Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названа стоимость самого дешевого и дорогого жилья в «Москва-Сити» Деньги, 11:00
«Домклик» назвал регионы с минимальной стоимостью домов и участков Загород, 09 июн, 18:00
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Жилье, 09 июн, 17:38
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 09 июн, 16:44
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 09 июн, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 09 июн, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 09 июн, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 09 июн, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 09 июн, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 09 июн, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 09 июн, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 09 июн, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
Эксперты: Ставки аренды складских помещений в Московском регионе достигнут к концу 2011 года 120 долл. за кв. м
Городская недвижимость ,  
0 

Эксперты: Ставки аренды складских помещений в Московском регионе достигнут к концу 2011 года 120 долл. за кв. м

Ставки аренды на рынке складской недвижимости класса "А" в Московском регионе к концу 2011 года составят 120 долл. за 1 кв. м в год. Такую точку зрения выразили вчера большинство участников VI Ежегодной конференции по рынку складской и индустриальной недвижимости, организованной  компанией Knight Frank.

Как отметил в своем выступлении директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли Knight Frank Россия и СНГ Вячеслав Холопов, уже сегодня владельцы качественных складских объектов в Москве запрашивают ставку в 115 долл. за 1 кв. м в год. В первом полугодии этого года, по данным Knight Frank, ставка стабилизировалась на уровне 100-110 долл. за 1 кв. м.

По информации Knight Frank, объем рынка складской недвижимости Москвы сегодня составляет 6 млн кв. м. С начала года на рынок вышло 720-750 тыс. кв. м качественных складских объектов. До конца года в эксплуатацию будет введено еще 400 тыс. кв. м складских помещений. В 2011 году планируется строительство 500-550 тыс. кв. м. складов. Кроме того, как отметил  Вячеслав Холопов, новые проекты заявлены не только в Москве, но и в регионах - в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске.

Главное Лента