Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России с начала года на 153 долгостроя стало меньше Жилье, 14:26
Мэрайя Кэри выставила на продажу особняк в Атланте за $4,9 млн Жилье, 14:04
540 тыс. кв. м жилья по программе реновации построят на месте «Черкизона» Город, 13:43
Москва на две трети выполнила годовой план ввода недвижимости Город, 12:12
6 ошибок в оформлении интерьера, которые осложняют быт Жилье, 10:45
Риелторы зафиксировали снижение цен на квартиры в московских сталинках Жилье, 09:55
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Жилье, 00:05
Музей Транспорта представил проект реставрации гаража Мельникова в Москве Город, 06 июн, 18:33
Путин предложил бесплатно выдавать земельные участки героям спецоперации Загород, 06 июн, 18:07
Эксперты назвали минимальную стоимость аренды в пределах Садового кольца Деньги, 06 июн, 17:32
Риелторы оценили изменение цен на жилье в округах Москвы Жилье, 06 июн, 16:40
ЦБ назвал регионы, где жители берут самые крупные ипотечные кредиты Деньги, 06 июн, 14:24
Объем вывода жилья в продажу в России вырос на треть за год Жилье, 06 июн, 14:00
Правкомиссия одобрила проект о трате маткапитала на ремонт таунхаусов Загород, 06 июн, 13:21
На пересечении МКАД с Мичуринским проспектом построят левоповоротные съезды
Городская недвижимость ,  
0 

На пересечении МКАД с Мичуринским проспектом построят левоповоротные съезды

Правительство Москвы утвердило проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом (Озерной улицей), такое решение было принято сегодня на заседании правительства столицы, передает корреспондент РБК.

Проект реконструкции данной развязки предусматривает строительство двух новых эстакадных сооружений в створе существующих путепроводов над МКАД, с разделением основных направлений и левоповоротных съездов; ширина проезжей части по прямому ходу от Озерной улицы к Боровскому шоссе составит от 12,75 м до 13,4 м (из расчета на 3 полосы движения); строительство двух направленных левоповоротных съездов шириной проезжей части 11 м (из расчета на 2 полосы движения): с Озерной улицы на внешнюю сторону МКАД и с внешней стороны МКАД на Озерную улицу; реконструкцию двух левоповоротных съездов по типу "клеверный лист" шириной проезжей части 11 м на радиусе кривой и 9 м - на путепроводе (из расчета на 2 полосы движения); реконструкцию правоповоротного съезда с Озерной улицы на МКАД с сохранением существующего участка шириной проезжей части 6,5 м (из расчета на 1 полосу движения); реконструкцию трех существующих правоповоротных съездов с расширением проезжих частей до 9 м (из расчета на 2 полосы движения); строительство двух боковых проездов на МКАД в зоне транспортной развязки шириной 7,5 м (из расчета на 2 полосы движения); строительство нового въезда с Боровского шоссе на территорию торгового комплекса "Мосмарт"; строительство нового надземного пешеходного перехода над МКАД с устройством нового остановочного пункта общественного транспорта.

Движение наземного пассажирского транспорта по МКАД будет перенесено с основной проезжей части на боковые проезды. На остановках общественного транспорта, где возможно, планируется организовать заездные "карманы" глубиной 3 м и длиной 60 м.

"Реализация предусмотренных проектом мероприятий позволит улучшить организацию движения транспорта в Западном административном округе города Москвы, облегчить пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой, обеспечить безопасное пересечение пешеходами транспортных потоков по Озерной улице - Боровскому шоссе", - отметили на заседании.

Кстати

Устаревшие развязки в виде клеверного листа на МКАД будут перестроены. Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин, эти развязки будут заменены на прямые съезды и на эстакады, что позволит улучшить транспортную ситуацию и повысить пропускную способность как МКАД, так и пересекающих магистралей в районе развязок.

Главное Лента