Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Жители столичного Лефортово выступают против строительства "Кафе-закусочной"
Городская недвижимость⁠,
0

Жители столичного Лефортово выступают против строительства "Кафе-закусочной"

Жители столичного Лефортово выступают против строительства "Кафе-закусочной"

Жители дома №21 по ул. Авиамоторной в столичном районе Лефортово выступают против строительства у них во дворе объекта общественного питания "Кафе-закусочная", инвестором которого является индивидуальный предприниматель Наталья Юсова и ее представитель Эльшан Мамед-оглы Мустафаев. Местные жители считают, что кафе на территории их двора будет неуместно, а строительство ведется с грубейшими нарушениями строительных норм.

Жители столичного Лефортово выступают против строительства "Кафе-закусочной"

Жители столичного Лефортово выступают против строительства "Кафе-закусочной"
Огороженная территория во дворе дома №21 по ул. Авиамоторной 

В распоряжении "РБК-Недвижимости" оказалось несколько коллективных документов, которые жильцы дома по адресу Авиамоторна ул., д. 21 направили в различные инстанции.

Так, в коллективной жалобе в прокуратуру ЮВАО Москвы объясняется суть конфликта. "На придомовой территории между зданием №19 и жилым домом №21 по ул. Авиамоторной огорожена территория для строительства объекта общественного питания "Кафе-закусочная". По нашему мнению (к жалобе приложен список жильцов, подписавших документ на 4-х страницах - РБК-Недвижимость.) строительство данного объекта осуществляется с грубейшими нарушениями предоставленных нам действующим законодательством РФ прав, а также существующих строительных норм и правил и других нормативных актов". Жильцы уверены, что стройплощадка занимает сотни «лишних» квадратных метров их двора, а электроснабжение строительных бытовок осуществляется от электросети дома. Но самое главное, жильцы утверждают, что будущее "Кафе-закусочная" будет построено на расстоянии менее 50 м от их дома, что противоречит нормами и правилам строительства в городе.

Подобные факты также описаны жильцами в обращении к прокурору Лефортовской межрайонной прокуратуры ЮВАО, а также в письме, адресованном правительству Москвы.

Жители столичного Лефортово выступают против строительства "Кафе-закусочной"
Разгрузка  ночью плит над головой старшей по дому № 21 по ул. Авимоторной В.А. Беловой

На днях, конфликт жителей и застройщика перерос в открытое противостояние. В письме прокурору Лефортовской межрайонной прокуратуры ЮВАО жители описывают случай, который произошел на стройке 1 ноября 2012 года. "Примерно в 17-18 часов рабочие под руководством Э.М. Мустафаева снова начали работы на незаконно огороженной территории, - говорится в письме - Когда жители дома № 21 по ул. Авиамоторной вышли на данную общественную территорию, Э.М. Мустафаев и другие лица по его указанию начали толкать и оскорблять жителей - женщин пожилого возраста. После этого крановщик по указанию Э.М. Мустафаева начал поднимать в воздух плиту, на которой стояла жительница дома ул. Авиамоторная, 21 Галина Георгиевна Мякинкова".

После случившегося жители района Лефортово подали несколько заявлений в полицию на действия Э.М. Мустафаева.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Дом.РФ» оценил, насколько хватит запасов строящегося жилья Жилье, 17:56
Рынок новостроек Москвы активизировался после зимне-весеннего затишья Жилье, 16:28
«Домклик» изменил алгоритм поиска проектов строительства дачного дома Загород, 15:55
Где в Подмосковье подешевело жилье в апреле. Список городов Жилье, 15:26
Аналитики оценили годовой рост цен на вторичное жилье в центре Москвы Жилье, 12:39
От ₽13,5 млн: по какой цене можно купить жилье на торгах в центре Москвы Жилье, 10:17
Что надо знать инвесторам про «дисконтные» офисы Мнения, 10:00
Кабмин поддержал законопроект о продлении гаражной амнистии на пять лет Отрасль, 09:34
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичное жилье Жилье, 09:15
Можно ли отказаться от наследства после его принятия. Пояснения юриста Жилье, 11 мая, 11:00
Как сделать угол на потолочном плинтусе правильно: пошаговая инструкция Дом, 11 мая, 09:00
Как утилизировать траву и ветки на даче, чтобы не получить штраф Загород, 10 мая, 09:00
Как определить кислотность почвы и раскислить: таблица pH для растений Загород, 09 мая, 09:00
Дом барона Корфа в центре Москвы выставили на торги за ₽131 млн Город, 08 мая, 18:07
Лента Радио Офисы