Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 09:56
Эксперты оценили предложение апартаментов в регионах России Жилье, 09:27
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Жилье, 00:03
В центре Тулы открылся ТРЦ "Гостиный двор" с McDonald’s и Comedy Café
Городская недвижимость ,  
0 

В центре Тулы открылся ТРЦ "Гостиный двор" с McDonald’s и Comedy Café

В Туле состоялось открытие самого большого торгового центра в городе - ТРЦ "Гостиный двор". Общая площадь объекта составляет 51 тыс. кв. м, арендная - 29 тыс. кв. м. Новый ТРЦ находится в центре города на ул. Советская в 100 м от Кремля.

ТРЦ "Гостиный двор" в Туле

Как поясняют в компании Colliers International, которая является эксклюзивным консультантом ТРЦ и занимается комплексным коммерческим управлением объекта, на момент открытия торговый центр был заполнен арендаторами на 95%. Сегодня здесь действует более 120 магазинов. "Якорями2 ТРЦ стали: гипермаркет электроники и бытовой техники "М.Видео", шестизальный мультиплекс "Киносити", международный ритейлер Inditex, "Спортмастер", торговый дом "Снежная королева" и сеть супермаркетов "Эко маркет". В ТРЦ "Гостиный двор" есть детский развлекательный центр, каток и десять заведений общественного питания в фудкорте. В том числе, среди "съедобных" арендаторов представлены: второй по счету в Туле McDonald's и тематическое Comedy Café.

Отметим, ТРЦ "Гостиный двор" несет в себе не только развлекательную и торговую функции, но и является важным социальным объектом Тулы. К примеру, в ТРЦ открыт Дворец бракосочетаний и электронная библиотека им. Б.Н. Ельцина. Со временем здесь разместится выставочный зал, где представят свои работы тульские художники.

По данным Colliers International, Тула - город с низкой насыщенностью объектами качественной торговой недвижимости. Здесь функционируют всего четыре профессиональных торговых центра (арендуемой площадью 47,6 тыс. кв. м, что составляет 95 кв. м на 1 тыс. жителей).

Главное Лента