Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве составлен рейтинг квартир с самой дорогой арендой
Городская недвижимость ,  
0 

В Москве составлен рейтинг квартир с самой дорогой арендой

В Москве составлен рейтинг квартир с самой дорогой арендой

В компании IntermarkSavills определили самые дорогие сделки 2010 года на рынке высокобюджетной аренды Москвы.

Так, самой дорогой на рынке аренды столицы в 2010 году стала квартира, расположенная в элитном малоквартирном доме в районе Золотой Мили. Она была арендована за сумму приблизительно равную 40 тыс. долл. в месяц. Общая площадь этой квартиры составляет 300 кв. м, из которых 150 кв. м приходится на шикарную гостиную. Среди отличительных особенностей данной квартиры: высококачественный евроремонт, неповторимый интерьерный дизайн с эксклюзивной меблировкой, отделка с использованием только самых качественных и дорогих материалов, 4 спальни, 3 санузла с высококлассной сантехникой, великолепная сауна, кухонная и бытовая техника от лучших производителей.

Вторая по стоимости сделка, в 35 тыс. долл., была заключена в том же доме. Площадь квартиры - 240 кв. м, 3 спальни, отличная отделка и техника. Квартира предлагалась без мебели.

Третья в рейтинге квартира находится в доме на Патриарших прудах и состоит из 6 комнат. Общая площадь квартиры составляет 350 кв. м, она занимает 2 уровня. На первом уровне располагаются просторная гостиная, столовая, кабинет, кухня и ванная комната. 4 спальни, холл и 3 ванные комнаты занимают второй уровень. Квартира оснащена согласно самым современным европейским стандартам. В доме дежурит круглосуточная охрана. Арендная ставка в этом случае составила 30 тыс. долл. в месяц.

Кроме этого, в десятку самых дорогих сделок 2010 года попали 4 квартиры в районе Арбата, и по одной в районе Тверской, Кунцевской и Ленинградского проспекта. Арендные ставки здесь составили от 25 до 28 тыс. долл. в месяц, а площадь квартир -  от 260 до 470 кв. м.

При этом заметим, что, как правило, квартиры в самом высоком бюджете арендуют наши соотечественники или российские компании. Иностранные компании, представительства, дипломатические структуры и сотрудники этих организаций в подавляющем большинстве случаев предпочитают варианты стоимостью до 25 тыс. долл. в месяц.

Кстати

На данный момент, по данным IntermarkSavills, на рынке съемного жилья находятся сразу 3 вакантных квартиры, аренда которых может обойтись потенциальному клиенту приблизительно в 50 тыс. долл. в месяц.

Самым масштабным с точки зрения размеров объектом в этой ценовой категории является 6-комнатная квартира  в дворцовом стиле площадью 430 кв. м, расположенная в историческом доме на Чистых Прудах. В квартире 3 санузла, она оборудована по последнему слову техники.

Следующей в списке идет квартира также за 50 тыс. долл. в месяц. Она находится в пятиэтажном элитном евродоме на Сретенском бульваре и состоит из восьми комнат. Eе общая площадь - 400 кв. м.

Третьим объектом в этой ценовой категории является 6-комнатная квартира на шестом этаже семиэтажного дома на Пятницкой улице. Общая площадь этой трехуровневой квартиры с панорамным видом и выполненным авторским ремонтом в стиле "модерн" - 300 кв. м. Цена предложения - 45 тыс. долл. в месяц.

На четвертом месте в списке самых дорогих квартир, предлагающихся к аренде, находится пятикомнатная квартира в пентхаусе на Воробьевых горах. Площадь этой квартиры составляет 260 кв. м, а стоимость - 40 тыс. долл. в месяц.

Пятую строчку занимают сразу пять квартир. Все они могут обойтись своему временному владельцу в 30 тыс. долл. в месяц. Расположены эти объекты в районах Красная Пресня, Покровское-Стрешнево и Кунцево.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Главное Лента