Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы с максимальной долей квартир с отделкой в новостройках Жилье, 03 июн, 12:45
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 02 июн, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 02 июн, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 02 июн, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 02 июн, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 02 июн, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 02 июн, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 02 июн, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 02 июн, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 02 июн, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 02 июн, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 02 июн, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 02 июн, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 02 июн, 09:56
В Москве появится второе наземное метро к 2018 году
Городская недвижимость ,  
0 

В Москве появится второе наземное метро к 2018 году

Об этом сообщил глава столицы Сергей Собянин на встрече с депутатами Мосгордумы.

Московскую кольцевую железную дорогу (МКЖД) планируют запустить в столице к 2018 году. Об этом сообщил глава столицы Сергей Собянин на встрече с депутатами Мосгордумы. По предварительным оценкам, на "второе наземное метро", как уже окрестили МКЖД, будет перевозить 1 млрд пассажиров в год.

Карта Малого кольца Московской железной дороги

В Москве появится второе наземное метро к 2018 году 
Источник: mkzd.ru

В настоящее время определены параметры и финансирование развития инфраструктуры Московского железнодорожного узла. Всего необходимо построить 240 километров новых линий пригородного сообщения, железнодорожные переезды, инфраструктуру. Также МКЖД необходимо включить в действующую систему городского общественного транспорта. Новая дорога по комфорту и скорости не будет уступать действующему подземному метро.

Сергей Собянин на встрече подчеркнул, что МКЖД - "очень сложный, тяжелый проект". Дело в том, что власти Москвы напрямую не могут заниматься железнодорожной инфраструктурой, которая находится в ведомстве РЖД. Однако, максимально содействует в этом вопросе, в том числе путем прямого софинансирования.

Кстати, на сайте МКЖД сформулированы основные технические и эксплуатационные характеристики электропоездов, которые буду выполнять роль «второго наземного метро». Так максимальная скорость движения поездов должна составить 120 км/ч. Электропоезда в основной конфигурации должны вмещать не менее 1250 пассажиров. В каждом поезде будет предусмотрены места для инвалидов. Входные двери - прислонно-сдвижные. Безтабурная конструкция вагонов и беззазорное сцепное устройство позволят пассажирам удобно передвигаться внутри состава. Все поезда планируется оснастить WiFi, датчиками присутствия людей у входных дверей, системами климат-контроля, а также бронированными стеклами с антивандальной тонировкой.

Главное Лента