Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ГК "СУ-155" и МИИГАиК создают совместную кафедру
Новости компаний ,  
0 

ГК "СУ-155" и МИИГАиК создают совместную кафедру

На прошлой неделе ЗАО "СУ-155" и Московский государственный университет геодезии и картографии заключили договор о создании на Геодезическом факультете вуза кафедры "Геодезического обеспечения строительного производства". Кафедра будет готовить техников, бакалавров, магистров и специалистов в области прикладной геодезии для строительной отрасли России, в том числе для работы в ГК "СУ-155". Обучение на новой кафедре планируется начать в сентябре 2013 года.

Задачами кафедры будет углубленная подготовка специалистов, переподготовка и повышение квалификации практикующих геодезистов, проведение научно-технических исследований и опытно-конструкторских работ по заказам предприятий.

По условиям соглашения ГК "СУ-155" должна профинансировать ремонт аудиторий вновь созданной кафедры и приобретение учебно-научного оборудования. В дальнейшем промышленно-строительная группа предоставит вузу для исследовательских нужд свою производственную базу, а также будет принимать на практику студентов и трудоустраивать выпускников, предоставлять возможность для проведения стажировок преподавателей.

С 2005 года Группа компаний "СУ-155" принимает системное целенаправленное участие в работе по приведению профильного вузовского образования в соответствие с кадровыми запросами строительной отрасли. Семь лет назад совместно с педагогическими коллективами и администрациями ряда учебных заведений компания начала создавать учебные центры при ВУЗах. Сегодня такие центры имеются в ведущих профильных вузах столицы - МГСУ, МГГУ, МИИГАиК и высших учебных заведениях Иваново - ИГЭУ и ИГХТУ.

Деятельность учебных центров "СУ-155" позволяет студентам получать дополнительные знания, не предусмотренные базовыми программами курсов, которые, тем не менее, востребованы современным рынком труда. Для них проводятся практические занятия, экскурсии на предприятия и строительные площадки, конференции, лекции с участием ведущих специалистов и топ-менеджеров "СУ-155".

Помимо этого, более чем с 10 вузами в Москве, Ленинградской, Тульской, Ивановской, Нижегородской областях, заключены соглашения о сотрудничестве по условиям которых, студенты могут стажироваться и проходить практику в "СУ-155", а некоторые работать по гибкому графику, получая одновременно возможность учиться, получать навыки профессионального мастерства и зарабатывать. Соглашения о таком роде сотрудничества заключены в том числе с РЭУ им. Плеханова и СПб Государственным аграрным университетом.

ГК "СУ-155" не менее активно работает со средними специальными образовательными учреждениями. На текущий момент студенты более 40 колледжей, лицеев и училищ разных регионов страны проходят практику на предприятиях и стройках Группы.

Кроме того, начиная с 2007 года, группа компаний "СУ-155" ежегодно формирует стройотряды из студентов вузов и средних специальных учреждений для работы на объектах Группы в Московской, Ивановской и Ленинградских областях.

В нескольких ВУЗах и московском строительном колледже №30 учреждены именные стипендии "СУ-155" за достижения в учебе и практике.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Риелторы оценили рост предложения двухуровневых квартир в Москве Жилье, 22 апр, 13:40
Доля пустующих площадей в гибких офисах Москвы упала до минимума Город, 22 апр, 12:59
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. Инструкция Загород, 22 апр, 12:06
Главное Лента