Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Современный комплекс ледовых видов спорта построят в промзоне "ЗИЛ". Фото
Коммерческая недвижимость⁠,
0

Современный комплекс ледовых видов спорта построят в промзоне "ЗИЛ". Фото

Современный комплекс ледовых видов спорта "Арена легенд" построит девелоперская группа компания "ТЭН" в промзоне "ЗИЛ" в Москве.
Современный комплекс ледовых видов спорта построят в промзоне "ЗИЛ". Фото

Современный комплекс ледовых видов спорта "Арена легенд" построит девелоперская группа компания "ТЭН" в промзоне "ЗИЛ" в Москве. В ходе презентации на международной вставке МИПИМ 2013 в Каннах представители девелопера отметили, что хоккейный клуб "Легенды хоккея" выступил с инициативой о строительстве спортивного ледового комплекса.

Современный комплекс ледовых видов спорта построят в промзоне "ЗИЛ". Фото

Так, на территории 25 га в промзоне "ЗИЛ" при поддержке правительства России и столичных властей будет возведен комплекс.

Как рассказал директор по PR компании "ТЭН" Андрей Васюков, уже к 2014 году здесь постоят крупнейший в России ледовый дворец, который вместит в себя три ледовые арены: большую, малую и тренировочную. Дворец сможет принять 12 тыс. болельщиков на большой арене, 5 тыс. - на малой, тренировочная арена рассчитана на 300 зрителей.

Учитывая размеры и сроки строительства, на льду данного ледового дворца возможно не только проведение матчей Континентальной хоккейной лиги, но и Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в России (в Москве и Санкт-Петербурге) в 2016 году, пояснил Андрейм Васюков.

Здесь также появится первого в нашей стране Музея хоккейной славы.

Современный комплекс ледовых видов спорта построят в промзоне "ЗИЛ". Фото

Представитель компании уточнил, что строительство комплекса будет происходить в несколько этапов: строительство ледового дворца (80 тыс. кв. м) и необходимой инфраструктуры (2014 год), создание Музея хоккейной славы и строительство парковочного комплекса вместимостью 4155 машиномест.

Во вторую очередь построят гостиницы, уровня 4* на 500 номеров, современный медиа центр, банкетый зал и офисно-административные корпуса для размещения администрации клуба "Легенды хоккея".

Третий этап предусматривает строительство дополнительных спортивных объектов: строительство тренировочного комплекса, в котором разместятся бассейн, фитнес-центр, теннисный комплекс на 4 корта.

Современный комплекс ледовых видов спорта построят в промзоне "ЗИЛ". Фото

Всего планируется возвести 425 200 кв. м недвижимости.

Помимо капитальных строений запланировано строительство плоскостных спортивных сооружений, среди них: футбольное поле, две ледовые коробки, шесть теннисных кортов.

Также планируется строительство станции МКЖД "Автозаводская", новой транспортной развязки и т. д.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты оценили рост предложения в небоскребах бизнес-класса в Москве Жилье, 18:18
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Город, 18:15
Госдума не ужесточила контроль за продажей долей в жилье. Чем объясняют Жилье, 18:04
«Домклик» назвал характеристики типичной ипотечной квартиры в новостройке Деньги, 15:47
Госдума отклонила проект об участии жителей в благоустройстве дворов Отрасль, 15:26
Кастом как предчувствие. Почему индивидуальная отделка стала новым шиком Жилье, 14:30
ФНС разъяснила, когда с арендаторов ИЖС берется туристический налог Жилье, 13:57
Как мошенники обманули Ларису Долину и почему суд не вернул ей квартиру Жилье, 13:18
Кредитное бюро отметило резкий рост спроса на ипотеку в ноябре в России Деньги, 12:48
Какие скидки на квартиры готовы дать собственники к праздникам Жилье, 11:55
Росреестр сообщил о снижении спроса на ипотеку в Москве в ноябре Деньги, 10:58
Названы районы Москвы — лидеры по темпам роста цен на жилье бизнес-класса Жилье, 09:45
Все возможности мегаполиса: какой будет жизнь в ЖК «UNO.Горбунова» Город, 09:14
Ставка долгосрочной аренды жилья в России снизилась на 3% Жилье, 09:09
Лента Радио