Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Создатель Чебурашки судится из-за квартиры на Кутузовском проспекте
Городская недвижимость⁠,
0

Создатель Чебурашки судится из-за квартиры на Кутузовском проспекте

Создатель Чебурашки и Крокодила Гены писатель Эдуард Успенский судится с сыном бывшей жены Элеоноры Филиной Денисом Кремером из-за квартиры на престижном Кутузовском проспекте в Москве.  

Создатель Чебурашки и Крокодила Гены писатель Эдуард Успенский судится с сыном бывшей жены Элеоноры Филиной Денисом Кремером из-за квартиры на престижном Кутузовском проспекте в Москве.

По мнению Успенского, за несколько лет до развода Филина (тогда она вела телевизионную передачу "В нашу гавань заходили корабли") попросила его оформить временную регистрацию в квартире по Кутузовскому проспекту для ее старшего сына. Как пишет газета "Известия", эту квартиру Эдуард Успенский использовал в качестве домашнего офиса, а сам проживал в Подмосковье. Успенский заключил с Кремером договор на временное проживание, а в 2011 году после развода с Филиной потребовал освободить жилплощадь. Писатель утверждает, что предупредил Кремера о необходимости освободить квартиру за три месяца, после чего узнал из паспортного стола, что бывший пасынок прописывает в квартире свою несовершеннолетнюю дочь. Это и послужило причиной иска писателя в Драгомиловский суд, который позднее признал его правоту. Теперь, как уточняют "Известия", Кремер подал апелляцию в Мосгорсуд. По словам Кремера, он долгое время не знал, что выписан из квартиры на Кутузовском проспект. "Он выписал меня вместе с дочерью в никуда", - цитирует газета Дениса Кремера.

Сколько стоят квартиры на Кутузовском проспекте

Наряду с этим несколько месяцев назад сын Элеоноры Филиной сам подал иск по еще одному «квартирному» делу против бывшего отчима. В Тверском районном суде рассматривается дело, по которому Денис Кремер требует от Эдуарда Успенского исполнить условия договора дарения на основании записки, которую писатель якобы подписал 17 ноября 2011 года. В расписке указано, что писатель должен безвозмездно передать семье Кремер 5,7 млн рублей на покупку квартиры. Записка скреплена подписями Кремера, Филиной и Успенского, однако писатель утверждает, что это фальшивка, составленная самим Кремером, пишут "Известия". По мнению независимых юристов, опрошенных изданием, если экспертиза докажет, что записка действительно вышла из-под руки Успенского, она будет равносильна договору дарения.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ВС уточнил право на образованные при разделе земельные участки Загород, 16:33
Задержан мошенник, «продавший» квартиру в новостройке Москвы за ₽1 млн Жилье, 15:59
Аналитики сообщили о снижении продаж новостроек в России за год Жилье, 15:16
Цены на жилье в апреле выросли во всех городах Золотого кольца Жилье, 14:46
«Дом.РФ» назвал регионы, где плохо распродаются новостройки до сдачи ЖК Жилье, 14:01
Предложение в новостройках Подмосковья снизилось на 14% за год Город, 13:04
Очередной жилой долгострой в Москве введен в эксплуатацию Город, 11:26
Названы мегаполисы — лидеры по росту цен на вторичное жилье в апреле Жилье, 10:15
Что такое дофаминовый интерьер и как его сделать Дизайн, 09:31
Как избавиться от тли на розах и чем можно обработать растение Загород, 08:08
«Дом.РФ» назвал регионы, где строится больше всего однушек Жилье, 14 мая, 19:02
Дума одобрила засекречивание данных о недвижимости на кадастровой карте Отрасль, 14 мая, 16:37
Как выглядят самые дорогие загородные дома в России: обзор «Домклик» Загород, 14 мая, 15:51
Дефицит или избыток: нужны ли Москве новые офисы и каков мировой опыт Город, 14 мая, 14:00
Лента Радио Офисы