Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новая дорога спасет Москву от пробок (СХЕМА)
Городская недвижимость ,  
0 

Новая дорога спасет Москву от пробок (СХЕМА)

В Москве 5 сентября открылось движение транспорта на участке Четвертого транспортного кольца в районе шоссе Энтузиастов. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, сегодня открыто движение по двум эстакадам (№7, 9) съезда с шоссе Энтузиастов и въезда на него, а также по участку от эстакад в сторону улицы Щербаковская протяженностью 2,2 км.

Одна эстакада обеспечивает поворот с шоссе Энтузиастов при движении со стороны области на участок к ул. Щербаковская, вторая обеспечивает выезд на шоссе Энтузиастов в сторону центра.

Ранее здесь же был введен в эксплуатацию компенсационный паркинг на 3 тыс. 880 машино-мест, введена реконструируемая прилегающая улично-дорожная сеть протяженностью 8,4 км (в рамках первого пускового комплекса), четыре пешеходных перехода (два надземных и два подземных). Построен участок основного хода протяженностью 1,1 км.

На участке ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе проектом предусмотрено построить и реконструировать в общей сложности 24,8 км проезжей части, возвести 14 эстакад суммарной длиной более 8 км. Работы на объекте были начаты в 2008-м, их планируется завершить в 2015-м. Участок 4-го кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе войдет в состав трассы Северо-Восточной хорды и обеспечит транспортное соединение Северного, Северо-Восточного, Восточного округов города Москвы.

Кроме того, сегодня открылось транспортное сообщение между Никольской улицей и Театральным проездом в центре Москвы. Столичная служба эксплуатации Центра организации дорожного движения провела рейд по выявлению неправильно установленных знаков, ухудшающих дорожное движение. В ходе рейда было обнаружено, что между улицей Никольской и Театральным проездом нет свободного транспортного соединения. Кроме того, эксперты установили, что знак, запрещающий проезд, установлен неверно.

"В целях упорядочения дорожного движения было подготовлено техническое задание на демонтаж дорожных знаков. В результате знаки "Въезд запрещен" и "Движение прямо" на Третьяковском проезде демонтированы. Реализация данного мероприятия позволила обеспечить дополнительную транспортную связь между Никольской улицей и Театральным проездом", - сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Власти Москвы продолжают развивать и систему метро. По данным Комплекса градостроительной политики и строительства столицы, на дальнейшее строительство новых станций в столице требуется более 1 трлн руб. После введения в эксплуатацию станции "Новокосино", которая была открыта 30 августа 2012-го, строителям предстоит возвести еще 67 станций.

"Полтора года назад мы начали мегапроект - развитие московского метро. И уже есть первые результаты. Метро пришло в Новокосино, где его ждали с 1980-х", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. По его оценке, нынешняя программа строительства метрополитена - самая масштабная в мире. "Впереди у нас еще 143 км путей, 67 станций и 15 депо", - отметил руководитель Стройкомплекса.

Новая дорога спасет Москву от пробок (СХЕМА)
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента