Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Савеловский хаб: как транспортное развитие повышает статус локации Город, 10:20
Госдума одобрила жилищные сертификаты для взрослых сирот Жилье, 21 мар, 18:52
Damac Harbour Lights в Дубае: апартаменты в прибрежном ЖК премиум-класса Новости компаний, 21 мар, 18:27
В Москве пройдет конференция «ДВИЖИМОСТЬ'23 — Эффективность в недвижке» Отрасль, 21 мар, 16:52
Госдума одобрила законопроект об обеспечении жильем семей участников СВО Жилье, 21 мар, 15:23
Как оформить договор дарения земельного участка Загород, 21 мар, 15:08
Предложение жилья в Стамбуле увеличилось на фоне землетрясений Жилье, 21 мар, 14:37
Собянин анонсировал строительство нового моста через Яузу Город, 21 мар, 13:31
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 21 мар, 12:31
6 ошибок в планировании светового дизайна квартиры Дизайн, 21 мар, 11:15
В небоскребах Upside Towers стартовали продажи квартир: обзор проекта Жилье, 21 мар, 10:52
Предложение новостроек в России за год выросло в полтора раза Жилье, 21 мар, 10:24
Росреестр сообщил о росте числа ипотечных сделок с жильем в Москве Деньги, 21 мар, 09:36
Аналитики назвали морские курорты, где сильнее всего подорожала аренда Жилье, 21 мар, 00:01
Московскую "элитку" ждет ценовой рост на 1 - 1,5% в месяц
Городская недвижимость ,  
0 

Московскую "элитку" ждет ценовой рост на 1 - 1,5% в месяц

В 2010 году среднемесячный рост цен на элитную жилую недвижимость в Москве составит 1-1,5% в месяц, считает Александр Зиминский, директор департамента элитной недвижимости компании Penny Lane Realty. По его оценке, динамика роста коснется только качественных предложений. "Стоимость на квартиры с низкими потребительскими характеристиками увеличиваться не будет", - отмечает эксперт.

На сегодняшний день цена квадратного метра на вторичном рынке элитного жилья, по словам Павла Здрадовского, генерального директора компании Paul's Yard, начинается от 15  тыс. долл. "Максимальная стоимость квадратного метра составляет 40 - 45 тыс. долл. Средний показатель 23 - 25 тыс. долл. Есть несколько эксклюзивных предложений по 50 тыс. долл. за квадратный метр в клубных домах закрытого типа", - говорит он. Однако Александр Зиминский уверяет, что на рынке существуют предложения и по 70 тыс. долл.

Что касается первичного рынка самого дорогого жилья, то, по сведениям Ирины Могилатовой, генерального директора компании "Tweed", в феврале на стадии "котлован" купить квартиру можно от 6 до 25 тыс. долл. за 1 кв. м, на высокой стадии готовности от 12 тыс. долл. за квадратный метр.

Главное Лента