн 350 куб. м конечной продукции в год при обеспеченности сырьем на 20 лет. Предприятие с карьером по добыче и обработке щебня, а также производством минерального порошка, необходимого в дорожном строительстве, было приобретено за 390 млн рублей. Помимо укрепления производственной вертикали, инвестиция позволит ГК "СУ-155" стать одним из активных участников развития транспортной инфраструктуры "Новой Москвы".

Усиление блока производства строительных материалов Группы новым предприятием - "Полотняно-заводское карьероуправление" - позволит снизить издержки на строительство жилья в московском регионе, а также в среднесрочной перспективе продолжить укрепление вертикально-интегрированного строительного бизнеса с замкнутым производственным циклом - от добычи сырья и производства строительных материалов до управления жилыми домами.

Производство полностью укомплектовано карьерной техникой и необходимым оборудованием для обработки и измельчения породы. ГК "СУ-155" намерена вложить дополнительные средства в модернизацию производства, а в будущем построить на базе карьера цементный завод.

Мощность нового актива Группы компаний "СУ-155" составляет около 1 млн куб. метров щебня в год, который идет, прежде всего, на цели благоустройства. Кроме того, предприятие способно производить ежегодно около 350 тыс. куб. м минерального порошка и является крупнейшим производителем этой продукции в области.

Минеральный порошок применяется при производстве асфальто-бетонных смесей и сельскохозяйственных удобрений.

Карьер расположен в поселке Полотняный Завод Калужской области. На сегодняшний день работа карьера прибыльна, налажен рынок сбыта.

Производство щебня на "Полотняно-заводском карьероуправлении" обеспечивает нужды дорожного строительства в Калужской области и будет поставляться на часть строительных проектов Новой Москвы". Минеральный порошок поставляется московским предприятиям и торговым компаниям, которые занимаются розничной реализацией продукции.

Напомним: в рамках политики по укреплению промышленной базы Группы компаний в 2012 году "СУ-155" приобрело кирпичный завод "Сибирский элемент" в Красноярске - это крупнейший в регионе производитель кирпича, мощность предприятия 60 млн. штук в год.

Наша справка

"СУ-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний "СУ-155" - одна из крупнейших российских строительных компаний, созданная более 55 лет назад. В состав ГК "СУ-155" входит 69 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК "СУ-155" работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.

Оборот ГК "СУ-155" за 2011 г. составил 82,7 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК "СУ-155", возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов - более 17,4 млн кв. м.

ГК "СУ-155" возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК "СУ-155" является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента