Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Камбодже началось следствие по делу девелопера Сергея Полонского
Коммерческая недвижимость ,  
0 

В Камбодже началось следствие по делу девелопера Сергея Полонского

В Камбодже началось следствие по делу российского бизнесмена и основателя Mirax Group Сергея Полонского и двух его друзей, арестованных 4 января 2013 года по подозрению в нападении на камбоджийских моряков.
В Камбодже началось следствие по делу девелопера Сергея Полонского

В Камбодже началось следствие по делу российского бизнесмена и основателя Mirax Group Сергея Полонского и двух его друзей, арестованных 4 января 2013 года по подозрению в нападении на камбоджийских моряков. Об этом РБК сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов. "8 января открылись государственные учреждения Камбоджи, началось рассмотрение материалов дела", - сказал он.

Дипломат добавил, что пока нельзя назвать сроки рассмотрения дела, а также сказать, когда может состояться первое заседание суда.

Скандальный бизнесмен, а также россияне Константин Баглай и Александр Карачинский подозреваются в нападении на камбоджийских моряков и незаконном лишении их свободы. Сами россияне утверждают, что причиной ареста стал конфликт с камбоджийскими военными из-за запуска фейерверка. Сообщалось, что Сергей Полонский отстранил капитана от управления судном и сам встал за штурвал. "Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали на остров для проверки документов, которых у отдыхающих с собой не оказалось. Сергей Полонский предложил отвезти его на свой остров для предоставления документов. Военные в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности. Подобное поведение военных спровоцировало резкую реакцию эмоционального Сергея Полонского",- описывается история с задержанием в официальном блоге девелопера. Местный адвокат оспаривает это, так как налицо взаимное недопонимание: камбоджийцы не говорят ни по английски, ни по-русски, а кхмерский никто из отдыхавших на острове не знает.

Полонский и двое других россиян остаются под стражей в Камбодже, в начале года арест был продлен бессрочно. По совокупности обвинений им грозит наказание до трех лет лишения свободы. Полонский ранее заявлял, что своей вины не признает и будет добиваться полного оправдания. Подробности дела - в видеосюжете РБК-ТВ (см. ниже).

Сергей Полонский на отдыхе в Камбодже. Фото из блога девелопера

Сергей Полонский на отдыхе в Камбодже. Фото из блога девелопера
Сергей Полонский на отдыхе в Камбодже. Фото из блога девелопера

Скандалы

Это не единственная скандальная история с Сергеем Полонским. Напомним, что в начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Group заявил, что больше не является бизнесменом. Он также запомнился заявлением на вечеринке в Канне: "У кого нет миллиарда, тот пусть идет в ж..у". Также перед кризисом в 2008 году он публично пообещал, что съест галстук, если через полтора года рынок московской недвижимости не подрастет на 25%. Впоследствии он признался в своей ошибке, однако обещание съесть галстук полностью так и не выполнил.

В 2012 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве Mirax Group многофункционального жилого комплекса "Кутузовская миля". По версии следствия, руководством группы у дольщиков было похищено не менее 3,2 млрд рублей.

Одним из последних громких скандалов с бизнесменом случился в 2011 году на съемках программы "НТВшники". Тогда глава Национального резервного банка Александр Лебедев ударил Полонского, после чего скандальный бизнесмен подал на банкира в суд.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента