Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Россияне и китайцы скупают недвижимость в Австралии
Городская недвижимость ,  
0 

Россияне и китайцы скупают недвижимость в Австралии

Россияне и китайцы скупают недвижимость в Австралии

Состоятельные россияне и китайцы активно скупают недвижимость в Австралии, перегревая рынок, об этом со ссылкой на местные СМИ, сообщает Prian

Спрос на недвижимость в Австралии со стороны жителей упомянутых стран настолько высок, что она становится попросту недоступной для самих австралийцев. По словам экономиста инвестбанка Morgan Stanley Джерарда Минка, некоторые покупатели готовы выкладывать за объекты суммы, процентов на 40 превышающие их рыночную стоимость, перегревая тем самым рынок.

Наиболее популярным регионом среди россиян и граждан из Китая является город Голд-Кост (Золотой Берег). Это шестой по численности населения город страны, один из крупнейших туристических центров Австралии, центр водного туризма. В 2006-2007 гг. покупатели из Российской Федерации потратили на квартиры и дома на Золотом берегу Австралии 32,3 млн долл., став крупнейшими покупателями недвижимости в этом регионе. В 2009 году россияне вложили в недвижимость Золотого берега 20,3 млн долл, уступив пальму первенства жителям Поднебесной. Средняя цена покупки одного объекта россиянином составляла порядка 450 тыс. долл.

Сейчас средняя стоимость жилья в Сиднее приближается к 500 тыс. В Голд-Косте цены еще выше, отмечают в Prian.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Правительство предложило размещать туристов в домах фермеров Загород, 18:31
Минцифры рассмотрит продление льготной ипотеки для IT-специалистов Жилье, 17:59
Как оформить погашение ипотеки с помощью материнского капитала Деньги, 17:28
Новое направление для инвестиций: чем интересна недвижимость Азербайджана Деньги, 16:33
Иностранцы втрое нарастили продажи недвижимых активов в России в 2023-м Деньги, 16:32
Какие законы о недвижимости заработают в декабре 2023 года Жилье, 14:55
Правительство направит еще ₽480 млн на обеспечение жильем инвалидов Деньги, 14:43
Аналитики оценили рост цен на новостройки Москвы за год Деньги, 11:56
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 10:42
Тренды в строительстве: от общественных пространств — к нейросетям Город, 30 ноя, 21:12
В квартале SLAVA будет представлена мультифункциональная инфраструктура Новости компаний, 30 ноя, 20:17
Представление интересов собственников квартир в суде предложили упростить Жилье, 30 ноя, 19:07
Законопроект о легализации гостевых домов прошел первое чтение Жилье, 30 ноя, 18:23
Какие тренды в интерьере уйдут в прошлое. Треки, монохром, большие диваны Дизайн, 30 ноя, 17:56
Главное Лента