Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Известного стилиста убили из-за квартиры в Москве
Городская недвижимость⁠,
0

Известного стилиста убили из-за квартиры в Москве

Известного стилиста убили из-за квартиры в Москве

Сотрудники МУРа раскрыли убийство столичного визажиста, который обслуживал звезд шоу-бизнеса и кремлевских чиновников, пишет "Московский комсомолец".

Как сообщает издание, еще в конце сентября в московскую полицию обратились встревоженные коллеги визажиста Александра Пака, который уже некоторое время не выходил на работу и не отвечал на телефонные звонки. Возбудив дело, полицейские отправились проверить квартиру Пака на Арбате.

+ Сколько стоят квартиры в районе Арбата

Двери квартиры, к удивлению оперативников, им открыл 32-летний гражданин Дьячик, который сообщил, что приобрел ее несколько дней назад у самого Пака. Новый собственник престижной арбатской квартиры продемонстрировал стражам порядка регистрационные документы, подтверждающие сделку. В отсутствии зацепок, полицейские взяли в разработку именно Дьячика.

В итоге, как выяснило следствие, убить Пака и завладеть его дорогой недвижимостью Дьячик задумал некоторое время назад - молодые люди были знакомы. "Для реализации плана злоумышленник привлек знакомого автомеханика Дмитрия Молодчикова. Слесарь должен был помочь и с убийством, и с квартирной аферой", - пишет МК. Убийство произошло в безлюдной лесополосе Солнечногорского района Подмосковья, куда подельники пригласили жертву покататься на квадроциклах. Мужчины накинули на голову Паку полиэтиленовый пакет и задушили. Труп выбросили в лесу.

Переписать квартиру на нового владельца преступникам не составило особого труда - Молодчиков вклеил в паспорт визажиста свою фотографию, и от имени Александра Пака оформил сделку по продаже его квартиры Дьячику. Убийцы даже сымитировали закладку купюр в банковскую ячейку, использовав для этой цели денежную "куклу".

Оба преступника уже задержаны.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стала реально комплексной: на площадках КРТ в Москве снизилась доля жилья Город, 09:00
Согласие банка и договор: как сдавать в аренду ипотечную квартиру Жилье, 18 июн, 18:50
На форуме «Движение» обсудили, какой подход девелоперов поможет отрасли Город, 18 июн, 17:45
Гаражи 2:0. Почему общественные мастерские во дворах — новый тренд Город, 18 июн, 16:39
Хуснуллин призвал регионы усиленно развивать строительство частных домов Загород, 18 июн, 16:25
Назван район Москвы — лидер по темпам спада предложения жилья Жилье, 18 июн, 15:04
Спрос и предложение в новостройках в 2026 году: исследование «Домклик» Жилье, 18 июн, 14:46
МВД выявило схему мошенничества с земельными участками Загород, 18 июн, 14:10
Россияне в 50-й раз подряд стали лидерами по покупке жилья в Турции Жилье, 18 июн, 13:25
Золотая середина: чем интересны для вложений квартиры бизнес-класса Город, 18 июн, 13:00
Средний срок продажи вторичного жилья в Москве снизился почти до месяца Жилье, 18 июн, 12:27
Московский двор: от советского «колодца» до палубы звездолета Город, 18 июн, 12:00
Спрос на новостройки Москвы снизился за год на четверть Жилье, 18 июн, 11:13
Жить на вершине технологий: где поселиться менеджеру крупной IT-компании Город, 18 июн, 10:00
Лента Радио Офисы