Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Открытие невозобновляемой кредитной линии в размере 4 040 000 000 руб.
Новости компаний ,  
0 

Открытие невозобновляемой кредитной линии в размере 4 040 000 000 руб.

Группа Компаний ПИК, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России, и ОАО "Сбербанк России" (корпоративно-инвестиционный бизнес - Sberbank CIB) договорились об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 4 040 000 000 рублей на срок до I квартала 2017 года. Средства будут направлены на финансирование строительных затрат первой очереди жилого микрорайона "Бунинский", расположенного на территории Новой Москвы рядом с поселком Коммунарка.

Жилой комплекс "Бунинский" расположен на участках общей площадью 128 га в Москве в непосредственной близости от района Южное Бутово всего в 4 км к юго-западу от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено строительство современного жилого района с полноценной инфраструктурой: благоустроенной территорией, школами, детскими садами, парковками, коммерческими помещениями на первых этажах домов, а также отдельно стоящими торговыми центрами. Общая площадь застройки составит 1 млн. кв.м. Строительство жилого района запланировано в несколько этапов. Первая очередь, строительство которой началось весной 2012 года, включает в себя возведение 580 тысяч кв.м жилья. Группа планирует завершить строительство первых четырех корпусов общей площадью около 60 тысяч кв.м уже в 2013 году. Руководство Группы с удовлетворением отмечает, что эффективному использованию кредитной линии будет способствовать благоприятная рыночная конъюнктура.

Группа Сбербанк является важнейшим финансовым партнером Группы Компаний ПИК, выступая как в качестве ключевого кредитора компании, так и одного из крупнейших контрагентов по ипотечным программам, финансирующим сделки покупателей квартир в проектах Группы в различных регионах.

Наша справка

Группа Компаний ПИК, основанная в 1994 году, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. С начала деятельности Группа Компаний ПИК построила более 13 млн. кв. м. жилой недвижимости (более 200 000 квартир), в том числе, 1,3 млн. кв. м (более 20 000 квартир) в 2012 году. В 2008 году Группа Компаний ПИК была включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики, в 2009 году получила государственные гарантии Правительства Российской Федерации.

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

ЗАО "Сбербанк КИБ" - корпоративно-инвестиционный бизнес (Sberbank CIB) был создан в рамках интеграции Сбербанка России и Тройки Диалог. Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, прямые инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка России предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства и федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента