Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дизайн интерьеров для московских небожителей. Фото
Ваш дом ,  
0 

Дизайн интерьеров для московских небожителей. Фото

В распоряжении редакции "РБК-Недвижимости" оказались дизайн-проекты апартаментов самого высокого здания в Европе - московской золотой башни "Меркурий Сити".  
Дизайн интерьеров для московских небожителей. Фото

В распоряжении редакции "РБК-Недвижимости" оказались дизайн-проекты апартаментов самого высокого здания в Европе - московской золотой башни "Меркурий Сити".

Меркурий Сити 

Напомним, башня "Меркурий Сити" высотой 338 метров, шестилетнее строительство которой будет завершено в ближайшие месяцы на территории Московского международного делового центра "Москва-Сити", - это самое высокое здание в Европе. Проект башни народный архитектор РФ Михаил Посохин разработал в творческом союзе с Фрэнком Уильямсом - известным американским архитектором, специалистом по высотному строительству. Нижние этажи надземной части башни отведены для офисных помещений и торгово-развлекательных площадей, а ее верхнюю часть, с 42 по 75 этаж, займут апартаменты класса люкс с гостиничным сервисом и дизайнерской отделкой для будущих "небожителей", только так можно назвать тех, кто выбрал жизнь на почти заоблачной высоте... Часть из апартаментов в башне решено продавать с отделкой, разработанной известным дизайнером Дмитрием Великовским. Согласно его идее, отделка апартаментов "Меркурий Сити" будет выполнена в трех стилях - классическом, фьюжн и contemporary (современный).

Московский небоскреб "Меркурий Сити" признан самым высоким зданием Европы. ФОТО

Классика

Меркурий Сити

Меркурий Сити

Меркурий Сити 

↑ Интерьеры апартаментов в классическом стиле навеяны знаменитыми небоскребами Нью-Йорка первой половины 20 века. Их отличают четко выверенные пропорции и ярко выраженная архитектурная симметрия, органично сочетающиеся с урбанистическим внешним обликом башни. Это выбор интеллектуалов и эстетов, истинных денди, живущих по принципу Оскара Уайльда: "У меня совсем не притязательный вкус - мне достаточно лучшего". По утрам наблюдать рассвет сквозь панорамные окна спальни, а вечерами провожать закат, закутавшись в плед в классическом английском «ушастом» кресле. В интерьере апартаментов преобладают благородные оттенки молочного шоколада, на фоне которых будут выигрышно смотреться яркие акценты - будь то традиционные для XVIII века орнаменты жуи (однотонные принты с изображением пасторальных сценок) на шторах или обоях или декоративные ширмы с жаккардовым рисунком. В качестве материалов для напольных покрытий предпочтение отдано камню, мрамору и паркету из дорогих пород древесины, то дополняющих друг друга по цветовой гамме, то неожиданным образом представляющих контрастное сочетание темных и светлых оттенков. В подобное пространство идеально впишутся образцы классической мебели и аксессуаров - кресла с широкими округлыми подлокотниками, стулья-медальоны, кровати с балдахинами, декоративные вазоны, парные консоли, изящные гравюры и барочные люстры.

Фьюжн

Меркурий Сити

Меркурий Сити

Меркурий Сити 

↑ Второй вариант отделки апартаментов - стиль фьюжн. Апартаменты в стиле фьюжн созданы специально для динамичных натур и артистичных космополитов, живо интересующихся жизнью, прекрасно ориентирующихся во всех модных веяниях и направлениях, не способных усидеть на месте, но при этом всегда с волнительной радостью возвращающихся в родной дом... Дом, сделанный по законам эклектики: в нем найдется место и абстрактным работам Поллока, и лаконичной мебели Жана Пруве, и экзотическим сувенирам, и лэптопу последнего поколения.

Фьюжн - это четкое зонирование пространства с одновременным объединением различных по назначению помещений в одно целое. Так, гостиная здесь соединена со столовой и кухней, но их границы специально подчеркнуты различными отделочными материалами, цветовым решением и световыми акцентами). Фьюжн - это также и щепотка сдержанности. Она проявляется и в современных элементах интерьера, и в выбранной цветовой гамме (насыщенной, с преобладанием охры, антрацита и каштана или же, наоборот, более мягкой, исполненной в пастельных тонах), и в блестяще подобранных дорогих материалах - мраморе, камне, массивной доске из благородных пород дерева. И, наконец, немного остроты - для этого как нельзя лучше подойдут оживляющие интерьер винтажные акценты, будь то предметы мебели и аксессуары в характерной стилистике 1950-х годов, обои с графичным геометрическим орнаментом или же абстрактная живопись на стенах.

Современность

Меркурий Сити

Меркурий Сити

Меркурий Сити

Меркурий Сити

↑ Апартаменты в современном стиле относятся к тем редким явлениям, про которые говорят "дорогая простота". Они - как костюм Brioni или маленькое черное платье Chanel - не броские, лаконичные, с отсутствием лишних деталей, но сразу выдающие статусность и характер своего обладателя, человека, сдержанного в своих эмоциях, знающего цену хорошим вещам и не склонного к публичному эпатажу. Здесь функция определяет форму. Интерьер минималистичен, но грамотно расставленные акценты лишний раз подчеркивают объем пространства и неповторимую атмосферу апартаментов, где все продумано до мелочей. Идеально подобраны благородные материалы для напольных покрытий: камень, мрамор, натуральное дерево - то выступающие в унисон, то, благодаря контрастным сочетаниям, задающие пространству своеобразную динамику. Скрупулезно выбраны цвета: в одном случае нейтральные: беж, оливковый, карамельный, в другом - более насыщенные: венге, французский серый. Оригинально выполнена планировка: так, раздвижные двери то разделяют все пространство на небольшие зоны, то создают эффект лофта и открывают полную свободу передвижения. Все вместе это обеспечивает прекрасную основу для создания своего собственного стиля, в котором главными критериями по-прежнему остаются функционализм, технологичность, фактурность использованных материалов и качество выбранных предметов меблировки. Эти апартаменты - для тех, кому близки идеи Ле Корбюзье и Миса ван дер Роэ, работы Родченко, Татлина и Мельникова.

*** 

Дмитрий Великовский - архитектор и дизайнер с опытом работы свыше 15 лет. В 1995 году выпускник всемирно известного Московского архитектурного института основал Artistic Design и с тех пор неизменно создает сложные новаторские проекты жилых и офисных помещений. У Artistic Design офисы в Париже и Москве, и в настоящее время компания работает над проектами во Франции, Италии, Великобритании, России и на Украине. В команде Дмитрия Великовского 20 человек. Под его руководством архитекторы, дизайнеры интерьеров и другие талантливые специа- листы Artistic Design создают дизайнерские решения высшего класса для жилых помещений, включая пентхаузы, шале и лакшери дома. Artistic Design также реализует коммерческие проекты интерьеров бутик-отелей, ресторанов, офисов и самолетов. Дед Дмитрия Великовского Борис Великовский — один из самых известных в России архитекторов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента